ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 2
Readership: 2646
Photos: 38
Отзыв об отеле Aktia Lounge Hotel & Spa (отель был переименован 01.12.18)
Vacation as a couple in

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Впечатления отличные

Отдыхал с женой с 30.09.13 по 10.10.13. Прилетели из Казани в Ираклион примерно в 16:10 по местному времени, на выходе из аэропорта стоял сотрудник туроператора в узнаваемой форме, так что проблем с нахождением автобуса до отеля не возникло. Быстро посадили в автобус и спустя минут 10 уже катили по шоссе. В отель приехали первыми (автобус поехал дальше, развозить людей в более отдаленные отели), от аэропорта всего 27 км по GPS навигатору. Заселение в номер тоже прошло очень шустро и без проблем, правда, на ресепшен девушки русским не владели, но объясниться с ними удалось :) .

НОМЕР. Заселили в номер, который и заказывали - Standard Sea View With Jacuzzi , с джакузи и видом на море. Номер чистый, аккуратный, уборку горничная проводила каждый день и даже, как мне показалось, каждый день меняла белье :)) . В номере бесплатный сейф и бесплатный мини-бар с одной бутылкой 1,0 л питьевой не газированной воды и еще плюс 8 бутылок 0,33 л всяких напитков типа «пепси», «7up» и пр. В описании номера почему-то написано, что сейф в номере и мини-бар платные - по крайней мере в нашем номере сейф и мини-бар были бесплатными, о чем девушка на ресепшен предупредила сразу. Отмечу, что инструкции к пользованию сейфом на русском языке нет, поэтому прежде чем запирать в нем ценные вещи – потренируйтесь при открытой дверце :) . В номере пол деревянный, на террасе и в ванной – кафель. Телевизор есть и по нему транслируются аж 4 русскоязычных канала ( Первый, Россия-планета, Россия-Вести, Евроньюс), но качество изображения отвратительное, сильный «снег» . Нас это не напрягало, включали новости только чтоб убедиться, что в мире все спокойно и конец света еще не наступил :) . Минус- в номере не оказалось мягких тапочек (например, в Турции выдавались белые мягкие тапочки), приходилось ходить в пляжных влажных. Совет - привозите с собой.

ПИТАНИЕ. Основной ресторан в центральном корпусе – внутреннее помещение из трех «отсеков» плюс открытая терраса. Столики чистые, обслуживание хорошее. Минус: в ненастные дни открытая терраса не функционировала и во время ужина столиков во внутренних помещениях не хватало, образовывалась очередь. Ждать порой приходилось по 15-20 минут. Причем наблюдалось это только во время ужина. На завтрак люди подходят постепенно, по мере просыпания, не все сразу. На обед, видимо, многие разъезжались на экскурсии или пребывали на пляже. А к моменту ужина пляж уже закрывался, с экскурсий все возвращались – и в результате очередь в ресторан. В теплые дни, когда открывалась открытая терраса, очередей не было. Ассортимент блюд достаточно широкий, хотя относительно маловато фруктов. Качество блюд отличное, нам понравилось. Словом, голодными не останетесь :) . Хотя, конечно, на вкус и цвет товарища нет и вполне возможно, что гурманы могут остаться недовольны.

Минус – практически не было никаких кафе и баров на пляже. BLUE BAR работал 2-3 дня, возможно, это как-то связано с окончанием сезона, хотя для меня непонятно. Ресторан La Luna, про который написано, что «Для гостей по системе "все включено" посещение ресторана 1 раз за отдых бесплатно» , не работал в принципе. При заселении на ресепшен выдавали информационный листок на русском языке, в котором раздел «La Luna» был просто перечеркнут. Вообще, понять где какие бары и рестораны находятся, поначалу сложно – информационных указателей нет. Только с течением времени начинаешь понимать, что где находится и когда работает. Упомянутые в описании Le Cafe Soleil, Cafe Del Mar для нас так и остались загадкой.

ПЛЯЖ И МОРЕ. Пляж перед отелем можно условно разделить на 2 части: правая сторона – каменисто-скальный берег и песчаное дно, левая сторона - чистый песчаный берег и очень пологое дно. На удалении примерно 30 м от берега вода была примерно по грудь взрослого человека. Для детей идеальное место. Вода очень чистая, прозрачная, на дне видны стайки рыб. Шезлонги, зонтики – все бесплатно, ажиотажа нет, хватало на всех.

Отличительная черта местных пляжей – они все муниципальные и можно пройти вдоль всего берега куда глаза глядят, никто не остановит. Купаться можно где угодно, а вот за пользование шезлонгом на чужом пляже могут попросить заплатить. Поэтому места на пляже полным полно и относительно свободно.

Но все эти минусы - мелочь. Замечательное море, отличный пляж, доброжелательный улыбчивый персонал отеля и столь же доброжелательное местное население - отдых я оцениваю на "отлично".

Added 13.10.13 12:28 (4 495 characters in the review)
Add comment
Complain

15:20 16.03.14

Подскажите пожалуйста, в отеле 2 корпуса? Если да. то в каком лучше?

18:48 16.03.14

Отель стоит буквой "Г" , мы жили в той части, которая параллельно береговой линии. Не могу сказать, какая часть лучше, потому что во второй части я не был. Но думаю, что поскольку корпус был выстроен одномоментно и обслуживается одним и тем же персоналом, то разница едва ли ощутимая. разве что видом из номера )). Удачи!

Sign up