Регистрация: 13.10.13
Отзыв об отеле Cosmos Tergui Club, Tergui Club (отель был переименован 01.04.24)
октябре 2013
03.10.13 - 10.10.13

Начало октября - бархатный сезон.

Были вдвоем в Tergui Club с 3 по 10 октября.

Несомненный и, к сожалению, единственный плюс этого отеля - море и пляж, чистая вода, белый песок, отсутствие медуз, на которых так жаловались многие отдыхающие. Уборка на пляже проводилась ежедневно, залежей мусора, по крайней мере в зоне отеля, не наблюдалось. С погодой нам повезло - вода 23-26 градусов, не штормило, воздух +18 ночью, до +30 днем, почти все дни была легкая облачность.

Расположение отеля не самою удачное, практически на краю курортной цивилизации, прогулочные центры, магазины, клубы и дискотеки минимум 5-7 км. Доехать можно на автобусе номер 1218, ходит каждый час в дневное время, на остановке у отеля появляется в начале каждого часа, проезд 1.04 динара. На маршрутках дороже - 2-3 динара до Сусса, 1-2 динара до Порт Элб Кантауи. Такси еще дороже, но больше 10 динаров до Сусса давать не стоит, только договаривайтесь до начала поездки.

Ночевали в номере 704, это в СПА-корпусе, справа от бассейнов, по местным меркам считаются лучшими. Номера в отеле весьма спартанские - две кровати (раздельно или сдвинутые вместе), стол, стул, две тумбочки, зеркало, встроенный шкаф, центральный кондиционер, на балконе пластиковые стол и два кресла. Белье и полотенца застиранные до ярко выраженной серости. В ванной вся сантехника работала без нареканий. Никаких шампуней, кремов и мыла - везите все с собой, фен, кстати, тоже захватите. Розетки очень экзотические - чуть выше центра торчит штырь заземления, из наших вилок можно воткнуть только плоские вилки, зарядки от телефонов вставились без проблем. Напряжение стандартное - 220 вольт. У нас в номере было целых три розетки, народ жаловался, что розетка всего одна и та в ванной где-то под потолком.

Уборка номеров ниже всякой критики, не буду повторяться, об этом уже многие писали. После динара оставленного на кровати, у нас посветлели полотенца и постель, появилось еще одно старенькое полотенце на полу в ванной и пепельница на балконе.

Питание (у нас были завтраки и ужины) скудное, но с голода никто не умер, всегда можно было что либо подобрать. Напротив отеля расположены (слева направо) пиццерия, кофейня с вайфаем и семейный ресторан (больше похожий на советскую столовую 60-х годов), перекусить есть где.

Интернет только рядом с рецепшеном по невменяемой цене - 5 динар за час, в кофейне за чашкой кофе хоть полдня сиди...

Отельный гид - Ольга от Экспресс Тур - провела неплохой вводный инструктаж, раздала памятки со схемами куда пойти, как доехать, где купить. В рекомендованые ей магазины у нее же можно взять купоны на скидки. Кроме этого она же продавала экскурсии (святое дело!), доводила информацию о времени вылета групп, у меня лично к ней претензий нет.

Вывод - поехать в этот отель можно только в том случае, если Вы неисправимый оптимист, привыкли отдыхать в палатке в спартанских условиях, совершенно неприхотливы в питании, планируете провести всю неделю в экскурсионных поездках или проваляться на пляже и, самое главное, если Вам предложили этот тур по цене не выше 300 баксов на человека с перелетом и питанием.

Добавлено 13.10.13 18:23 (3 065 символов в тексте)
Все отзывы Валерий (1)