Отдыхал В одиночку в
октябре 2013
06.10.13 - 12.10.13

Отдых удался!

Отдыхала в этом отеле с 6 по 12 октября. Как приехала, сразу по свежей памяти хочу оставить отзыв. Данный отель при покупке путевки выбрала практически сразу. Выбирала на самом деле бюджетный вариант, и из нескольких отелей остановилась именно на Марилене. Местечко Амудара, в котором располагается отель, находится в 10-15 минутах езды от столицы острова города Ираклион. Собственно столько же времени занимает поездка до аэропорта. Это очень удобно: если трансфер В отель, то выйдете из автобуса одним (-ой) из первых, если наоборот - заберут одним из последних, не надо будет долго кататься за другими туристами. Отель располагается на улице Папандреу (если мне не изменяет память), напротив отель Агапи Бич. Если выйти из Марилены и пойти налево, увидите достаточно много магазинов с драгоценностями, бижутерией, продуктами, сувенирами и прочим. Здесь же несколько таверн, аптека. Рядом с отелем автобусная остановка и киоск по продаже билетиков. В город едете на автобусе №6, назад - на автобусе №1. Если хотите погулять в центре города, нужно выйти на остановке Астория. До моря от отеля 3 минуты неторопливым шагом.

Размещение: 5 с минусом. Приехала в отель в 10 утра, заселили сразу. Номер у меня был самый простой одноместный. При покупке путевки менеджер предупреждала, что скорее всего по данной категории номера я буду жить в цокольном этаже второго корпуса. Но мне дали номер на втором этаже главного корпуса с видом на горы. А если посмотреть направо, с балкона видно море. В номере: большая кровать, телевизор (пара русских каналов, в тч первый ОРТ), холодильник, кондиционер (правда не знаю, рабочий или нет, тк мне он был не нужен), фен в туалетной комнате. Все работает, все чистенько, убрано. Минус пожалуй только за больно маленькую душевую кабинку. Лишним весом не обладаю, но даже мне было тесновато. Однако, чтобы обмыться после соленого моря, вполне достаточно. В номере меня ждали 4 полотенца и одно полотенце для ног на пол, 3 рулона туалетной бумаги. Я ее потом использовала для упаковки хрупких сувениров. В шкафу небольшой сейф, который стоит 10 евро - неделя. И еще добавлю минус за то, что большая слышимость. Очень слышно,как ходят по коридору, хлопают дверьми и все такое. Но мне всегда мешает всякий шум, т.к. для сна нуждаюсь в полном тишине. Беруши - выход)))

Питание: ничего негативного сказать не могу. На мой взгляд, достаточно разнообразное меню, каждый найдет что-то для себя. У меня было все включено. В этом определенное зло))) Т.к. от вкусной бесплатной еды удержаться невозможно даже если не хочется кушать. Так что я ела очень плотно, благо всего три раза в день. Завтрак с 7 до 9-30. Обед с 12 до 14 и ужин с 18-30 до 21. На завтрак: всякие хлопья, фруктовый салат, джемы, шоколадная паста, что-то горячее типа жареных сосисок, вареных яиц, омлета, каши. Я завтракала всегда одинаково: черный кофе, хлеб (невероятно вкусный и горячий, тк пекут они его сами в отделе) с маслом, сыр, кекс. В крайний завтрак перед отъездом были оладушки с сахаром - очень вкусно. Обед и ужин, как мне показалось, примерно одинаковы: вино (белое и красное сухое), соки, вода, несколько салатов (овощной, с майонезом), сыр фета, гарниры (пюре, макароны, рис с овощами), соусы к макаронам, горячее (курица, рыба, мясо, печень). Очень вкусные десерты, которыми я регулярно объедалась. Они чем-то напоминают пудинг. Еще были фрукты (арбуз, дыня, виноград, апельсины). На ужин - мороженое.

Сервис: тут тоже пятерка. Может конечно мне повезло, тк ездила в конце сезона или еще по каким-то причинам.... убирали каждый день в номере. За 6 дней моего пребывания белье постельное поменяли дважды, полотенца поменяли тоже 2 или 3 раза. Даже много. Персонал очень приветливый, уборщицы вежливые. На ресепшн можно обратиться с любым вопросом: всегда улыбаются и помогают, чем могут. На первом этаже практически везде, кроме террасы, ловит wi-fi. Проблемы с сетью были два раза в течение часа наверно всего. Все остальное время, я отлично общалась с Родиной. За депозит 10 евро можно взять на ресепшене большое пляжное полотенце. При выезде из отеля деньги возвращают.

Анимации в отеле никакой нет. Часов с 4 вечера и где-то до 23-х начинает рабооту бар с алкогольными и безалкогольными напитками. Вечером после ужина народ окружает этот бар, курит, выпивает, общается, слушает музыку.

Вообщем, я отдыхом целиком и полностью довольна.

Добавлено 14.10.13 07:38 (4 365 символов в тексте)