ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 2026
Photos: 29
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
Vacation as a couple in

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Касадель Сол

Всем здравствуйте! пришло время и мне оставить отзыв о Casadel sol!

Для начала то, что к отелю не относится, но касается Пегаса. Уважаемый "Пегас", поменяйте авиаперевозчика, нордвинд отвратительный перевозчик! многие из-за этого к пегасу обращаются в самую последнюю очередь, если совсем нет других вариантов!

Долго добирались до отеля(как потом выяснилось, строят тоннель в Пхукет сити, возле Фестиваля), пробки жуткие! По приезду одели бусы из живых орхидей, уставшим нам было не до напитков! Попросил при размещении 3 или 4 корпус, т.к. нам приготовили номер в первом корпусе, сказали нужно подождать пока подготовят номер-ждали 5 МИНУТ! а так размещают сразу!

Наш номер был 3505(3й корпус, пятый этаж, самый крайний номер). в номере: 2х спальная кровать+тахта, миникухня(холодильник, микроволновка, чайник, ростер(мини-духовка), посуда, раковина), гардеробная, ванная комната с выходом на балкон. раньше читал были джакузи на балконе, теперь они закрыты деревянным помостом! на балконе 2 пластиковых стула и маленький пластиковый столик+большой деревянный стол, 2 деревянных стула и лавка деревянная. расположение номера считаю удачным, т.к. нет никого напротив, даже если шторы не закрыты никто не увидит происходящее в номере, да и на балконе если только к краю подойдешь! номер большой просторный, балконы в корпусах 1-4 больше чем в корпусах 5-7 раза в два! шум из ресторана особо не напрягал, при закрытом балконе можно было спокойно отдохнуть! сейф бесплатный, на телевизоре русских каналов штук 10! убирали номер хорошо, каждый день, белье и полотенца без дырок! немного края на полотенцах бахромились и то редко! недостатка во всяких шампунях, гелях для душа не было! так же кладут ватные палочки, шапочки для душа, мыло! 2 полотенца для душа, 2 для пляжа/бассейна, 2 для лица, два под ноги в душе и у балкона! причем если ты во время уборки на пляже/у бассейна, пляжные полотенца новые кладут все равно!

лифт работал всегда! кстати на случай отключения электричества(актуально в сезон дождей) оперативно включается генератор и все работает, без ограничений! территория небольшая, уютная! много зелени, цветов, рыбки, черепахи, лягушки квакают по вечерам! бассейнов три: 1й возле 3 и 4 корпуса, 2й возле 5, 3й возле 6 и 7! в первом и втором есть бар, во втором горка и зона для детей с грибком-водопадом! есть два стола для настольных тенниса, так же играют в водное поло и волейбол!

питание: завтраки вполне сносные, примерно как и в других отелях! в отельном ресторане не обедали и не ужинали! фрукты несколько видов каждый день! коктейли в барах делают вкусные, по крайней мере те которые мы пили!

интернет иногда по вечерам поттупливал, но в общем проблем не было, даже иногда на балконе в нашем номере ловил! каждый вечер, кроме воскресенья конкурсы, выиграл в киновикторине массаж! очень удобная услуга хранения ключей на ресепшене-ключ не потеряешь, если куда пошли гулять!

до пляжа Ката пять минут, спокойным прогулочным шагом, ходили пару раз до Карона-минут 20 ходьбы(нам там больше понравилось), сходите не пожалеете-"поющие пески" классные, как по снегу ходишь! два лежака и зонт на пляже 200 бат/день! рядом много кафешек, вещевой рынок, обменники, "севен-элеванов" три штуки рядом(в другие маркеты не ходите-цены сильно выше). цены в кафешках на еду примерно одинаковы, на алкоголь бывает сильно разнятся! самый выгодный обменник когда мы были был от отеля налево, почти сразу "вестерн юнион"! возле отеля на дороге таец делает офигенные блинчики с бананом-пробовали у других не понравились, смешной такой, всегда повторяет за тобой русские слова!

массаж делали во всех салонах перед отелем, мне тайский больше понравилась как делала Йо-Йо в отеле, жене массаж ног в салоне на право от отеля, за вещевым рынком опять направо!

Лео-красавчик, тут без коменнтариев! прирожденный аниматор! Респект ему!

Резюме: отель хороший, видимо читают отзывы и делают выводы(писали раньше про плохое обслуживание-сейчас этого нет). направленность отеля семейная, бывают конечно наши не совсем одекватные соотечественники, ну так куда от них денешься! мы старались проводить время вне отеля! съездил бы туда еще раз, возможно через год, вместе с дочей и женой!

если что спрашивайте....

Rules and regulations

банановые блинчики

View more
TRANSLATE
Added 13.10.13 13:16 (4 261 characters in the review)
Add comment
Complain

12:13 14.10.13

Павел, поделитесь кафе, в котором чаще всего и с удовольствием и конечно же недорого :-) ужинали...

23:20 14.10.13

Здравствуйте Павел, подскажите пожалуйста, многие пишут что цены что в отеле по обедать и по ужинать, что в ресторанах рядом с отелем приблизительно одинаковые,это правда? Подскажите где сами трапезничали и если можно хотя бы приблизительно по ценам. Спасибо.

08:34 15.10.13

http://yadi.sk/d/ktg9rZOyAxDJx чтобы наглядно было. в томато и натали близко, вкусно и не дорого! в аутдур вкусно и не дорого, но чуть подальше и там у дороги, мы туда после пляжа ходили! цены.... пад тай с криветками 150, сингха мал/боль. 60/120. рис 20, криветки с разными соусами жареные 150.... больше пока ничего не помню. да цены в ресторане отеля и в кафе примерно одинаковы, и на еду и на алкоголь! массаж на право от отеля и свернуть направо у kata palace phuket, по правой стороне будет салон хороший, но в отеле тоже хорошо делают!

08:36 15.10.13

крабов не берите, мяса мало и пока его добудешь весь измучаешься!

08:38 15.10.13

вообще поесть на двоих(два блюда и по пиву) примерно 500 +/- бат, по вечерам скидки в кафехах 10-20% на еду и бесплатные салат-бары, смотрите доски у кафе, на них пишут!

20:34 15.10.13

Irina125 Владимирова, не нравится не читайте! неуместная критика....

14:21 16.10.13

Ирина 125, хватит портить атмосферу здорового общения!!! Что вы суетесь куда не след?

19:11 16.10.13

кстати забыл вот дорога до рынков! http://yadi.sk/d/LepKq9DqB4i3T

19:31 17.10.13

Павел, спасибо вам большое за информативный отзыв и коментарии!!!
Можно еще пару вопросиков: не посоветуете где лучше брать экскурсии? И еще, я сыну рассказывала, что Тайланд это страна не только улыбок и разнообразия фруктов, но и изобилия морепродуктов, так вот сейчас у нас цель объедаться каждый день предстоящего отдыха на Пхукете - сушами :-) Ничего не подскажете по этому поводу?

07:35 18.10.13

мы экскурсии взяли у пегаса! говорят "остров сокровищ" ничего вроде(у них офис рядом, наберите в поисковике, свяжитесь через сайт), возле отеля у "Максима" брали многие! почитайте и там и там, мы прикидывали много бы не выиграли... где-то читал что не зависимо где возьмете морскую прогулку, будете в одной лодке-это не так! а вот такие как фантаси и афродита, все равно где брать-забирают автобусы шоу и гидов никаких нет!

суши мы не ели, мы больше по тайской кухне: лапша пад-тай, том-ям, криветки, рис с криветками или морепродуктами, где-то видели в меню, но точно не помню! вроде даже в ресторане отеля есть суши?!

по поводу рынка, на дневном цены меньше! если поедете на као лак, то берите если сможете на конец отдыха! там завозить будут на плантацию ананасов, они там дешевые, по 20 бат штука.

08:02 18.10.13

Добрый день, Павел! Спасибо Вам что вновь выбрали наш отель PGS CASADEL SOL и что нашли время оставить такой подробный комментарий на Tophotels. Обязательно ждем к нам еще раз. С уважением, Светлана - маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд.

07:01 20.10.13

Здравствуйте, Павел. Что можете сказать про действующую в отеле систему "все включено"? Как далеко отель от ТЦ Фестивать, Биг Си?

08:05 20.10.13

здравствуйте, Ирина! ничего не могу сказать про "все включено", т.к. не пользовались ей! да и вообще не вижу в ней смысла, только если хотите быть привязанным к отелю. фестиваль и биг си в Пхукет тауне(минут 20-30 езды), такси вроде 500 бат в одну сторону, ну или автобус, но на нем только тайцы ездят, и как он идет по Пхукет тауну не знаю.

09:48 22.10.13

Павел, скажите а вай-фай по вашему мнению где лучше ловит?. в каких корпусах? и сколько он стоит если в номере его оплатить?

17:34 22.10.13

Татьяна, вай-фай бесплатный, про платный в номере не знаю.... хорошо работает на ресепшен, лобби-бар, и возле первого и второго бассейна! в 1-4 корпусах думаю должен брать, этажа до третьего! у нас корпус был 3й, этаж 5й-только на балконе, и то слабенько!

Sign up