Регистрация: 21.07.13
Отзыв об отеле Almiros Beach (отель был переименован 01.01.22)
сентябре 2013
15.09.13 - 30.09.13

Ну вот и прошел наш замечательный отпуск! А он действительно...

Ну вот и прошел наш замечательный отпуск! А он действительно состоялся! Добрались мы без проблем. Быстро получили багаж. До отеля добирались почти 1,5 часа. По дороге гид нам дала ценную информацию о Крите. Я начиталась отзывов, и очень боялась , что нас отвезут в другой отель. Этого не произошло. Мы покупали путевку за 3 месяца, с видом на море! Но когда мы приехали в отель, оказалось , что номера с видом на море все заняты, и нам выдали номер с видом на дорогу и частично в сад. Номер был в плохом состоянии. Очень темный, старая обшарпанная мебель. А номер с видом на море, нам выдали через неделю. Конечно, мы расстроились.....но, когда мы пришли на море.....забылось все, и проблема с номером, и вообще все проблемы отошли на какой-то далекий-далекий план......Что касается питания, мы довольны остались! Во-первых мы не объедались, хотя все было очень вкусно. Особенно свежая рыбка! Много овощей, мясо в разных вариантах. Вино молодое, белое и красное, пиво. Мороженое, фрукты (правда мало их было, арбуз, дыня, яблоки). Нам хватало. Завтраки повторяются всегда. На завтрак кофе, чай, блины, джемы, мед, сметанка, яйца, сосиски, колбаса и сыр. Познакомились с поваром, Лукой, просто наш сын подружился с его сынишкой. Лука очень улыбчивый, общительный, а такой человек, в принципе, не может плохо готовить!!! Персонал в столовой очееень не приветливый. Вообще, я так поняла, пообщавшись с ними, они не очень довольны тем, что в отеле все русские. В отеле есть бар, открывается в 18.00 в холле, а днем работает около бассейна. Бармен Валентинос, действительно замечательный, веселый и общительный. Мы даже отметили там его день рождения! Что касается уборки, каждый день в номере наводят порядок, меняют полотенца и белье. Единственное, что нас напрягало, это то, что уборщица приходила каждый день в одно и тоже время, когда мы еще спали( а в отпуске очень хочется поспать), и начинала открывать двери своим ключом.

Что касается экскурсий, мы их брали в отеле, по акции, взяли три экскурсии, четвертую в подарок. Да, возможно, мы где-то и переплатили. Но! Нам с 2мя детьми бегать по городу и договариваться об экскурсиях не очень удобно! Экскурсии понравились все! Мы брали экскурсию на пляж Ваи и монастырь Топлоу, Критский вечер, веселые каникулы в Критский океанариум, Санторин (муж ездил один), и православный Крит (ездила я) . Все экскурсии были очень интересные, без исключения, благодаря гидам Белеон тур и Библио Глобус. Дети тоже в восторге! Хотели посетить еще аквапарк, но если честно, было уже прохладно, и ветер, все-таки он присутствует на Крите, а осенью еще и прохладный!

В город ходили и днем и вечером. Он красив! Но если вы любите шопинг, то Вам не туда, шопинг дорогой! Не заметила каких-то сувениров ( которых к примеру много в Херсонисосе), который присуще именно Криту! Так, магнитики, косметика, вино, масло! Посетили один раз ресторан Ла страда! Рекомендую! Покатались на желто-синем кораблике, мы погружались под вод и наблюдали за черепашками и многочисленными рыбками! Рекомендую! Есть детский парк аттракционов(маленький, но для разнообразия можно).

Пляж! Пляж чистый! 7 евро за 2 лежака и зонтик. Работает бар, где персонал говорит, по-русски. На пляже произошла неприятность, у нас украли полотенца. Мы ушли и оставили полотенца на лежаках, а когда вернулись их не было, причем мы оставляли там матрас надувной и маску для плавания. Их не взяли. Обидно было...Но сколько мы путешествуем по Европе, с нами такое в первый раз(((Вода в море действительно прохладная! Но нас это не отпугивало! Для меня, к примеру, нет ничего страшнее жары! В этот раз мы жары даже не почувствовали! Вода очень соленая, и мы не наблюдали никаких рыбок и крабиков. Пустое море ....Но, я так думаю, что это только на этом пляже.

И не смотря на все эти мелкие неприятности, я считаю, что наш отпуск прошел на 5! Уезжать не хотелось!

Пляж Ваи.

гроты около пляжа.

вид из номера 503.

Альмирос, соленый пляж.

Восход)

пляж Альмирос.

Соседи-гуси)

речка, которая впадает в море. Восход)

Я МАС! Критский вечер!

Критский океанариум.

Озеро Вулисмени г.Айос Николаос.

критский океанариум.

Холл отеля.

Валентинос!

Деревня Зарос. Рыбная ферма.

Добавлено 13.10.13 12:48 (3 855 символов в тексте)

12:23 17.05.14

Добрый день Юлия! Мы тоже отдыхали в этом отеле ) отель супер! У вас очень красивые фото!) хотела попросить вас если можно конечно, отправить мне фотки с разными видами пляжа, города ))). Заранее большое спасибо!))) irinavlasova2004@yandex.ru очень жду!)))

00:31 02.06.15

Юлия, здравствуйте. Мы тоже планируем поездку в Альмирос с детьми. Подскажите пожалуйста, не помните ли вы номера вашей комнаты с видом на море? И в целом нумерацию в отеле, какая сторона с видом на море? Спасибо!

Все отзывы Юлия (1)