Регистрация: 12.10.13
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Противоречивые впечатления

Отдыхали с 24.09.13 по 03.09.13 с подругой вдвоем.

После перелета в отель попали около 12 дня.

Встреча с отельным гидом должна была быть на следующий день. Но т.к. он еще не успел уйти после общения с другими туристами, то предложил нам "заодно" сразу провести ее. Норм гид, но переживать за вас будет вряд ли...когда понял, что мы не будем брать через него туры - интерес и натянутая улыбка отпала окончательно...НО работать не отдыхать, не уверена, что я милее и доброжелательнее была бы, работая в 45 жары)))

СРАЗУ: туры берите рядом - в Хиротур. Дешево и нормально по качеству. По сути у всех, включая туроператоров, маршрут и программа те же...А после Тая, когда наша профуканная разница между туроператорскими турами и уличными составила 7000 руб с носа..., мы однозначно теперь ездим через уличные агентства - просто выбираем варианты без лишнего экстрима, чтоб не нарываться)))

ОТЕЛЬ. РАЗМЕЩЕНИЕ.

Так вот...заселили нас раньше 14.00. Номер дали 208...Мы были слегка расстроены - СНАЧАЛА, пока не поняли, что он в сравнении с другим просто няшка. Это второй этаж, вид на бассейн и горы. Комната мааааленькая...Кондер работает))) мы поняли, что он реально охлаждает ближе к концу только! Просто он у нас был в режиме "циркуляции" воздуха...Так что настраивайте его и будут вам льды арктики)) реально замерзли разок!

Телек - работает. Русских 2-3 канала. Норм, пока отдыхаешь от жары.

Постельное белье - чистое, но непростиранное.

Без доллара убирают плохо))) С долларом - нормально.

В ванной вечно то унитаз шумит водой, либо раковина течет (хотя она всегда течет - нельзя закрыть до конца).

ВОДА! Горячая вода может кончится вечером_))) Особенно, если вы не после ужина отложите водные процедуры!

ОТЕЛЬ.ПИТАНИЕ.

Шведский стол - не очень шведский)))

В части салатов (20 вариантов скомбинированных в разных сочетаниях и пропорциях: томаты, огурцы, лук, зелень, морковь, капуста) - да, шведский. Десерты - только арбуз и редко пуддинг.

Второе или суп (не советую, просто жидкая разваренная крупа без намека на мясо/курицу) порционно разливают повара.

Питание вегетарианское...Мяса настоящего не было ни разу! За все время была дважды рыба - но она какая-то дешевая...ем красную и редко белую, но эту реально есть нельзя...а-ля жареная селедка, но эта хуже селедки))) Салатов много, как уже писала, много. Всегда те же.

Баклажаны, печеный перец и кабачки были неплохими! Я вылавливала брынзу из салата и крутила рулеты из баклажанов))) Так и питались...Но через неделю даже рулетики надоели...

На завтрак яйца, брынза. хлеб, джем...ну попрет...но всегда одинаково...

ЛОМИТЬСЯ надо к началу, т.к. потом доложат только помидоры с огурцами.

Кто-то писал про щаурму рядом...Кто-то писал тут - вкусная. Ни фига она не вкусная! В Самаре в 100 раз вкуснее) идите тогда уж в Бургеркинг.

РАСПОЛОЖЕНИЕ.РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Расположен на 5+. Выходишь на дорогу, поворачиваешь направо и, считай, уже в центре. Прежде чем покупать, пройдитесь, осмотритесь, приценитесь...Сумку, которую я просто взяла рассмотреть, сначала мне предлагали за 70 долл., потом за 40, потом за 15...но она мне не нужна была))) Торгуйтесь! "ИНДИРИМ" - переводится "скидка". Так и говорите))) Индирим!)))

Супермаркетов 3 рядом с мечетью. Идите на нее, как на ориентир, не промахнетесь)))

Клубы. От отеля нужно идти к пляжу вдоль парка (выходите из отеля, 3 минуты вправо вдоль дороги, переходите ее и вот он...идет вниз к морю) - и упираетесь в 3 клуба Кемера...Я думала их там больше...Они под открытым небом. Постоянно выступают звезды. Вход ок.15 баксов. Но готовьтесь! ЭТО НЕ КЛУБЫ В КЛАССИЧЕСКОМ ПОНИМАНИИ))) Даже в Азии клуб - это КЛУБ...а ТУТ клуб - это подобие концертной площадки. Звук отличный, но места танцевать НЕТ (и дело в не в кол-ве народа, а в том, что это сплошные столики, дорогие вип-ложи и узкие проходы между этим всем, выходом и барами)! Народу ооооочень много, пошевелиться реально невозможно...Пиво 0,3 - 15 баксов, минералка - 10 баксов. Кто-то говорил про систему "все включено" в клубах - мы не поняли и не нашли, где и у кого такие "билеты" купить - были по обычным билетам на вход. Ходили на Инну. После того, как за 4 часа ТУПО-СТОЯНИЯ НА ОДНОМ МЕСТЕ у меня ноги обрели плоскостопие, поняли, что наклубились в Кемере))) Больше ТУСИТЬ не ходили)))

ПЛЯЖ.

Пляжа своего нет...Общественный пляж - это маааленькие кусочки по метров 10, встречающиеся ИЗРЕДКА между пляжами отелей. Так что не обольщайтесь. Можно договориться с персоналом пляжа другого отеля за 2 доллара, чтобы отдыхать на их шезлонгах.

Реально за 1 доллар можно попасть на Панарама-Бич...Норм пляж. Камушков меньше - вода мутнее(((

Прямо под отелем (если спускаться от него вниз) только галька и вода чистейшая. Сразку пите маску и разглядывайте рыбок. В плане живности - вообще ни разу ни Красное море, так что не обольщайтесь)) но чисто так - для разнообразия поглазеть можно.

Не люблю гальку. Заходить и выходить из моря без тапочек просто жесть!

Развлечения на пляже не самые дешевые)

РЕЗЮМЕ.

Отдых хороший, веселый...но на 5 баллов из 10) В Арес - больше никогда! В Кемер - больше никогда! В Турцию - больше никогда! точнее на пляжный отдых, в Стамбул для культурно-исторического поеду в мае.

Потрачено на одного:

29000 руб за путевку (пипец, как жлобит! менее года назад - в ноябре - за Паттайа на 11 ночей я отдала 33)))

чуть меньше 15000 на вкусности, сувениры, экскурсии и прочее. Ничего выдающегося.

Вывод...лучше добавить еще 15-20 тысяч и ехать в Тай, Вьет или Шри)))) и отдохнуть там на 20 баллов из 10)))

Добавлено 12.10.13 00:01 (5 553 символов в тексте)

10:45 20.11.13

Никогда! ни при каких обстоятельствах ! НЕ ЕДТЕ в этот "отель" НИКОГДА!!!!!!!!

Все отзывы Настя (7)