Регистрация: 14.10.13
октябре 2013
03.10.13 - 12.10.13

рекомендую

Были вдвоем с 03 по 12 октября. Ранее отдыхал в Маккади в Тиу, но прочел последние отзывы и пришлось искать новый отель. Спасибо всем кто помог выбрать именно этот отель (несколько дней читал отзывы). Т. к. основная часть отзывов была исключительно положительная и ко многим прилагались комментарии сотрудников отеля - то были сомнения в искренности. Но, нет, все понравилось и все правдиво. Исключительно вежливый персонал - с Вами поздоровуются, пошутят, помогут решить все вопросы(но их практически не возникает). Еженедельно проводится анкетирование среди отдыхающих о качестве обслуживания - здесь явно важны мнения отдыхающих.

Заселили сразу, сначало ненавязчиво предложили номер в видом на море, но нам он не был нужен - поселили на первом этаже с видом на стену соседнего отеля - это нас устраивало(в номере нужна была тишина). Всех кто с нами приехал поселили рядом. По приезду отель был практически пуст - сказывается ситуация в стране(соседние отели были совсем без отдыхающих либо с еще меньшим количеством, за исключением "пирамизы"). К концу отдыха отель прилично заполнился.

Мы без особых запросов, но путешествуем регулярно и есть с чем сравнить. Удивила уборка - все вылизано, скребут целый день, сотрудник убиравший номер с отменным чуством юмора создавал творения из полотенец - повеселил, возвращались в ожидании новых творений. В номере есть все необходимое, сейф, все удобно и в хорошем состоянии. Питание нормальное, не особо разнообразное, но вкусно поесть всегда можно. Как и писали фруктов мало, всегда есть порезанные яблоки, бананы в каком-то молоке. Алкоголь сильно разбавлен - чистым пить противно, лучше бы меньше наливали, кроме пива(как всегда вкусное), вина и узо(у нас самбука)- это единственные недостатки. Коктейли делают вкусные в баре в лобби, но естественно слабоалкогольные. По причине малонаселенности лежаков всегда хватало. К концу отдыха место находили всегда, но подальше от моря. Никакой дискриминации по отношению к русским и предпочтения иностранцам. Со всеми равно вежливо. Слабенькая вечерняя анимация. Днем веселая аквагимнастика в море и стандарные развлечения- все старательно - не ходили, ленились. На пляже песок, прозрачная вода и два коралла по бокам с рыбками(слева покрупнее, справа поменьше)- интересно, справа у коралла вечером после 5 часов появляется морской петух - знатоки скзали, что у него там гнездо и он сторожит, предупредили что ядовит. Но не нападает просто смотрит на вас - зрелище пугающее и завораживающее. Дскотека с хорошей музыкой, танцпол маленький, но народа ходило мало и места всем хватало, минус - там курят.

По побережью вдоль отелей проходит дорожка, рядом цветные фонтаны - погулять и пофотографироваться места хватит.

С экскурсиями не очень, брали у представителя Пегаса на райский остров - 52 доллара, на улице 40. Хотя поехали на обычной уличной лодке с местными туристами, но пегасовским гидом. Я боюсь глубины и на рифах не плавал - мне поэтому не понравилось, а остальным было интересно, но страшно. Остальные предложения не впечатлили.

Проблем с общением с персоналом нет, практически все могут общаться на русском(удивило). На рецепшен русская девушка Наталья - вежливо вам поможет и подскажет - что очень удобно. В последний день, при увеличении числа отдыхающих, не сразу приносили напитки в ресторане(самому не взять, алкоголь и соки (они везде из пачек) носят официанты). А им просто физически не успеть, но очень стараются, хотя явно устают, но пытаются улыбаться. Самое приятное впечатление оставил сотрудник ресторана, наверное повар(жарил макароны, кстати очень вкусно), с усами, на бейдже - М. Axmet, всем(не только нам) искренне улыбался, вежливо советовал и помагал.

Из 10 дней 7 был постоянный сильный ветер - выходить из моря не очень комфортно. Температура воздуха + 32, моря +25. Крем берите обязательно и первые дни не меньше 30, решили, что осень и взяли самый большой 25 - плечи обгорели в первые два дня.

Извините за сумбурный рассказ - только приехали, два дня в дороге. Отель оставил самые благоприятные впечатления, отдохнули прекрасно. Рекомендуем!

Добавлено 14.10.13 15:15 (4 120 символов в тексте)

12:57 16.10.13

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!! Я РАДА ЗА ВАШ ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ! МЫ В ЗТОМ ОТЕЛЕ БЫЛИ В ИЮНЕ ПОНРАВИЛОСЬ И В СУББОТУ ПРИЛЕТАЕМ, ХОТЕЛА УЗНАТЬ ПО ПОВОДУ ПОГОДЫ . БЫЛИ В ОКТЯБРЕ В МАКАДИ В ТАМ ЗАГОРАТЬ МОЖНО БЫЛО С 9,00 И ДО 15,00 ПОТОМ СОЛНЦЕ САДИЛОСЬ И БЫЛО ПРОХЛАДНО ОДЕЖДА С ДЛИННЫМИ РУКАВАМИ ПОНАДОБИЛАСЬ. А КАК В ОЛДЕ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . НЕХОЧЕТСЯ ЛИШНИЕ ВЕЩИ БРАТЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

02:04 17.10.13

Спасибо за ваш отзыв:))Я с Вами согласна это очень хороший отель и хорошее впечатление складывается обо всем, что там имеется. Атмосфера очень очень приятная! Начиная от полотенец :)) и заканчивая прекрасными сотрудниками отеля!! Им всем ! РЕСПЕКТ!!! Мы тоже были там летом и тоже в июне:))) И тоже прилетаем туда в субботу:)) как и Татьяна:)) и тоже очень волнует погода вечерами так как едем туда с детьми и не хотелось бы прогадать с наличием теплых вещей:)Заранее благодарна!

23:28 17.10.13

погода отличная +32, море +25. Необходим крем не меньше 30, можно згореть. Солнце садится в 17.15. Вечером тепло, но часто бывают ветра, я чуствовал себя комфортно, моей девушке требовались джинсы и легкая кофточка.

13:57 18.10.13

Спасибо за информацию!!:)