Регистрация: 14.10.13
Отзыв об отеле Arif Castle (отель был переименован 01.01.15)
сентябре 2013
18.09.13 - 26.09.13

Отдыхали в отеле с 18.09.2013 по 26.09.2013 от туроператора...

Отдыхали в отеле с 18.09.2013 по 26.09.2013 от туроператора Пегас. Прилетели в ОАЭ поздно, день потеряли, выезд из отеля очень рано, еще день потеряли. В аэропорту встретили, привезли в отель. Типичный городской отель, без своей территории.

Персонал на ресепшен по русски не говорит, но приветлив. Заселили быстро, нам повезло, нас поселили в номер люкс, хотя заказывали стандартный номер. На следующий день сказали переселят, но мы так и остались до конца отдыха в этом номере. Номер большой, чистый, с балконом! В номере два телевизора, есть русские каналы. Минибар платно. Сейф бесплатно. Также есть чайник, кофе, чай и две бутылочки воды-это бесплатно. Кондиционер работает тихо, но эффективно. Уборка номера производилась, но когда и как непонятно. Воду и чайные принадлежности добавляли каждый день, а вот полотенца меняли не каждый день. Тоже и про уборку номера, но было чисто. Несколько раз не срабатывал электронный ключ, приходилось ходить на ресепшен, чтобы открыть номер.

Питание отдельная тема. Мы брали завтраки и ужины. Талоны на питание выдали на ресепшене сразу на весь период проживания. В отеле два ресторана-Индийский и Китайский. Нас сразу направили в Китайский ресторан. Завтрак-шведский стол. Пища однообразная, выбор небольшой, фруктов и овощей мало. Ужин всегда меню пять вариантов, но каждый день одно и тоже. Быстро надоедает. Пару раз мы даже не ходили на ужин. Обслуживающий персонал очень приветлив, старается угодить. Недалеко есть магазин Carrefour там можно купить практически все. Несколько раз ужинали в городе. Можно смело брать только завтраки.

Рядом с ресепшен есть столик, где сидит русскоговорящий гид по отелю, чудесная девушка Фирюза. Она все подскажет,расскажет, решит все ваши вопросы. Карту города и метро, также визитку отеля можно попросить на ресепшен. Мы брали в отеле. Трансфер на море бесплатно, автобус в 9 утра и в 13-00 обратно с пляжа. Пляж бесплатный, но лежаки и зонтики платно. Один раз мы ездили на такси на платный пляж Джумейра Бич парк. Вход 5 дирхам с человека, но лежаки и зонты тоже платно.

Экскурсии покупали на пляже, а не у туроператора, все отлично организовано. Отель расположен между двух станций метро, метров 500 придется пройти. Мы объездили практически весь город на метро.

На крыше отеля есть небольшой бассейн, лежаки, зонты, джакузи. Все чисто. Нам понравилось. Для отеля три звезды очень даже нормально. Русских туристов в отеле мало, в основном индусы. Надеемся, что отзыв будет полезен кому-то. Если нужен пляжный отдых, то нужно брать первую береговую линию.

Добавлено 14.10.13 21:24 (2 591 символов в тексте)

20:56 21.10.13

ВЫ УЖИНАЛИ ПРЯМО В РЕСТОРАНЕ? А В КАКОЕ ВРЕМЯ?

19:25 26.10.13

Время ужина с 21-30 до 23-00 местного времени. На ужине вас обслуживают официанты, принимают заказ. В ресторане Красный дракон.

19:41 26.10.13

Правда ждать приходилось долго, весь ужин затягивался на час.

10:30 28.10.13

МЫ БЫЛИ С ВАМИ В ОДНО ВРЕМЯ, НАМ СКАЗАЛА ФАЙРУЗА, ЧТО УЖИНОВ НЕТ, ТОЛЬКО ОБЕДЫ, ХОТЯ Я ПОКУПАЛА УЖИНЫ И МЫ ТЕРЯЛИ КУЧУ ВРЕМЕНИ ИЗ-ЗА ЭТОГО

21:51 06.11.13

ЕДУ В ЭТОТ ОТЕЛЬ, ОТВЕТЬТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА, ДЕПОЗИТ БЕРУТ? ЕСЛИ ДА- СКОЛЬКО?

20:38 10.11.13

МЫ ДЕПОЗИТ НЕ ПЛАТИЛИ, НО ТАК КАК МЫ ПРИЕХАЛИ УТРОМ, А ЗАСЕЛЕНИЕ В 14-00 , ТО МЫ ЗАСЕЛИЛИСЬ СРАЗУ ЗАПЛАТИВ ПРИ ЭТОМ 250 ДИРХАМ-ИХ С НАС ВЗЯЛИ СРАЗУ, ХОТЯ РУССКОГОВОРЯЩАЯ ДЕВУШКА ФАЙРУЗА, СКАЗАЛА, ЧТО ПЛАТИТЬ НАДО БЫЛО ПРИ ВЫЕЗДЕ, БУМАГУ НАМ НИКАКУЮ НЕ ДАЛИ И ПОТОМ НАМ ДОЛГО ПРИШЛОСЬ ОБЬЯСНЯТЬ , ЧТО МЫ ПЛАТИЛИ ( КОРОЧЕ ДУР ДОМ)

Все отзывы Yuta Yuta (1)