Регистрация: 09.01.13
Отзыв об отеле Maya World Belek (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

3.3

Турция,ты чудесна!

Отдыхали мы в данном отеле с 17 по 29 сентября. Летели с компанией Анекс тур,спасибо им,что задержали рейс на 10 часов и украли у нас день отдыха! Привезли нас в отель поздней ночью,а вернее под утро. Заселили временно на первом этаже,в непонятном двухкомнатном номере,хотя наши номера должны были быть готовы ещё накануне днём,но из за задержки рейса,мы опоздали.. Утром подошли на рецепшен и начались ужимки и тягомотина со стороны работников отеля. То не готовы номера,то потом,то на разных этажах. Пришлось повысить голос и напомнить,что наши номера должны были быть готовы и ждать нас ещё накануне. Номера дали сразу,почти не ломаясь,видя усталых людей довольно агрессивно настроенных! Хотя понятно,что намекали на бакшиш. Номера естественно были не убраны,мы оставили вещи,переоделись и пошли осматриваться) Через пару часов номера убрали. Сам номер маленький,крохотный,балкончик мизерный,в сравнении с номерами в Тайской трёшке,это просто конура. Всё работало,не текло,не скрипело,и это радовало. А то уже совсем было начали разочаровываться.

По питанию претензий нет,нам всего хватало. Пусть и не оч. разнообразно но вкусно. Всегда курица,говядина тушёная с грибочками и овощами,мясо или рыбка на гриле. На гарниры бесподобный рис,картофель,макароны,чечевица и др. Свежие овощи в ассортименте,можно взять разных овощей,полить маслицем оливковым,приправить,вот вам и вкусный салатик. Кислые салаты заправленные то ли кефиром,то ли кумысом мы не ели,это уж на любителя))) Выпечка,фрукты,напитки(чай,кофе в ассортименте) Кола,пепси,фанта,спрайт и содовая всегда в наличии. Вот нам хватало,и не понимаю я людей,которые прям голодали.. Наши капризные желудки очень благотворно принимали всё,что нам предлагали и ни разу не забунтовали))) А больше всего радовало то,что блюда были не перчёные и не солёные,приправляли сами и по вкусу. Там стоят пиалки с различными специями,подливками и соусами) Можно было покушать вполне в рамках диеты! Скатерти всегда чистые,посуда бывало в разводах,но это погрешности посудомоечной машины,а не персонала. Официанты стараются,бегают как электровеники,стараются угодить. Все улыбчивые и вежливые ребята.

Территория красивая и ухоженная,садовники всё время что-то подстригают,поливают,всё в розах,пальмах,запахи чудесные. Бассейны чистые,сильно хлорированные, плавали мы в одном,тот что с горками. Горки включают 2 раза в день с 10-12 и с 14-16. Хотелось бы чтобы время изменили с 16 до 18,а то в самое пекло как-то не комфортно вылезать на солнце! В барах вкусное пиво,так же есть водка,джин с тоником,вино,коктейли. Мы пили иногда пиво,про остальной алкоголь не могу ничего сказать. Но люди вокруг пили и пили порой крепко))) Бармены молодцы и ребята и девчата,юморные,приветливые,ооочень любят чаевые. Поэтому оочень любят немцев и англичан, обслуживая их в первую очередь... Мы не обижались,когда сами давали чаевые,они и возле нас суетились)

Вообще в Турции все очень любят чаевые,для нас вроде бы мелочь,а людям приятно,они цветут и пахнут,и готовы для вас всё сделать)

Аниация так себе,днём аниматоров почти нет. Летом была команда побольше,но видимо под конец сезона все разъехались. Возле бассейна утром аквааэробика,на пляже зарядка.Вот и всё. Вечерами развлекательные программы. Альп и Толга стараются,молодцы. Но видно,как ребята устали и как их всё уже утомило. И люди и надоевшие шоу программы.

Пляж грязноватый,весь усеянный бычками,хотя кругом стоят мусорки. Народ гадит и гадит,потом сами жалуются,что грязно! Чуть подальше пляжи других отелей,там намного чище. А на нашем работники ходят,глазеют и ничего толком не делают. В баре на пляже так же весь ассортимент алкогольных и безалкогольных напитков,так же можно нормально перекусить.

Само море прекрасно,если большие волны,то вода мутновата,песок ведь. А в штиль водичка чистая,на глубине видно и дно и рыбок,и собственный педикюр))))

Уборка в номерах удивила. Первые дни добросовестно убирали,меняли полотенца и оставляли воду. В последние дней пять горничные просто игнорировали наш номер. В итоге пришлось пожаловаться Марине,она дала нам три бутылки воды и думаю даже замечания горничным не последовало. В предпоследний день поимели совесть,оставили воду и вынесли мусор. Больше ни к чему не притронулись. Нет у отеля нормального хозяина,сам владелец кинул отель на своих нагловатых замов и админов и свалил. Вот поэтому и получаются такие неприятные ситуации с размешением,уборкой(сервисом в общем) и правды не найдёшь.

Экскурсии от Анекса не брали. В Кадрие нашли агенство БДТ,там и взяли несколько экскурсий. Хочется предупредить будущих курортников не берите экскурсию Яхта в Сиде. Потерянное время,наглость и вымогательство,организаторов. Программа тухлая.

Закругляясь,хочется признаться в любви этой замечательной стране,с её великолепной природой,морем,солнышком. А вот люди в этой стране порой очень нечистоплотные,жадные и наглые. Это огорчает! Сама в этот отель наверное больше не поеду,но тем кто без особых претензий,вполне рекомендую. Главное не позволяйте вас разводить. В Турции это на каждом шагу. И ничего не приобретайте на рынке,что приезжает в отель по субботам. Особенно Духи)))) Больная тема))))

Добавлено 12.10.13 18:11 (5 155 символов в тексте)

14:50 15.10.13

Я сейчас в отеле, у нас вообще произошла ужасная ситуация. Пропала часть вещей из номера. Фотоаппарат и телефоны не взяли, а вот личные вещи: парео, футболки, бриджи и простите нижнее белье ( все эти вещи были новые, с этикетками) - ВСЕ УКРАЛИ. Доказать на рецепшене ничего не смогли, в жандармерию обращаться не стали, тратить время и нервы не захотели.
Разговаривали с другими отдыхающими, так у них по их словам вообще деньги пропали.
Делайте выводы!!!!!!!
И еще , позавчера меня с ребенком 6- ти лет выписали из госпиталя, пролежали мы там больше двух суток с кишечной инфекцией. На рецепшене ничего не говорят, говорят, что наш случай единичный , хотя мы сами видели, как привозили оттуда мамочку с ребенком.
Вот такой распрекрасный отель, дорогие защитники этого ГАДЕНА.

15:59 16.10.13

Значит нам повезло больше,никто ничего не воровал,и не травился. Некоторые умудрялись получить несварение от обжорства,пару дней возле унитаза проводили.А вот отравлений точно не припомню.

23:19 03.11.13

марина, а вы там чтоли постоянно тусуетесь? не припомните вы отравления??? я вот на семь дней съездила-и припомнила. "несварение от обжорства"....не смешите меня! там НЕЧЕГО кушать! с чего там !обжираться"?по крайней мере нормальным людям. там помои. больше там ничего нет из еды!

12:36 04.11.13

Я все понимаю, НО ни разу не видела в других отелях что бы готовили салаты из остатков вчерашней пищи ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО НЕПРИЯТНО!
А по поводу персонала мне понравились ребята на ресепшне нам никто не грубил на все вопросы отвечали вежливо и корректно. Мы подружились с Али из СПА салона. Нам ничего не навязывали. Не понравилось отдыхать рядом со стюардессами ,которые загорая на лежаках обсуждают" где и как на халяву нажрались и как их" задолбали" пассажиры которые боятся летать". Я понимаю что отель недорогой. Но наливать пиво в грязные бокалы и делать салаты из отходов такого я ни где не видела и уверенна не увижу сколько бы я раз не летала бы в отпуск хоть 10. Именно это все портит общее впечатление об отеле

20:49 04.11.13

Анна,вы успокойтесь уже и копите деньги на пять звёзд,хотя уверенна,вы и там найдёте негатив и недостатки! Нормальная еда в Мелиссе,голодным точно не останешься.Вы видимо ожидали за рубль нажираться от пуза красной икры? Эх русский люд,любители халявы...какие же вы дешёвые и злые))

20:54 04.11.13

Нас было 6 человек. Никому и не разу пиво в грязные бокалы не наливали,видимо вы им так понравились,что они вас поджидали,чтобы пива налить в грязный стакан)))Салаты эти я не ела,там и без них можно покушать вполне безобидно,даже полезно для здоровья!У меня не здоровый желудок,но в Мелиссе даже ни разу не затошнило,уж не говоря об остальном...Просто надо меру знать и не набивать рот всем подряд! Копите деньги ребята на люксы,или дома сидите!

14:35 08.11.13

Марина, 5 баллов! с вашим отзывом и комментариями полностью согласна:)! а за размещение даже бы 5 поставила, но это нам индивидуально повезло: нас была компания и нам дали 3 номера на одном этаже! мы даже на такое и не рассчитывали! и вообще от этого отеля особо ничего суперского не ждали, так что даже остались более чем удовлетворены отдыхом за такие деньги! море, солнце, настроение было чудесное, до мелочей мы не докапывались, жили 2 недели и даже уезжать не хотелось! А Турцию я тоже обожаю, была раз 15, в тч и в очень хороших отелях, но везде полно недовольных! Кстати в этом году в Белеке очень много рото-вирусной инфекции, особенно в больших отелях, где много детей. мы были с ребенком 2,5 года и боялись тоже подцепить, но слава богу в этом отеле все было спокойно.
Ну и отдыхать ведь тоже надо уметь! а кто умеет, тот везде хорошо отдохнет!

Все отзывы Марина (2)