Отзыв об отеле Holiday Point Hotel City (отель был переименован 01.01.24)
октябре 2013
28.09.13 - 08.10.13

2.7

Плохой отель на слабую "троечку"

Отдыхал с женой в октябре 2013г. Путевки стоили 44 т.р. на двоих с вылетом из Москвы на 11 дней.

Сначала плюсы: само здание отеля неплохое, номера хорошие, интерьер и ремонт достойны хорошей четверки.Море примерно в 800 метрах. Но на этом положительные моменты заканчиваются...

Питание полный отстой, однообразная еда, грязная посуда, плохая уборка номеров, платный вай-фай в отеле (3 доллара в час, при этом нельзя взять на меньшее время, и надо использовать весь час сразу, нельзя "растянуть"), нет русскоязычных каналов. В баре постоянная нехватка алкоголя, разнообразия мало (вино и пиво, водка, редко виски). Бассейн постоянно находится в тени из-за этого вода там ледяная, т.к. не прогревается солнцем.Пляж отеля находится в 3 километрах от самого отеля, туда возит автобус утром и привозит вечером (т.е. обед выпадает), на пляже все платное:лежаки, напитки, еда. На этот пляж мы ни разу не ездили.

Рядом (800 метров) с отелем есть пляжи других отелей, куда мы и ходили.Там также платные лежаки, напитки и еда, пляж песчаный. В море надо быть осторожным, поскольку там местами встречаются большие подводные камни и купаться лучше в тех местах, где много народу.

Если интересует шопинг, рекомендую съездить в г. Манавгат (5 км. от отеля, 10 минут на автобусе, стоимость 2 долл.)-это город, где живут турки, не является туристическим, поэтому и цены здесь доступные, а не как в Сиде, завышенные в несколько раз для туристов. Торговаться надо везде: в магазинах,лавках и бутиках, нам скидывали 10-25%. Кофты, рубашки,штаны хорошего качества можно купить по 10-20 долл.и выше.Если намерены купить кожу, рекомендуем посетить торговые центры "Тайгер Фул" и "Мода Шоу" в Сиде. Можно также попросить отельного гида, он Вам организует бесплатную поездку в Анталию в кожаные магазины. На кожу торгуйтесь как можно больше, мы скидывали цену минимум в два раза.

Мы купили куртки хорошего качества на осень по 350-400 долл., жене длинный теплый кожаный пуховик с мехом из норки за 550 долл.

Если решите покупать экскурсии,то лучше покупать на улице, будет намного дешевле, чем у туроператора. В Стамбул у туроператора нам предлагали за 300 долл., на улице 210 долл., в Памукале у туроператора 70 долл., на улице 50 долл.

Само Сиде-древний город с античными развалинами, 90% отдыхающих-немцы, хотя и русских тоже хватает, на улицах чисто, достаточно красиво.Про город ничего плохого сказать не могу.

Вообщем, решайте сами, нужен ли Вам такой отдых и что Вы хотите собственно от самого отдыха.

Добавлено 11.10.13 22:06 (2 518 символов в тексте)