Регистрация: 05.09.13
Читательский охват: 2091
Отзыв об отеле Ege Montana Hotel (отель был переименован 01.05.16)
октябре 2013
05.10.13 - 12.10.13

Рекомендуем Еге Монтана, потому что мы остались довольны отдыхом!

Мы вчера вернулись из Турции, на волне свежих впечатлений я с удовольствием поведаю о нашей поездке. Еге Монтана нас, как отель вполне устроил. Мы ездили парой, без детей. В путевке написали пожелание про одну кровать (двухспальную).

1. Номер нам достался с двумя кроватями, мы их соединили, без холодильника, без мини-бара, и сейфа, все это гости(!) должны попросить, т.е., заказать для себя в номер, что-то за отдельную плату. Нам ничего не нужно было, сейф 2 у.е.в сутки, мы уточнили. Нам предоставили во время заселения всю информацию по отелю, мы были в курсе всего, что нас касалось.

Номер убирали, хорошо, делали фигурки из покрывал, ван долляр. Кондиционер работает, даже на тепло. Горячая вода была целый день, к позднему вечеру остывала, солнечные батареи, все-же. Вся Турция ими снабжена.

2. Нас вкусно кормили, завтрак, состоящий из 3 видов оливок, 6 видов одной только брынзы, сулугуни, вареных яиц или омлета, мы тут же делали себе греческий салат, было масло-спред в пачках, как в самолете, кофе с молоком, крепкий черный чай с травами, меня все устроило, и моего мужа, и наших новых знакомых (семьи с мальчиком 6 лет). Был и американский завтрак - хлопья с молоком. Молоко как и везде - в тетра-паке. Были и сосиски, такие же соевые, как и у нас, на вкус, во всяком случае, приятные, сварены вкусно, свежие. Московской колбасы не было, увы и ах. Российского сыра тоже. Уважаемые комментаторы предыдущих отзывов, видимо, на завтрак предпочитают "Дефлопе с крютонами", а может, осетрину на мангале,как и несколько пребывавших в отеле дам, потому что недовольство мы замечали, ну да Бог с ними. Что не нравилось - не уточняли, вместо яиц...что? что предлагаете? мясо по-французски с майонезом? К слову, на экскурсиях мы узнали, что во многих отелях на завтрак всегда подают именно вареные яйца, но, ни одного кудахтающего от турецких яиц туриста в аэропорту мы не заметили, хотя, разные куры были, они кудахтали и возмущались, но это - уже другая история.

Обед очень нравился, разнообразные овощные блюда и овощи: баклажаны, кабачки, помидоры, огурцы, зелень, салаты с йогуртом, или мы опять же, сдабривали салаты маслом и лимонным соком. Мне очень понравилось, что овощи не солили и не заливали никакими майонезами. На снек давали блинчики с творогом и соль отдельно, это тоже мне понравилось.

На ужин была рыба, курица, соя, приготовленная с овощами, рис, булгур, овощи, крем-суп из цветной капусты, вкусный, на десерт всегда была медовые шишки, разные пирожные, желе, чай, кофе, напитки-юппи, мы такое дома не пьем, там тоже не брали. Картошечка-фри, любииимая многими, конечно же, даже майонез ставили с кетчупом под ней, корытами целыми! Или картошка по-селянски (это у нас так называется) в кожуре и во фритюре. Хлеб белый очень вкусный, легко располнеть, старались не злоупотреблять, но я бы себе этот грех простила, правда, вкусный))) Выкатывались из-за стола все, даже те, кто потом пишет, что "жрать в отеле было нечего"

3. Хамам в отеле на начало октября уже закрылся, мы покупали выездной тур, что тоже оказалось важным, мы попали в райское место в Кемере, нас мыли-терли, пеной, тайки нам делали массаж с эфирными маслами, и там мы помолодели на 10 лет.

4. Анимация была каждый теплый вечер, аниматор - девушка Татьяна в 21.00 задорно прыгала со всеми пришедшими детьми (и 8 человек, и 3) под одни и те же детские песенки, танец маленьких утят на немецком языке нас порадовал)))) детки веселились, родители пили за столиками пиво, и крепче, все отлично! Наверное, отзывы - "Фууу, никакая анимация" появляются тогда, когда дети уже попрыгали с аниматором, возвращаются к своим мамам-папам, и их дальше надо как-то развлекать, а желания уже нет.

Еще - волейбол в 17.00, мой муж играл. С удовольствием! Ибрагиму надо в высшую лигу по волейболу (если таковая имеется, конечно)!

Настольный теннис возле бассейна.

Зарина - представительница Рамзеса(фабрика шуб-курток-кожи), тут как тут, пару раз спрашивала, когда мы уже надумаем ехать на их фабрику или в магазин, постоянно находится возле бассейна, с утра до вечера.

Ближе к 22.00 уже начинали танцевать взрослые, все напитки мы брали на баре возле бассейна, пили пиво, муж попробовал раке, джин с тоником или со спрайтом,на вкус - обычный джин. Пробовали вино - сухое, крепленое, на утро болела голова, на крепкого любителя. Чай в баре к вечеру обычно заканчивался. Воду взяли в магазине 1,5 литра, нестле, а потом наполняли в отеле в кулере. Вода везде дорогая, и ее пытаются продать отдельно.

5. Персонал - это просто Боги своего дела, настолько ухоженные молодые люди, знающие свое дело, отзывчивые, позитивные, всегда(!) в хорошем настроении, подтянутые - это просто восторг! На столах чисто, убрано, аккуратно, самый странный комментарий я прочла о том, что им не хватает тарелок, поэтому они "выхватывают из рук тарелки" - человек не видел хороший сервис - вот он, познакомьтесь. Ребятам - Юсуфу, Эмину, Ибрагиму и остальным, не запомнили имена, помогали нам учить язык, низкий поклон, вы- красавцы! Хорошего Курбан Байрама вам! Тишекюр Едерим! Еда у вас гюзел, и вы сами умнички)))

6. Территория отеля небольшая. Зеленая-зеленая! Садовник, как папа с детками, работает с цветами. Всегда учтивый и положительный, ваши цветы шикарны! Есть место за бассейном, ближе к трассе, там мандарины растут, апельсины и лимоны, но они еще не все поспело, наверное, его к следующему сезону вычухают, хотя, кто знает. Мы ели мандарины, поспевшие в октябре, прямо на территории отеля, кожура зеленая, внутри - спелые и сладкие. Спасибо Юсуфу!

7. Море средиземное - теплое, прогретое и утром и вечером, волновалось, когда мы приехали, уже на след. день мы купались, загорали,погода улучшилась. Неудобств было два: вход по камням в море и постоянно занятые чьими-то полотенцами пустые лежаки! Люди, вы же сами создаете себе неудобство! Вы прибежали в 7 утра, заняли лежак тряпкой и убежали, вернулись аж в 12.00, за это время могло смениться поток отдыхающих! Будьте вы хоть немного человечнее! Такие эгоисты, жуть! сами с собой борятся!и комментируют, что мало моря, мало пляжа, все плохо и т.д. К слову, на горячих камнях шикарная стоун-терапия, сэкономите до 50 у.е. на массаже, мыслите "ширше, или ширее"=)

Бассейн был холодным, не прогревался, мы не купались в нем вообще. Детский тоже холодный, хоть и мелкий. мало деток туда пускали. Лучше на море. Все вооружайтесь резиновыми тапками! Камни - это особенность такого побережья! заранее это уточняйте, чтобы не разочароваться по приезду! Это нужно знать, когда выбираете тур, а не когда приезжаете в отель! Ближе к Кемеру есть песочные пляжы, есть в Бельдиби и муниципальный пляж для турков, ближе к Риксосу, вход бесплатный. Там вход легче.

Всех, кто прочел, благодарю, вроде ничего не забыла. А, еще, люди, бывайте на экскурсиях! Турция - шикарная страна! Величественные горы! Отличные дороги. Вкусные сладости! Только не в коробках - это - для ленивых туристов. На развес, торгуйтесь! Люди добрые, отзывчивые, везде торгуйтесь, смотрите, ходите, знакомьтесь.

А с детьми до 3 лет не рекомендуем ехать в этот отель, да и вообще не рекомендуем никуда ехать. Ужасный стресс, и никакой отдых. По-честному, люди же вокруг вас все видят, тоже что-то чувствуют, мы тоже отдохнуть хотим!!!! Когда ребенок не выспался, или заболел, мама не выспалась, тяжело, хочется всех послать, а тут еще и яйца вареные на завтрак подали, хоть поорать на официанта что-ли, на крайняк. В самолете всем тяжело, у меня уши заложило, и не "выложило", до боли, хоть, плачь, детям еще хуже. Это рекомендация.

А, про котов забыла! Коты - куча их, мы их любим, поэтому нам все нравилось.

На территории магазин, отличные цены, вкусный и свежий лукум, на все скидывают цены, если поторговаться)

Вай-фай работал исправно, кроме 1 вечера, мы не поключились.

Всем хорошего отдыха!

Котка

Это наш ночной гость, любит спать на одеяле.

Зелено и пальмы.

Вход на пляж через дорогу от отеля.

Птичка

Бассейн холодный, во всяком случае, в октябре.

Холл с вай-фаем и кошками.

Развлечения и спорт

Волейбол в 17.00

Добавлено 13.10.13 17:45 (7 853 символов в тексте)

22:34 13.10.13

Здравствуйте! Вика, у Вас шикарный отзыв, полностью с ним согласна (мы были в отеле в сентябре). Но почему холодильник - за отдельную плату? Мы платили только за сейф, а холодильник работал и так.

10:40 14.10.13

Добрый день, Марина. А я не имела ввиду именно холодильник за отдельную плату, Вам предлагают на ресепшне за отдельную плату другой номер, а там - то, что Вам нужно. Наши друзья сразу заселились в номер и отметили - холодильник есть, сейф им принесли, ну и все ок. А мы это все не просили, нас провели в номер, мы молча закрыли дверь и начали отдыхать)
Я хочу просто для людей отметить, что есть номера как у нас, что там может и не быть холодильника, пусть люди знают.

17:26 14.10.13

А зачем два одинаковых отзыва написали?

22:42 14.10.13

Много свободного времени=)

11:46 15.10.13

Тоже хотела написать отзыв вчера прилетели от туда , но повторяться не вижу смысла. Полностью согласна с Викторией.

11:49 15.10.13

19:30 19.10.13

Виктория, какой подробный, достоверный и позитивный отзыв! Я сама только вернулась оттуда. Мне тоже все понравилось. А то надоело там выслушивать от туристов про отвратительное питание и "одни яйца на завтрак". Тоже хотела отзыв написать, а добавить уже и нечего. Все так точно сказано.

12:44 20.10.13

Спасибо, Patja, Svetlana-1406, Марина! Я Вам так благодарна, что Вы не просто прочитали отзыв, но и отписались, для меня это очень важно.
Я старалась описать объективно, но могла и перегнуть немного, на эмоциях, хотя, честно признаться, я, и через неделю свой отзыв не корректирую, мне важно, чтобы люди знали на будущий сезон. Этот год уже заканчивается, еге монтана работает до 26 октября, мы узнавали у ребят, они уже разъезжаются по-тихоньку.
Очень надеюсь, что следующий сезон в этом отделе будет таким же уютным и приятным для гостей. Сделают террасу, которая за волейбольной площадкой, и не повысят цены!
Кстати, почитала отзывы, большинство людей свой негатив выплескивают исключительно на замере звезд 3-4, учитывая, что международного "Талмуда" по звездам отелей просто не существует, люди добрые, оставьте эту тему в покое, просто внимательно читайте, что предоставит Вам конкретный отель, и прочтите 100500 отзывов, прежде чем ехать. Мы ехали в тройку Еге Монтана. Узнали, что она уже четверка, никаких эмоций.
А кто на каких экскурсиях успел побывать? и с кем? Тоже интересно, мы побывали на трех экскурсиях и в хамаме в Кемере, неописуемый восторг!

21:00 20.10.13

Виктория,Вы умница!!!Описали всё по мелочам и как на самом деле есть,Мы с подругой отдыхали там в конце сентября.Читали разные отзывы.То что вы написали полностью соответствует как на самом деле есть.И добавлю к Вашим словам.что повар у них просто мастер своего дела.Записали очень много рецептов турецких блюд.Персонал как уже сказали просто супер.Всем огромное спасибо.Особенно аниматору Танечке.повару АЙГУТУ ))).Зарине и всем-всем кто там работают. За 10 дней отдыха мы так всем привыкли. что до слёз грустно было уезжать.

22:38 20.10.13

Спасибо, Виктория! Согласна по поводу работы повара - мастер! Спасибо их команде за прекрасный сервис! Мне тоже блюда очень интересны, а могли бы Вы поделиться каким-нибудь рецептиком приготовления чего-то овощного и со мной? Я буду очень признательна!
Мы, после возвращения домой, неделю ничего не готовили - не могли отойти от вкусно проведенного отдыха. И только вчера я решилась приготовить наконец-то борщ. Это официальное завершение нашего отпуска)
И я расстроилась ,когда уезжала - это не то слово!!! Автобус в Анталию от анекс тура был забит людьми, у нас с мужем далеко места были, я сидела - ревела, женщина нам дала поменяться местами, чтобы муж меня успокаивал, я серьезно не хотела уезжать оттуда!

12:39 21.10.13

Виктория, мне кажется, мы там с вами в одно время были. Наверное, виделись. Насчет экскурсий... Я много раз была в Турции, поэтому экскурсии интересовали чисто так... поразвлечься... Квадроциклы, всякие морские прогулки. В Кемер ездили сами по себе без экскурсий. А от уличных агентств по своему опыту могу только рекомендовать всякие рыбалки (Улупинар), морские прогулки, квадроциклы... ну и всякие такие экскурсии не сложные и когда ехать недалеко. Такие экскурсии, как Памуккале, Демре-Мира-Кекова и т.д. только от туроператоров беру. И рафтинг очень рекомендую, но тоже только от туроператора... сама организация рафтинга от туроператора совсем другая, чем от уличных агенств.

13:43 21.10.13

Patja, ну Вы молодцы, мы тоже хотим еще неоднократно посетить Турцию, с удовольствием )))) Не успели просто погулять, это элементарно, автобусы возле нашего отеля постоянно автобусы курсируют, что в Кемер, что в Анталию. В следующий раз хотим еще в Каподокию съездить, это долго, но, говорят, очень интересно. Мы успели только на джип-сафари, конечно же, Памуккале, и на яхте, у нас просто было всего 7 ночей, но мы старались максимально увидеть страну) Очень хотим еще в Турцию =)

02:13 25.10.13

Не смотря на то, что в этот отель больше не собираюсь (т.к. хочется посмотреть другие места),ловлю себя на том, что этот отель меня чем-то "зацепил": время от времени захожу и читаю отзывы и радуюсь, когда они позитивные.. В Турции были первы раз, на 10 дней, поэтому на экскурсиях были не много:Памуккале, Демре-Мира-Кекова. Брали у туроператора, не знали ещё о том, что в местных агенствах дешевле.. Съездили в аквапарк "Троя", даже не ожидала,что полезу на водные горки (раньше как-то не приходилось) ощущения великолепные! К сожалению основная цель отпуска была -лежать на пляже и купаться в тёплом море.Моя взрослая дочь категорически отказалась ехать ещё куда-либо. Надеюсь, что это была не последняя моя поездка в Турцию и я смогу увидеть другие достопримечательности страны.

21:11 25.10.13

Абсолютно не разделяю ваши восторженные отзывы. Я тоже начитавшись вот таких необъективных отзывов как Ваш, что называется купилась на фантик... За эту же сумму можно было отдохнуть в более приличном отеле с соответствующем сервисом. Отель не предоставляет заявленный комплекс сервиса!!! Впрочем, кому не с чем сравнивать, может быть и доволен этим отельчиком.

11:49 26.10.13

Светлана, добрый день. А я не разделяю Вашего негативного взгляда на этот отель, изложенные Вами факты в Вашем комментарии не менее субъективны, чем предыдущие, и мой в том числе, но они резко отличаются негативом и придирчивостью. Вы жили пять дней, и ждали, что Вам вот-вот принесут недостающий в комплекте холодильник, заявленный в комплексе отеля, только "из принципа". У нас тоже не было холодильника, я в своем отзыве об этом написала, он нам не нужен был, мы на его месте сумку хранили. И у нас тоже вынесли с балкона стулья на дискотеку, я только после Вашего комментария об этом вспомнила, как это важно))) Есть разница в отношении? Я не буду продолжать. Обратите внимание, что мы пишем комментарии, основываясь на своем мнении, увиденном, и услышанном от ближайшего окружения, поэтому так сводить "на нет" наши старания и хорошее настроение, и обзывать необъективными, неуважительно, как минимум. Желаю отдыхать в другим местах лучше и веселее!

21:59 26.10.13

Виктория, я ни к чему не придиралась, уверяю Вас. И то что я написала в своём отзыве лишь часть из того негатива о котором стоило бы написать!!! Странно, что Вы готовы отказаться от того за что Вы заплатили деньги!!! Вас не смутило однообразие питания? Вас не смутил фен который работает максимум 3 минуты, а далее перегревшись, 30 минут остывает - т.е. волосы высушить невозможно (не говоря уже о том, что перегревающийся фен вреден волосам)! Вас не смутила темень в коридоре после 19.00 вечера? Вас не смутило отсутствие ложек? Вас не смутил отвратительный вход в море? Вас не смутило отсутствие достаточного количества шезлонгов и матрасов? А где баня, массаж, хамам? Возожно удивлю Вас, но 80% отдыхающих с которыми я ежедневно встречалась в столовке, на пляже, в холле, у бассейна высказавали негативное мнение о сервисе отеля. НИКТО, кроме одного человека, не высказал желания вернуться в этот отель на следующий год.

С одним не спорю, каждый имеет право на своё мнение. Вполне возможно кому-то очень комфортно быть обманутым на свои деньги!

11:50 21.01.14

Спасибо за отзыв, я буду рассматривать отель на отдых летом 2014

17:29 13.04.14

Спасибо за такой замечательный и объективный отзыв!!!! Приятно читать!купили тур на август

11:30 15.04.14

Алиса, желаю Вам незабываемого отдыха, как наш. Надеюсь, наши отзывы, в итоге, совпадут :)

15:04 15.06.14

Виктория, спасибо большое,очень долго думали и выбирали отели,в срок три дня и улет) почитали ваш отзыв и выбрали его,летим 7 человек,20.06.14 надеемся нам понравится

22:15 15.06.14

Хорошего Вам отдыха. Надеюсь, не только мой отзыв читали, не всем одинаково нравится, как я видела))

14:31 26.06.14

Leno4ka_T, если вы еще и такой компанией летите, 7 человек, то, думаю, все будет хорошо. Главное, не искать негатива!

Все отзывы Виктория (1)