Регистрация: 14.09.13
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
августе 2013
29.08.13 - 08.09.13

Хороший отель для 4*

Здравствуйте. Отдыхал в данном отеле вместе с девушкой с 29 августа по 8 сентября 2013 года. Впечатления от отеля остались положительные. Вначале расскажу как не попасть под развод местных жителей, а затем непосредственно об отеле..

РАЗВОД В ГОРОДЕ. Прямо напротив отеля, в 200 метрах располагается главный рынок города – Олд Маркет. Можете ходить на него смело.На нем вы найдете все, что угодно, но никогда не покупайте товар в первой же лавке! Сначала обязательно приценитесь и торгуйтесь, торгуйтесь! ВАЖНО! Когда вы пойдете в олд маркет вполне возможно, что за вами по пути увяжется мужчина, который представится поваром из Сети Шарма. Он может сказать, что у него русская жена, у которой сегодня День рождения и он идет на рынок купить ей подарок. Даже покажет фотографию жены. Он может рассказать в каких лавках лучше купить сувениры и отвести в них, а затем скажет, что у него есть своя лавка с маслами и отведет в нее. Также обязательно скажет, что весь товар с завода в Каире, который принадлежит его отцу. В общем его цель – продать вам товар, по цене раза в 2 дороже, чем в других лавках. Мы это поняли позже, т.к. еще не знали цены. Зовут его Муххамед, он очень легко входит в доверие, всегда улыбается. В общем, такого красивого развода мы не ожидали и попались, а кроме нас еще несколько пар. Если хотите, чтобы больше никто не попадался на его цены, то проследуйте в его лавку и напишите ему отзыв. Он обязательно попросит. Мы по наивности написали как все хорошо, потому что еще не знали про обман. По-русски он абсолютно не читает, поэтому напишите все как есть.

НОМЕРА. На ресепшене сразу попросил номер получше. Выдали номер 616, он нам очень понравился. Денег не требовали, но в знак благодарности 10 долларов я отдал. Вообще при заселении советую брать номера начиная с 600-го. Они находятся в двухэтажных корпусах. На первых этажах стандарт, на вторых супериор с доплатой ( нам предлагали официально за 150 долларов на время отдыха). Номер просторный, удобные кровати, два больших шкафа с бесплатным сейфом внутри, зеркала, столик, холодильник….вообщем все, что необходимо. Санузел также порадовал, в т.ч. душевой кабиной. Также перед входом в номер находится небольшое крылечко со столиком и стульями.

ПИТАНИЕ. Еды много и она разнообразная. Часто бывали новые блюда. Для тех кто следит за своей фигурой, будьте осторожны)) Мясные блюда всегда на обед и ужин, в т.ч. очень часто был гриль. Всегда на десерт очень вкусные торты и пирожные, причем разнообразные. Так что голодными не будете. Хотя слышал как люди говорили, что бывает и лучше, но видимо уже просто зажрались. Единственный минус из всей кухни это то, что один раз моей девушке в каком-то блюде попался перец чили…это было очень жестоко. Поэтому с острым поосторожней, а также с салатами, которые с заправкой. Я всегда брал греческий. Кроме питания в ресторане, на пляже вы всегда можете взять гамбургер, картошку фри с соусом, пару салатиков и пирог. Также вечером на баре возле ресепшена мороженое Нестле, очень вкусное (особенно шоколадное).

БАР. Напитки местного производства, которые бесплатно, вполне сносные. Пробовал ром, виски, текилу. Но как мне показалось, послабее импортных аналогов, поэтому бармены обычно наливают в пропорции 50/50. Покупать импортный алкоголь смысла не вижу, пойдет и этот. Заказал один раз пино-колладу за 5 долларов. Коктейль получился средний, причем кокосом там и не пахло)). Пиво нормально, обычное. Вино белое горьковатое, красное неплохое. Кола, фанта, спрайти, швепс почти весь в бутылках. В кофейных аппаратах каппучино, американо, эспрессо, несквик.

ПЛЯЖ И МОРЕ. Для отдыха с детьми или пожилых людей подходит идеально. Ровный песчаный вход в море. Но и для молодежи неплох. Много лежаков, мусор всегда сразу убирают. Единственный минус – он находится в бухте, от того вода мутнее, чем в открытом и иногда заплывает немного мусора. Но все равно, вода не грязнее, чем в нашем Черном море. Возле буйков есть риф, обязательно берите маску, ласты и вперед. Однако, сели хотите в полной мере насладиться красотой Красного моря возьмите экскурсию на дайвинг, либо просто на яхте в открытое море.

АНИМАЦИЯ. Я считаю очень достойная. Главные аниматоры – два турка с хорошим, я бы сказал русским, чувством юмора. В помощниках у них российские ребята. Каждый вечер какая-нибудь из программ: живая музыка, камеди-шоу, караоке, египетская ночь с факирами и змеями, конкурсы. Также анимация всегда на пляже проводится на пляже: акваэробика, дарст, танцы в воде, волейбол, боча. От людей слышал, что в других местах анимация хуже.

ЭКСКУРСИИ. Думаю, нет слов объяснять что не стоит брать экскурсии у гидов. Они вам расскажут ужасов о том, что ни в ком случае не берите туры на улице. Однако они сами являются обычными посредниками, причем продающие экскурсии в 1,5-2 раза дороже, чем вы можете купить на улице. При выходе из отеля, повернете направо и пройдете 100 метров. Там будет находиться несколько лавок, одна из которых с экскурсиями «Вова-тур», а вообще можете брать в любом месте, в котором есть баннеры, вывеска и квитанции.

ПРОЧЕЕ. В отеле есть спа-салон. На пляже вам предложит записаться женщина Лиля. Ей можете доверять. Она русская, но живет в Шарме. Мы сходили в турецкую баню и на массаж ( взяли курс со скидкой) и не пожалели, т.к. вряд ли в скором времени сможем себе такое позволить. У Лили вы можете поспрашивать интересующую вас информацию об отеле, куда стоит ходить, куда нет.

ИТОГ. Сеть Dessole держит свой уровень. Для 4 звезд, считаю отель очень хорош. Если у вас есть дети, то смело езжайте именно сюда. Молодым парам также будет не скучно. Отель нам понравился. За эти деньги я бы поставил итоговую оценку 8 из 10.

Добавлено 14.10.13 18:29 (5 671 символов в тексте)

16:27 15.10.13

Надо же, была в этом отеле два года назад, Лиля уже работала. Я познакомилась с ней в другом отеле, а потом встретились в Сети Шарм. Ей действительно можно доверять

Все отзывы Дмитрий (2)