Регистрация: 12.10.13

сентябре 2013
21.09.13 - 03.10.13

3.3

Отдых 2013

Добрый день! Недавно вернулись из Таиланда. Решила оставить отзыв об отеле и экскурсиях.

Полет а/к Трансаэро прошел хорошо, без задержек ( и туда и обратно). По приезду в аэропорт Бангкока нас встретил представитель «Библио Глобуса» - выдали нам рюкзак, сим-карту, карту Паттайи. Время в пути от Бангкока до Паттайи составило около 2-х часов, но время пролетело очень быстро и не заметно.

Об отеле: По приезду в отель, разместили нас довольно таки быстро. После заселения в номер носильщик потребовал оставить ему на чай, но мы не оставили (т.к. приехали отдыхать, а не подавать тайцам на чай!!!) Номер у нас был на 24 этаже, с боковым видом на залив и город, вид с номера потрясающий. Номер большой (для своих 3-х звезд), я бы даже сказала, что огромный. Кровати тоже большие, в номере был телевизор (который мы можно сказать и не включали), сейф (им не пользовались , ценные вещи всегда оставляли в чемодане - закрывали его на кодовый замок), могу сказать, что воровства в отеле не было, один раз с утра убегали в попыхах на экскурсию и забыли закрыть чемодан, никто ничего не тронул!!!!) , фена в номере не было( нам он особо и не нужен был). Полотенца и постельное белье в номере меняли каждый день ( по крайней мере все было чистое). Вода обновлялась каждый день (меняют использованную бутылку (стекло!!!) на новую.

Уборка в номере если честно говоря была не очень, такое ощущение, что полы просто протерли тряпочкой и все))))0 но это не особо нас беспокоило, потому что очень мало времени проводили в номере.

Завтраки в отеле однообразные на твердую троечку (ветчина, сосиски, яйца, огурцы, помидоры, салаты, спагетти, булки, джемы, тайская еда, соки, чай, кофе, из фруктов были арбузы и ананасы (очень вкусные). Большой минус нашей столовой – не приятный запах, постоянно воняло тухлятиной, от которого аж воротило. Не далеко есть "русская улица", там полно кафешек, нам очень понравилось кафе "ДЯДЯ ВОВА", много всего из русской кухни, голодными не останетесь, можно спокойно заказывать одно блюдо, им можно объесться, средний счет на человека 250 -300 бат, также в кафе есть бесплатный wifi.

За время нашего пребывания в отель заселяли очень много китайцев, но их как то особо и видно не было ( где они все тусовались - для нас осталось загадкой)))) толпы китайцев были при заселении и выезде)))

Об экскурсиях: Хочу сразу сказать, что все экскурсии мы приобрели у нашего т/о, т.к. сравнили цены у оператора и уличных агентств - разница не большая, и решили не рисковать, т.к. в Таиланде были первый раз. Итак первая экскурсия, на которую мы поехали - это была "Крокодиловая ферма" (у нас была включена бесплатная экскурсия "Фруктовый сад", но мы решили доплатить 135 -140 бат и поехать на крокодиловую ферму) - очень много впечатлений получила от животных (тигров, слонов))) одно фото с животными стоит порядка 200 бат, также неожиданно сфоткали за время прогулки по территории и сделали тарелочку с фото) само шоу крокодилов не впечатлило (честно), так себе. Большая и красивая территория фермы. Этим же днем нас ждало шоу трансвеститов "Альказар" (билеты на шоу стоили не больше 1 000 бат, vip-место мы взяли за 750 бат) - красочное шоу, невероятно красивые костюмы, постановки номеров тоже интересные. После шоу - трансвеститы выходят на площадь фотографироваться, мы не фоткались с ними, т.к. загнули очень приличный ценник за одно фото (400 БАТ), их можно и так пофоткать, оставить себе на память.

Брали экскурсию в Бангкок (на целый день) - 1800 бат - потрясающая экскурсия, в Бангкоке есть на что посмотреть (берите не пожалеете), в экскурсию так же был включен ужин в отеле (не помню название) на 82 этаже и на 84 этаже смотровая площадка.

Экскурсия на р.Квай (Экзотика) - 4200 бат- была интересной - посетили змеиную ферму (шоу змей), плавучий рынок (не советую там что либо покупать, потому то цены завышены - сувениры, сумки и всякую дребедень можете купить на местном рынке около отеля), катание на слонах, шоу замечательных слоников, и еще много других мест посетили за всю экскурсию (сейчас уже и не вспомню). Берите "Экзотику" не пожалеете.

Так же у нашего отельного гида приобрели экскурсию на о.Самет (ЧЕСТНО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!) да белый пляж и ВСЁ!!! Делать там особо нечего. ДА! После экскурсии отвезли нашу группу на ужин – территория ресторана в стиле "джунглей", красивая, зеленая территория.

Ну и в предпоследний день посетили сад орхидей (Нонг Нуч) - территория сада очень красивая и ухоженная (сколько сил и труда это все стоит)))), опять же было шоу слонов (минут 30-45 примерно так).

В свободные дни от экскурсий были на пляже Тай Яй – от отеля минут 10 на тук-туке до порта (100 -150 бат), от порта на пароме до острова (минут 30-40) - 30 бат и оттуда на тук-туке минут 5-10 ( запрашивали 200 бат), но мы добирались на скутере (100 бат за двоих). . Пляж чистый, народу мало, на острове есть «кафе» - можно купить коктейли и фрукты.

Один раз были на «ночном рынке» он работает с пятницы по воскресенье с 18 до 23. Делать там особо нечего, один китайский шерпотреп.

Стоит съездить в магазин кожи (мы ездили от т/о «Библио Глобус, не знаю как у других т/о, но у нашего оператора предоставлялась машина (бесплатно, в не зависимости от того, купите ли вы там что-нибудь или нет). Сумки из настоящей кожи крокодила стоили от 30 000,00 бат (руб.) – мы такие не брали, но взяли себе подешевле, у них были скидки и 1 сумку можно было себе приобрести за 1 820,00 бат. В магазине приобрели 2 сумки и кошелки из ската ( 3 500 бат) и змеи ( 1 400 - 1500 бат).

Так же хочу сказать, что мы ездили в Тай в сезон дождей (сентябрь) – как говорят, что дожди льют целыми днями – это не правда, за все время нашего отдыха дожди были только с 8 до 9 ( и то не каждый день), но каждый вечер примерно с 22 до 23 лил как из ведра, через час все прекращалось и можно было идти гулять. Если и был дождик днем или ближе к вечеру, то он очень приятный, теплый (очень приятно прогуляться под таким дожем, даже и прятаться от него не хочется).

И еще добавлю, может кому пригодиться, кто едет в первый раз - в последний день на рынке ( не далеко от отеля) с собой в Россию взяла корзину фруктов - 5 кг - за нее отдала 310 бат (смешная цена, у нас можно отдать и 1 000), пугали что на таможне в Москве могут отобрать, но не переживайте, никто ничего не отбирает. Корзину с фруктами берите с собой (в ручную кладь), т.к. в багаже говорили, что фрукты могут испортиться ( температура в багажном отделении самолета низкая).

В заключении хочу сказать, что в Тай стоит съездит один – два раза, но не больше – это точно ( лично для меня). В Таиланде много достопримечательностей, на которые стоит посмотреть.

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен!

Стоовая отеля

Бангкок

р.Квай

Альказар

Альказар

Нонг Нуч

Добавлено 12.10.13 22:21 (6 729 символов в тексте)
Все отзывы Anna (1)