Отзыв об отеле Grand Astor (отель был переименован 01.04.18)
сентябре 2013
18.09.13 - 01.10.13

Это капец!

Вот прошло две недели после нашего возвращения и только сейчас я готова написать более-менее безэмоциональный отзыв.

По приезду разместили нас на самом деле очень быстро, несмотря на то,что приехали мы в 9 утра. Администратор вежливо проводил нас до столовой и предложил позавтракать. После трапезы нас разместили в номере с видом на бассейн. По самой комнате ничего говорить не буду, тк времени там мы проводили крайне мало. Но воды горячей на самом деле нет часов до 12, что очень удручает по утрам.

По поводу сервиса: странные бармены, ничего не понимающие по русски, постоянно что то кричат на турецком...То ли они так шутят, то ли матерятся - черт их разберет. Стаканы в баре у бассейна дико воняют какой то хлоркой или жидкостью для мытья посуды. запах просто рвотный. Если вам вдруг повезло, и вам попался стакан без запаха, наливайте пиво в него!

В номерах убирают абы-как. Только однажды(при оставлении чаевых) нам сделали лебедей. Все остальное время-просто сложенные полотенца. Постельное белье меняли один раз за 2 недели. Тряпки для пола не всегда чистые, тк после уборки если сразу зайти в номер, то стоит какой то странный запах, который нужно выветривать((

Еда на самом деле отвратная. Любители макаронов там тоже не на долго остаются таковыми, тк кроме макарон и овощей кушать нечего! Фрукты действительно не мытые, но каждый вечер с собой в пакетике мы забирали фрукты в номер. Проблем и скандалов по этому поводу небыло. Странные повора постоянно ходят вокруг столов как надзиратели. Однажды на ужин мы взяли с собой бутылку вискаря. Так к нам подошел повар с четким намеком на то,что его надо угостить. НЕ вопрос-угостили! но он выпил ДВА СТАКАНА ЗАЛПОМ! я была в шоке!

Еднственное,что на самом деле вкусно - это десерты. Тут каждый выбирает на свое усмотрение, но выбор есть всегда!

Пляж очень грязный. Мало того, наш пляж мы делим с отелем "Европа".Лежаков всегда не хватает, а матрацы на них "бармен" с пляжа брать не разрешает. По пляжу бегают собаки, какают, валяются окурки...босиком ходить противно...Тех, кто отдыхает на море впервые, может и впечатлит, но тех, кто видел островное море с белым песком и чистейшей теплой как молоко водой, вообще нет! Это все равно,что купаться в России в какой-нибудь реке.

По поводу Фатих(надеюсь он это читает). Никакой гостепреимности от него не стоит ждать! В хороших отношениях он только с теми, кто пошел в его баню. Тот, кто отказался - презрение ему!!!

У нас вышла такая ситуация: Мы приехали, с чемоданами на ресепшене нас встретил Фатих и тут же пригласил в баню. Мы сказали,что подумаем. После размещения спустились к нему, узнали что включает в себя его хамам и вежливо отложили принятие решения о посещении бани на следующий день. На след. день у бара рядом с бассейном он нас встретил и начал спрашивать во сколько мы придем. Мы сказали,что пока не намерены идти в баню. Он начал истерить, что мы обещали 100% придти, а теперь мы его "подставили".В чем и когда - мы не поняли. С этим психом он развернулся и ушел.

Спустя минут 10, подходит к нам какой то странный чел(то ли его партнер, то ли подчиненный, то ли пациент психиатрической больницы, только что сбежавший из заключения). И снова анчал спрашивать когда мы идем в хамам. Я ему очень вежливо пояснила, что мы обо всем договорились с Фатихом и денег на баню у нас нет(якобы потратили на шубу). На что он начал кричать на весь бар и бассейн Фатиху, сидящему на другом конце, о чем он с нами договорился. После чего начал кричать,что мы "Мозги дома забыли", "что мы дуры" и тд. Наше возмущение не знало предела. После чего мы вынуждены были обращаться к администратору,чтобы угомонить данного психа, который клялся и божился, что "испортит нам весь отдых". "он очень любит деньги, а мы не идем в их хамам".

Я в шоке просто от такого отношения служащих хамама.

В хамам мы конечно сходили(как же без него), но не к нашим придуркам, а в Гарем-Хамам, который находится через дорогу за 25$. Там гораздо больше процедур и все выполняется профессионально и очень вежливо.

Перед поездкой, начитавшись отзывов, мы были в предвкушении общения с Фатихом и Алексом. Кстати, Алекс уехал на третий день после нашего приезда(якобы работа у него закончилась и ему пора домой). Но от Фатиха остались самые наинегативнейшие впечатления. Такое быдло держать в отеле с 4* просто непозволительно. Позор вам и презрение!!!

Добавлено 13.10.13 09:19 (4 416 символов в тексте)

19:32 13.10.13

Полностью поддерживаю и про уборку и про питание. А на счет барменов - это они матерятся, "шуточками-прибауточками" про туристов перекидываются друг с другом.

23:30 13.10.13

Фатих, епт (((((

17:07 15.10.13

Действительно Фатих и его напарник ужасны,не понимаю откуда столько хороших отзывов про него!

16:54 16.10.13

Полностью со всем согласно,сейчас только сама написала отзыв,так много не писала даже в школе.

21:26 16.10.13

Согласна со всем. Оборзевший Фатих ходит по территории отеля как король, только в тенис играет и в нарды. Бармены вообще хамы.

11:37 17.10.13

Лично присутствовала при этой ужасной сцене с Фатихом/его партнером. Еще поразилась вашей стойкости - не пустились в оскорбления в ответ, в отличии от этого товарища. Видела, что вы обращались к администраии, и по-моему они ничем вам не помогли.
С другой стороны - я ходила и в хамам, и на массаж. Массаж был бесподобный! Делал простой служащий, а не Фатих и его напарник.

22:41 22.10.13

Да, я забыла в своем отзыве указать про грязный пляж с собачьими какашками и окурками которые НИКТО НИРАЗУ НЕ УБИРАЛ за 12 дней нашего отдыха!!!!! Это позор - фуфуфу такому отелю 4*!!!!!!
Стаканы и кружки перед использованием я лично мыла всегда в рядом стоящем автомате с водой (типа питьевой, но не факт..я думаю из-под крана..)