Регистрация: 09.09.13

20.09.13 - 04.10.13

3.3

Тройка для непривередливых

Номер.

У нас был 221 номер во втором корпусе (не там, где ресепшн). В номере были телевизор (пара русских каналов), кондиционер (с датчиком открытого балкона, т.е. не работает, когда открыт балкон), холодильник (когда никого нет в номере-нет электричества, соответственно холодильник в это время не работает), кровать с одной тумбочкой, шкаф с 5 плечиками и одной (верхней) полкой, столик с зеркалом и табуреткой, мусорное ведерко, в ванной: душ, поддон, старая желтая занавеска, шатающийся унитаз, раковина с зеркалом, жидкое мыло. Когда заселились в номер обнаружили, что на душе нет вентеля для горячей воды, обратились на ресепшн, через 20 минут починили. На стене под потолком весь отпуск висел раздавленный паук)))) Дверь на балкон была без замка, вид с балкона на соседней отель, несколько деревьев растут в непосредственной близости и чуть ли своими ветками не лезут на балкон (плюс в том, что можно выйти на балкон в любом виде, так нет посторонних глаз).

Уборка номера каждый день, пылесоса у уборщицы нет, так что горстка стамески в углу пролежала две недели, полотенец изначально было 2 больших, 3-4 маленьких- большие за 2 недели ни разу не поменяли, только за 2-3 дня до отъезда принесли 1 новое, маленькие тоже 2 новых за 2 недели принесли, старые не забирая, каждый день меняли полотенце, которое стелили на пол, чтоб из душа выходить. Белье поменяли 1 раз. Как-то мы не оставили чаевый и наш мусор сложили в пакетик и положили в угол комнаты, стаканы не помыли))))

Питание.

Питание меня разочаровало! Курица была почти! всегда (в виде: куриный гуляш, нагетсы-полуфабрикаты или же что-то непонятно вроде колен, суставов, хрящей, на которых можно было найти немного мяса), последние 3 дня был гуляш из свинины (очень жесткое мясо), а так всегда были непонятно из чего сделанные котлеты, фрикадельки и что-то подобное, на гарнир был рис, макароны, картофель, вареные овощи, были салаты со всякими заправками (не пробовала) и много свежих салатов (но помидоры и огурцы были полузеленые), из фруктов пару раз были персики, яблоки, а так в основном не очень зрелые зеленая дыня и арбуз. Также было много сладостей (не пробовала). На завтрак были хлопья с молоком, вареные яйца, изобилие местных сыров и колбас (не пробовала), иногда омлет, не было йогуртов, яичницы, каш...

Персонал Дружелюбный, все говорят по-английски, по-русски понимают несколько слов.

Территория отеля состоит из 2 корпусов, 2 бассейнов (не очень больших) и бара у бассейна, есть еще 2 бильярдных стола. Природы нет)))

Общее впечатление.

Отель неплохой, единственное, что подкачало-это питание, через день ходили в прекрасный ресторанчик Samdan, находится на главной улице, напротив отеля Гранд Азур и магазина Аутлет. Находится не на главной дороге, а чуть вглубине, что, по моему, большой плюс. Отдыхают в отеле в основном англичане. Корпуса отеля построены так, что солнце у бассейнов есть только в первой половине дня. На городской пляж не ходили, ездили на Нирвану Бич (на долмуше, на велосипедах, брали машину впрокат), ездить каждый день не так уж и неудобно, а пляж там хороший. Мы были не на самом Нирвана бич, а чуть ближе к городу, где нет лежаков, лежали на песке, но это по собственному желанию)

Море уже было прохладное и солнце часов в 17-18 уже остывало.

Закупаться продуктами ходили в Мигрос (выходишь на главную улицу и идешь налево, ориентир Макдональдс), взяли там карту дисконтную (по ней много всяких акций, а стоит она 1 лиру)-очень советую!

Один раз сходили на Бар стрит. В барах там можно хорошо и не дорого выпить, в клубах не отстанут, пока не купишь выпивку, просто так там потанцевать не удастся. Все хвалят клуб Арена, но мне там не понравилось, чуть в глубине, напротив бара Bahane (отличный бар кстати!), есть клуб, мне там больше понравилось (названия не помню).

По поводу экскурсий, ездили только на Эгейские острова. Море там чудесное, вода голубая и теплее, с исторической точки зрения там не особо интересно, но съездить стоит ради самой прогулки на яхте! Ездили от уличного агенства, которое сразу за Мигросом (за ним еще парикмахерская, русскоговорящий гид - Максим)-яхта была отстой, по сравнению с другими виденными нами, обед тоже не очень. Деньги меняли тоже у этих ребят, о чем пожалели, к концу отпуска поняли, что надо было походить в других агентствах поспрашивать (были курсы и повыгоднее).

Рядом с отелем есть уличное агенство, представитель Тимати, у него брали машину напрокат: договаривались на одну-забронировали, а в день Х выяснилось, что ее забрали и мы катались на другой машине-похуже. Так что совет: берите сразу машину-не бронируйте!

Нивана Бич дикий

Нирвана Бич дикий

Машина, взятая напрокат у Тимати

Отличный ресторан недалеко от отеля Samdan

Бар Bahane на Барстрит

Хороший бар на Барстрит Bahane

Нагетсы и картошка в ресторане отеля на обед

Порция в ресторане Samdan

Номер 221

Добавлено 14.10.13 16:53 (4 591 символов в тексте)