Регистрация: 25.09.13
октябре 2013
29.09.13 - 13.10.13

4.2

В общем и целом - хороший отель. Но не без недочетов.

Только что вернулась, ездила с шестилетним сыном на первые две недели октября. В общем и целом очень не плохо, нам понравилось. Когда ехала, прочла, что в Джакоранде эпидемия ротовируса, затарилась лекарствами и не зря - по словам мамашек так и было. Мы не болели, слава Богу, но профилактику проводили от греха подальше. А вот соседи наши в больнице побывали, и сказали, что в больнице в тот момент было 15 наших деток. Вот уж не знаю, все ли с ротовирусом, ибо сама наблюдала большое количество белобрысых малышей в полдень без головного убора на самом пекле.

Если подробнее, то:

1) Летели Колавиа, рейс задержали на два часа, как потом выяснилось, у Колавиа это обычная ситуация. На обратной дороге вылетели вовремя, но по прилету полчаса ждали трап к самолету)))).

2) Расселили не сразу, но сразу одели браслет (кстати, браслеты у них сделаны в виде атласной ленточки, что очень порадовало) и отправили знакомиться с территорией, купаться, кушать. За вещами присматривали. Номер нам понравился, окна были не на море, а на обратную строну, прям на парадный подъезд, поэтому ночью мы слышали шум моторов, а с четырех часов утра нам пели петухи местного малого зоопарка, который тоже был под окнами))). Зато вид из окна был чудесный - зеленые просторы гольф-полей, окруженных лесами и горы на заднем плане)). В номере не горело две лампы, но мы даже не просили их починить, ибо пользовались другими и света нам хватало. Убирались каждый день, меняли белье, пару раз оставляла доллар на кровати, но так и не дождалась фигурно свернутых полотенец, только розочки положили один раз. Горничные вполне дружелюбные, понимают по-русски плохо, но просьбы не игнорируют, пытаются понять и выполнить.

3) Питание вполне приличное, разнообразное. Безумно красивые пироженки, правда, оказались не особо вкусными, но эстетически радовали. Каши и супы они конечно готовить не умеют))))) но это, как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Две каши утром и два первых блюда в обед были стабильно и каждый раз разные. Официанты сами приносили напитки и вино, правда их надо было выловить и попросить, но проблем в этом не возникало. Оформлен главный ресторан очень красиво, свечи и цветы на столах (правда почему то нету зубочисток, хотя сахар, соль и салфетки стоят), дорожки на скатерти меняют после каждого посетителя, раза четыре за две недели еще и стулья покрывали белой тканью и за спинках декорировали цветной газовой повязкой, правда я так и не поняла, по какому случаю. Питание волне приличное, и мясо и рыба и овощи с фруктами - все было.

4) А вот в а-ля карт рестораны надо было записываться в восемь утра и строго за день. То есть это надо встать пораньше, занять очередь, как в советские времена, дождаться открытия, записаться в один ресторан, а на следующий день ту же процедуру повторить в другой ресторан. Желающих было много и встать пораньше, что бы еще и в давке поучаствовать мне совсем не хотелось, поэтому а-ля карт мы так и не испробовали.

5) Бассейны очень холодные. Чистые, красивые, но холодные. Возможно летом это и хорошо, но в октябре вода там уже не прогревается, и плавать можно не долго. Особенно это удручало с детским бассейном, дети очень хотели по нему полазить, но ножки стыли быстро и они вылезали. Ну а когда испортилась погода и даже море на три дня остыло, в бассейнах даже подвипившие мужики не купались - там дико холодная вода. Очень жалко, что детский бассейн не подогревается.

6) Анимация порадовала. Особенно детская. Нам даже их фирменную униформу выдали майку и панамку с изображением тукана. Тукан клуб - спасение для родителей. У меня ребенок ходил туда как в садик, причем даже с удовольствием. Там и мультики, и развлечения, и общение, и танцы, и приведениями их наряжали и они носились в белых простынях по территории отеля с криками "бууууу", и пиццу их учили делать, а потом они ее ели и мам угощали. Вечером детская дискотека, и награждение тех, кто в этот день особенно отличился. Аниматоры все русские (ну или украинцы, словом наши, детей понимают прекрасно, даже очень маленьких). Я их даже отблагодарила чаевыми перед уездом, ибо они тратят времени на нас гораздо больше, чем горничные или бармены, и работают очень хорошо.

7) Персонал вполне приветливый, за исключением некоторых личностей. В частности мне один раз в пляжном баре сказали "мохито нет, бай-бай, иди отсюда" ))))) то ли от недостатка воспитания, то ли от не знания русского языка. А вообще прикинуться, то по-русски не понимают - это они любят. Причем даже если только что общался с тобой свободно)))) Алкогольные коктейли по мне таки отвратительные, ибо делаются на местном дешевом алкоголе типа раки или еще чем-то. Более-менее прилично получалась только пиноколада, шампанское тоже так себе, а вот мартини классический.

8) Покупки. Что очень порадовало - прям в отеле можно обналичить деньги с карты без лишних процентов. А еще можно, если вы поехали на экскурсию, и там у вас на что-то денег не хватило, заплатить в отеле по приезду. Короче, созданы все условия что бы мы тратили как можно больше, но зато и комфорт в этом деле тоже нам обеспечивают)))). Экскурсии очень интересные, но хочу предупредить сразу, если будут говорить, что повезут в какое-то место, где все дешево - не верьте. Возят в ЦУМ - цены как в нашем ЦУМе, правда))))) Возят на фабрику текстиля, где цены даже со скидками и торгом не ниже чем начальная цена, с которой на местном рынке за те же изделия тех же марок можно начинать торговаться и скинуть цену в двое. Возят в виннодельню, где цены за бутылку вина 35д, в то время, как на рынке она за 20д. Ну и хит продаж - фабрика оникса, где мне с пеной у рта доказывали, что ярко-розовый цвета барби оникс - это не крашенный, это натуральный. Цены выше, чем в Москве в переходе у метро. Но что меня добило - это гематитовые колечки, которые у нас на барахолке рублей 10 стоят, а там....... 29 долларов. Я даже сфотографировала этот предел наглости. Дешевенькие побрекушки из гальваники со стеклом, что у нас за 100 рублей можно купить, там тоже 19 долларов. И главное - везде утверждают, что это натуральное, а то что Вы видели дешевле - это подделка! Одним словом, все можно купить в Кадрие. Это торговый район города, куда ехать от отеля на маршрутке за 1 доллар где-то минут 10 максимум. Работает он до полуночи, так что вечером, когда жара спала после ужина самое время съездить. И надо торговаться, цены сбрасывают где-то в двое.

9) Экскурсия в Памуккале была не забываемой, правда на Памуккале было отведено всего 3 часа, что очень мало, а остальное время нас таскали по бешено дорогим торговым точкам, о которых я написала выше. Бассейн Клеопатры - это сказка. Травертины тоже надо видеть, это не опишешь словами. Очень хочу туда на целый день. Поездка на пиратскую яхту тоже очень порадовала, особенно ребенка. Сама яхта хороша, место, куда мы приплываем искать клад - сказочное. Анимация и фото команда очень дружелюбная, а пенная дискотека в конце на палубе - это феерия для детей взрослых!!! На других экскурсиях не были, но кто был очень хвалили.

В общем и целом нам понравилось, есть мелкие недочеты, но ничего глобального. Так что отель честно могу рекомендовать.

один из входов в основной ресторан

вид с балкона главного ресторана

мое любимое место)))

вид из окон над парадным подъездом

детский клуб Тукан и детский бассейн

море на закате

на лестнице в основной ресторан

мое чадо в образе)))

роспись детских мордашек в Тукане

Для детей

Мастер-класс по приготовлению пиццы в детском клубе Тукан

Добавлено 14.10.13 11:57 (7 150 символов в тексте)

22:23 18.10.13

Интересно, а хоть бассейн в спа центре подогревается?

13:53 22.10.13

Уважаемая Елена, Мы хотим поблагодарить Вас от имени отеля Джакаранда за то, что Вы прислали нам свой комментарий. Все виды отзывов о нашем отеле являются очень важными для нас и существенно помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы хотим сообщить Вам, что все мнения, указанные здесь, учитываются и обрабатываются совместно со всеми департаментами отеля, а также топ-менеджерами. Желаем Вам хорошего дня! С уважением департамент по связи с гостями

20:44 25.10.13

Экскурсии с заездом в магазины за наши же деньги с разводиловом - заплатите после - отвратительно. Тоже столкнулись с этим. Памуккале оставили на следующею поездку в Турцию. Все-таки очень далеко ехать от Джакоранды

Все отзывы Elena Trofimova (1)