Регистрация: 10.02.13
сентябре 2013
17.09.13 - 28.09.13

Отличный отель

Хоть наш отдых в Клеопатре описан достаточно подробно в отзывах моих друзей, черкну и я несколько строк, в знак благодарности за отличный отдых.

Решение о поездке принималось сложно. СМИ трубили о гражданской войне в Египте. На поверку всё оказалось мыльным пузырём.

Из всей "войны" увидел только усиленные меры безопасности в отеле и броневик на территории полицейского участка в Хургаде.

Египтяне воевать не собираются, они просто совершили ошибку, поменяв Мубарака на Мурси и сами эту ошибку исправили, это рассказывал местный (кстати мусульманин). Может в Каире и бывали заварушки , в Хургаде нет и намёка на опасность. Здесь совершенно безопасно, в этом мы убедились сами. Всем рекомендуем не бояться, вы не будете разочарованы.

Немного впечатлений о Клеопатре.

Поселили крайне быстро, персонал встречает гостей коктейлями, отельному администратору Лене огромное спасибо за внимание и заботу о нас. Вызвал недовольство лишь гид от Пегаса - Карим, напыщенный, невнимательный, раздраженный тип.

Отель огромный с большой просторной территорией, очень много чистых бассейнов с большим количеством зонтов и лежаков, территория круглосуточно убирается, поливается, стригутся кусты разнообразной формы. Короче территория и бассейны обслуживаются на "отлично".

Много корпусов, практически все номера с видом на море. Немного о номере. Просторный, уютный, убирается ежедневно, постель меняется ежедневно, бар пополняют водой ежедневно. Убирают только в отсутствие хозяев. Даже коврики вытряхивают, ежедневно протирают пол. Возможно, сказывается тот факт, что до 2013 года в отеле отдыхали в основном немцы, и только в 2013 отель открыли для России и Украины. Замечаний к уборке нет вообще. Ничего из номера никогда не пропадало.

По питанию. Вкусно, много, разнообразно. Повар Наталья русская, всегда общается с гостями, слушает внимательно замечания и пожелания, и по возможности старается угодить всем гостям. Персонал ресторана крайне обходительный, хорошо обслуживают, быстро убирают посуду, очень чисто и аккуратно одеты. Посуда чистая, всегда в наличии. На завтраке всегда есть свежевыжатый апельсиновый сок в неограниченном количестве. На ужине всегда блюдо от шефа. Не только вкусно, но и со вкусом оформлено.

По барам - крепкие напитки среднего качества, много разнообразных коктейлей, красиво и вкусно приготовленных. Бармены - крайне уважительны, внимательны, быстро обслуживают. Отдельно хотим отметить бармена на баре у пирса - Махмуда, искренне поблагодарить за внимание и шикарное обслуживание. Всегда вспоминаем о нем с улыбкой и благодарностью.

Море - пляж огромный с большим количеством лежаков, зонтов, беседок. Купаться взрослым удобнее с пирса, длиной метров 200. У пирса - три больших коралловых рифа с большой разнообразной фауной. Удобный заход с пирса - есть специальный пантон.

Развлечения. Большой спортзал с большим количеством тренажеров, только беговых дорожек больше 10. 6 теннисных кортов с искусственным покрытием, можно играть вечером при освещении, удивил лучный тир, отличное снаряжение, луки, стрелы, мишени, все в наличии. Отличный инструктор - Гастон, отдельное спасибо за уроки и полученное огромное удовольствие.

Большой, удобный, чистый СПА центр, полотенца без ограничений, шикарные сауна и джакузи. Отличная анимационная команда. Всем ребятам огромное спасибо за внимание к нам. Ненавязчивы, внимательны, стараются изо всех сил. Интересны и разнообразны вечерние шоу. Отдельное спасибо Борису - постановщику и танцору, за отличные шоу с рокен-ролом, фрагментами опер и шоу Клеопатра, очень понравилось факир-шоу - наше почтение Роки и Игорю.

Отдых был замечательным, отель, персонал, аниматоры превзошли все наши ожидания, сделали наш отдых сказочным и незабываемым. Непременно хотелось бы приехать сюда еще раз.

Добавлено 12.10.13 16:30 (3 788 символов в тексте)

11:54 14.10.13

Тир бесплатный два раза в день. Мы ходили с 16.00. Инструктор Гастон. Научит стрелять без проблем.

13:53 09.11.13

Дорогой OlegUgolkov!
Мы всегда будем рады видеть Вас в нашем отеле. Разрешите выразить Вам свою благодарность за Ваш положительный и подробный отзыв. Надеюсь многие читатели прочитав его, остановят свой выбор на нашем отеле, ведь вся команда старается создать все условия для отличного отдыха.
Приглашаем Вас к нам в гости!
С самыми наилучшими пожеланиями,
Ваша команда 2013 Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay

Все отзывы OlegUgolkov (2)