Регистрация: 12.10.13
октябре 2013
05.10.13 - 11.10.13

3.5

Отель не понравился

Отдыхали вдвоем с мужем. Скажу сразу, в Турции были впервые. На мой взгляд, реальных отзывов об этом отеле мало.Начну по порядку

1) Заселение. В отель мы приехали около 8-ми часов вечера, заселили сразу же, номер 2001. В ванной тут же обнаружили мигающую лампочку, которая практически сразу потухла. Обращаться на ресепшн не стали, были сильно уставшие. Позже ее поменяли, даже не пришлось ни о чем просить, что было очень приятно. В этот же вечер на раковине обнаружила таракана.... Номер маленький, но уютный, вид из окна нас совершенно не интересовал, так как в номере мы только ночевали, балкон выходил на детскую площадку и суши бар. Не понравилось то, что чтобы попасть на море и прочие развлечения надо было идти через основное здание, по улице не пройти, да и далековато находился от моря номер.

2) Территория. Территория отеля на мой взгляд не маленькая, вытянутая и узкая. Безумно красивая, что впечатлило больше всего, особенно за главным корпусом, как раз где мы и жили. Очень много бассейнов. Крытый очень теплый. Так как на момент нашего посещения отеля температура в Белеке держалась около 23-х градусов, пару раз там купалась. Пляж не большой, с лежаками было проблематично, практически все заняты.

3) Еда и напитки. По поводу еды в основном ресторане, ее довольно много, но она вся однообразна, и приедается на третий день. Каждый день одни и те же блюда. Из мяса каждый день видели говядину, вкусно, но однообразно. Курица в нескольких вариантах приготовления. Больше всего запомнились оладьи политые шоколадом на завтрак, ооочень вкусные. Супы все однообразны, и особо без каких либо ингредиентов, то есть к примеру если суп с перцем, то плавает один перец. Спасали стоящие отдельно сухари, морковка, зелень и т.д. Сложно судить как это выглядит в других отелях, так как повторюсь, в Турции впервые. На завтрак свеже выжатый сок, тоже очень вкусный. Фруктов мало, всего 1 раз был арбуз. Сладости не понравились вообще, если это пирожные то они после заморозки, чувствовался лед, и весь вкус от этого терялся. Лишь в последний день в отеле попалось вкусное пирожное с фруктами, которое моментально все разобрали. Среди дня, что не понравилось, особо не где перекусить. На пляже рядом с баром можно поесть фаст фуд, рядом готовили лепешки. Немного фруктов и мороженое. Была кафешка чуть по дальше от моря, но туда ни разу не заходили, то закрыта была, то шли уже в основной ресторан. Поэтому про нее ничего не могу сказать. Если днем можно было поесть хотя бы фаст фуды, то вечером только орешки. Очень ждали поход в аля карт, выбрали японский. Обслуживание там просто супер, очень приятно. Но любителям суши, там делать нечего. Они ужасны!!! Начинка в них крабовые палочки с морковью и огурцом, копченая рыба, мойва...

По поводу напитков: кола, вода в бутылках, чай, кофе, пиво можно найти в любом баре. Есть коктейльная карта, готовят коктейли в основном вкусно. Ниже опишу про них подробнее. Пили из алкоголя в основном пиво, бейлиз и коктейли. Муж пил вино, оно ему не понравилось.

4) Контингент. В основном из отдыхающих иностранцы. В какой то степени, нам это даже понравилось. Все тихо спокойно, никакого быдла. Единственное, особо не с кем поговорить.

5) Обслуживание. Не понравилось совершенно. Как тут уже говорили, к иностранцам отношение гораздо лучше. И дело тут не в чаевых, ни в вежливом общении с персоналом. Отель, как я поняла, больше рассчитан на иностранцев. По поводу коктейлей было несколько неприятных ситуаций. В баре, который находится около сцены, где идет вечерняя анимация, работала девушка бармен, со светлыми волосами, турецкой национальности. Коктейли вкусные у нее были практически всегда, до одного случая. Я заказывала у нее в основном пина коладу, все было хорошо. Пока однажды я не подошла и не попросила 4 пина колады (по две, мне и мужу, чтобы не стоять второй раз в очереди), она вылупила на меня глаза и возмущенно воскликнула: "чатыри пинья коллядьи!?!?" В итоге пить их было невозможно, алкоГля она туда вбухала по полной программе. При том, когда немцы по 6 коктейлей набирали, никаких возмущений не замечала с ее стороны. На пляже бармен очень вкусно готовил коктейль с блю кюрасао, тоже все было в порядке, бармен меня помнил, и сразу понимал зачем я пришла. В последний день он меня удивил. Пришла за этим коктейлем, он приготовил совершенно другой, я спрашиваю: А с блю кюрасао? На что он мне ответил: "сегодня так". По-русски говорящего персонала мало. Гид был Ровшан, сам толком ничего не знает, пообщался с нами "на отвяжись", мягко говоря...

6) Развлечения. Не знаю как дело обстоит в разгар сезона, но в октябре было до жути скучно. В основном вечерняя анимация, на ней были пару раз. Вечером заняться не чем. Поэтому отель больше подойдет на мой взгляд для тихого спокойного отдыха. Единственная наша радость была, мы попали на октоберфест, было очень круто. И еще один раз у бара на пляже была пенная дискотека днем.

7) Обслуживание номера. В номере убирали отлично, вне зависимости от чаевых. Когда оставили на раковине чаевые, горничная, убирая раковину, чаевые не тронула. Далее клали на кровать. В первый день накрутили лебедя. Бар пополнялся ежедневно. Интернет есть как и в номере, так и на всей территории отеля, но очень медленный.

Вывод: второй раз в этот отель не поеду.

Добавлено 12.10.13 14:10 (5 288 символов в тексте)

21:44 12.10.13

или вы в неодеквате или зажрались

01:54 13.10.13

Вроде как ни то не другое. Это мое личное мнение.

21:02 14.10.13

Бред полный,похоже Вы все время под пино-коладой были,если Вам и поесть было нечего и анимацию не разглядели,и относились-то к Вам хуже,чем к немцам.Отдыхали в то же время,что и Вы - все было с точностью до наоборот.

01:37 15.10.13

Под пина-коладой я все время не была. Если я описала случаи, произошедшие в баре, это совсем не значит, что я все время ходила пьяная. Еще скажите, что вы пили только сок на отдыхе. По поводу еды, если вы видели разницу в подаваемой еде ежедневно- отлично! Я этого не заметила. Вечерняя анимация, про какую я писала, я разглядела, суть моих слов была в другом. Я писала о том, что кроме нее, вечером делать было нечего. Читайте внимательнее. Если вас на 100% удовлетворил ваш отдых, я за вас рада. В своем отзыве я писала и про положительные моменты. Мне не понравилось, второй раз я туда не поеду, и это мое личное мнение, которое я описала довольно подробно.

14:58 15.10.13

Галина и Андрей ну что вы накинулись на Викторию? Скорее всего она из скромности не указала ни в профиле ни в отзыве те страны и отели, в которых была. Вероятно это очень очень дорогие отели и направления и простым смертным не доступные. Хотя судя по истории с чаевыми на раковине!? прежними местами отдыха у Виктории были курорты Краснодарского края. Комментировать больше не буду ничего. Дам совет. Виктория!Накопите денег на Турцию в сезон (октябрь все таки не сезон), "убейте" себе спесь и снобизм (к сожалению отличительная черта наших соотечественников за рубежом) и будет Вам счастье. Даже и в Турции :-)

02:59 16.10.13

Господин Крабс, следующий мой путь скорее Мексика или Мальдивы. Спасибо за беспойство, но Турция в сезон была доступна, но на отдых времени не было. Рада все же, что так беспокоитесь все. Если вам всем так нравится данный отель, я рада за вас всех вместе взятых, отдыхайте в Турции. Извините, что мне такой плохой, не угодил отдых в данном отеле, в данной стране. И вообще, простите, что отзыв не тот оставила, который тут большинство ждут... Главное есть к чему придраться- это и есть отличительная черта наших соотечественников, и показать что они на полноценный отдых аж в Турции накопили!!!!

03:19 16.10.13

А вообще, для защитников и "постоянных клиентов" данного отеля, скажу так, что данный сайт создан именно для ОТЗЫВОВ ОБ ОТЕЛЕ И ОТДЫХЕ В НЕМ, если вам понравилось данное место, это не значит, что оно нравится всем. Отзыв был создан НЕ ДЛЯ ПОСЕТИВШИХ ОТЕЛЬ, а для тех, кто планирует в него поехать. Я высказала всего лишь свои впечатления о данном отеле и своем отдыхе. Это мое личное мнение. Не вижу повода осуждать, то, что было написано мной. Нравится отель- отдыхайте в нем, никто не мешает, но у каждого есть свое мнение.

17:11 16.10.13

Виктория я и не думал осуждать Вас. У Ваше мнение уважаю. Не понимаю одного ну ладно бы вы поставили 4 за питание и сервис. Но 3!!!! Вот честно слишком низкая оценка. Или же Вы привыкли отдыхать в делюкс отелях где на завтрак подают шампанское, икру и прочие деликатесы, шеф повар когда то служил у королей, а официанты готовы обслуживать Вас в любое время дня и ночи в любом месте? Такие отели есть в Турции. Поверьте. Стоят они только "немного" дороже. Для меня лично эталоном отдыха "все включено" является его родина - Доминикана. Направьте свои стопы для начала туда (если не были). P.S. Во всем мире горничные НИКОГДА (если это нормальный отель) не поднимут с пола (или откуда то еще кроме постели) и не положат себе в карман ни единого цента.

17:39 16.10.13

По поводу горничных вы ошибаетесь. О деликатесах и шампанском вы перегнули. Речь шла о качестве блюд и о их разнообразии ежедневно. Для меня к примеру, пирожные после заморозки, не являются показателем качества еды. Поэтому 3 на мой личный взгляд объективно. Тоже самое касается и сервиса (приготовление коктейлей с перебором алкоголя, или вообще другого коктейля, не того которого я заказывала- так же включается в сервис). Могу добавить еще, то что не все отрицательные моменты, были описаны в отзыве, так как он и так получился очень длинный, да и не вижу смысла, видя как наши соотечественники относятся к критике, того что им самим нравится. Мои оценки исходили из общего впечатления по каждому пункту.

15:09 17.10.13

Виктория мне все же очень интересно какие страны и отели Вы посетили. Вопрос не праздный. Если сервис и питание в Атлантисе оценивается в 3 балла из пяти видимо есть места где за эти же деньги обслуживают и кормят на 5. Дабы не было некооректной рекламы напишите в личную почту. ну оочень надо.

18:12 18.10.13

Скажу так, по поводу стран, если уж дело дошло до такого абсурда, не имеющего отношения к моему отзыву. Я объездила половину Европейских стран, по поводу морских курортов, как то поездок особо не было. Были другие интересы. Но в будущем обязательно наверстаю. По поводу кухни, если вы привыкли, каждый день к примеру есть на завтрак омлет, на обед борщ и на ужин говядину с овощами, то я люблю разнообразие в еде. Повторюсь уже который раз, дело не во вкусе, а в разнообразии, которого я не заметила. Были очень вкусные блюда в атлантисе, к примеру те же оладьи, которые очень запомнились. Но разнообразия я не заметила. Каждый день, одинаково приготовлена говядина, одинаково приготовлена курица в вариантах трех, макароны, картошка и т.д Еды много, не спорю. Но к третьему дню она начала приедаться, а к последнему, мы вообще не ходили в основной ресторан.

14:39 20.10.13

Про чаевые в раковине - я в шоке! Дифференцированного отношения к иностранцам и СНГэшникам не заметил, вроде ровно, может к немцам турки и относятся получше, но это у них исторически, вспомните сколько турок приютила Германия. Кстати, не согласен по говядине, мне она показалась отвратительной и я ее не ел, хотя жена уплетала ее с удовольствием и обвиняла меня в зажратости. Мне кажется там мясо или не местное или какое-нибудь импортное, баранина вот нормальная.

14:46 20.10.13

Добавлю, согласен по еде, мне к четвертому дню ужасно приелась, вплоть до того, что с отвращением шел в ресторан, по-моему рыбу, а я ее очень люблю, готовить не умею. Все-таки - еда не главный конек Атлантиса. Но еда - это не главное для меня, в остальном все на отличном уровне.

05:59 21.10.13

Galym Akulov, спасибо, хоть частично согласились с моим отзывом. Баранину не ела, ничего сказать не могу. Муж ел, ему не понравилось. По поводу иностранцев, немцев как раз и имела ввиду. Они любители жаловаться по каждому пустяку, да и без персонального обслуживания они не могут. По поводу рыбы, для разнообразия, как раз, пробовала ее, но тоже впечатления не произвела, безвкусная. По поводу чаевых около раковины, чтобы не было вопросов больше, скажу так. Перед поездкой читала кучу отзывов о отелях Турции, и где-то нашла, возможно об этом отеле, точно не помню, что был случай, когда туристы оставляли на чай на кровати, его забрал человек пополняющий бар, и те самые туристы после этого случая оставляли чаевые на раковине. Повторюсь, в Турции впервые, поэтому запомнила тот отзыв. Еще по поводу еды, для меня, она имела не маловажное значение, возможно по тому, как все знакомые расхваливали эту страну, в пятизвездочных отелях, где все включено. Но опять же, все кто в последнее время был в Турции, из близких, так же как и я отзываются в плане еды. Если до этого были мысли посетить в Турции другие отели и города, то сейчас это желание пропадает....

11:38 22.10.13

Виктория, не обращайте внимания на тех, кто прямо-таки не позволяет высказывать свое мнение, опускается до оскорблений...Были в отеле в прошлом году, что-то понравилось, по поводу еды и обслуживания согласна. Нам проходить с коляской от здания Resort к морю через главный корпус было вообще тяжко. В общем, сколько людей, столько и мнений)))

14:42 22.10.13

чтобы перепробывать все блюда в отеле нам нехватало 2ух недель, как можно понять что всё приелось уже на третий день прибывания
я считаю это невозможно

00:06 23.10.13

Галина, спасибо огромное за поддержку, приятно, что люди умеют воспринимать критику.
Андрей и Людмила Пилипенко, возможно, вы не так привередливы в еде. Надоело обсуждать эту тему, но одно дело, если бы одна я так считала. Да, большинство скажут, что зажралась, хотя могу сказать я не так привередлива в плане отдыха. Мне главное, чтобы было не скучно, и было хорошее разнообразие в еде. Заметили вы или нет, но если пройтись по рядам с едой, то можно увидеть, что одно и то же блюдо часто просто лежало в разных местах, и если это учесть, то можно уже раза в два сократить это самое разнообразие.

21:17 31.10.13

А я хочу возразить по поводу лежаков. Их там хватит и для соседних отелей, надо только не стесняться и попросить у обслуги на пляже. А на счет еды и ассортимента, скажу следующее: я наведывался в соседние отели и поверьте мне, в Атлантисе всё было не хуже, чем в других (хотя стоимость туров во многих из них поболее). Так что, как говорят - на вкус и цвет ... Уж слишком низко и не по делу Вы оценили труды всей команды отеля. Вам бы в 4* и не дай бог в 3*. Тогда бы точно была оценка 0 или "-". Вот как то так.

21:23 31.10.13

Да, забыл отметить, что отдыхал в Атлантисе 25.09.-07.10.2013.

05:04 05.11.13

Давайте обсудим как я оценила обслуживающий персонал... Как относились, так и оценила. По лежакам, искали таскали их сами, когда решили попросить бич боя, его найти не смогли. Как другим носили лежаки видели, но вот нам не повезло его застать, когда он был нужен. Поэтому возражать конечно можете, но все практически лежаки на ПЛЯЖЕ были заняты. По еде, добавлять ничего не буду, мусолить одно и тоже нет желания.

12:52 05.11.13

Виктория! Спасибо Вам за отзыв. На мой взгляд совершенно нормальная критическая оценка отеля. Вполне допускаю, что Вы ТАК увидели ситуацию, а почему нет? Что, здесь должны быть только слюни и сопли восторга с пятибалльными оценками?
Господа, пишущие такие слова, как "полный бред" и "вы были не в адеквате"! Полегче!!! Так реагировать недопустимо!!! Уважайте мнение других. Все мы разные и на одно и то же смотрим и оцениваем по разному. Это касается не только отзывов отелей, это жизнь.
Вот, кстати, такой невоспитанностью и такой агрессивностью мы, россияне, и отличаемся от европейцев. Они (ну, по крайней мере, большинство) живут в обществе себе подобных так, чтобы комфортно было другим. Мы - чтобы удобно было только нам. Это если коротко. Вы заметили этот факт при пересечении границы? Вы заметили, как в Европе нам хорошо душой, и как нам становится плохо при обратном прилете уже в очереди на паспортный контроль? А почему, не догадываетесь? Так что "ребята, давайте жить дружно"! Поменьше злобы. Несмотря ни на что.
P.S. Собираюсь поехать в этот отель на НГ. Посмотрим-посмотрим.

02:50 08.11.13

19561957, спасибо за понимание моего отзыва, но мне кажется людей задевает не столько мой отзыв, как скорее оценка отеля. Хотя на самом деле, она выше среднего, единицы я не ставила. Да и воздержалась от рекомендации, а не указала, что не рекомендую его. Просто на мой взгляд, семье с детьми там будет веселее, чем молодой паре, вроде нас. Так что ради интереса, конечно можно съездить в этот отель, но на мой взгляд, если едите без детей и компании, скучновато.

07:30 15.11.13

Виктория целиком и полностью с Вами согласна. Мои дети уже на третий день захотели домой из за еды. В Турции были много раз. Но такой провальный отдых был впервые. Не могли дождаться отъезда

16:45 13.02.14

Здравствуйте. Рассматриваем данный отель на летний отдых... Заинтересовал пост о завтраке... Там действительно кроме яичницы кушать нечего?!! Как во многих отелях Турции ... Это оладья, хлопья, макароны разного вида... Йогурты... Этого там нет?!

04:45 10.04.14

sv-m Mochalova snezhanna, Здравствуйте! На завтрак, как на обед и ужин, выбор довольно большой, проблема не в этом. Проблема в том, что изо дня в день, предложенные на выбор блюда, были практически одинаковы. То есть сходив в первый день на завтрак, ожидать, что завтра будет что-то новенькое, маловероятно.

10:00 10.04.14

Виктория, я не была в данном отеле.Но собираюсь. В Турции отдыхаем почти каждый год. (есть же еще места). И по поводу завтраков. Не знаю как в этом отеле,но ,думаю,как и в других турецких,что есть яичница,омлет,сосиски,творог,йогурт,хлопья,каши,фрукты. Так вот если не брать в один день все ЭТО в тарелочку)))),а просто в один день взять кашу с йогуртом,в другой фрукты с хлопьями итд.Вот вам и разнообразие.

00:00 04.07.14

А кто сказал, что в тарелочку бралось все разом??? Я не настолько жадная, чтобы набрать все и сразу. Да и есть такая вещь, свойственная всем наверное людям, как нелюбовь к определенным блюдам, исходя из этого, половина предложенного лично у меня отсеивалось. Это не придирки, и не значит что я такая особенная, это вполне нормальное явление...

Все отзывы Виктория (1)