АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.12
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 34
Комментариев: 61
Читательский охват: 38384
Фото: 47
Отдыхал С семьей в
декабре 2012
25.12.12 - 04.01.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили на 2013 Новый год

Исследовали страну, поэтому отель особо не интересовал. Нужен был типа завтрак-постель. Хотя оплатили и ужин, как оказалось зря. Питание в ОАЭ недорогое и вкусное, плюс были в разъездах и ужином пользовались мало.

В общем все прошло удачно, единственно, напортачили туроператоры - мы оплатили отдых за четверых, но в ваучере значилось двухместное размещение, а трансфер и питание для четверых - нонсенс. При этом не в нашем ваучере, а в том, который выслал туроператор в отель. В нашем было указано четырехместное размещение/питание и т.п.

Был вариант доплатить за улучшение категории номера и установки доп.кроватей, потом истребовать уплаченное в тур-агентстве (в которое кстати, сразу позвонили и доплатить - это было их предложение, мол, что вы хотите, вы же покупали горящий тур и вот и возникли ошибки у туроператора. Мол, все оформлялось в спешке. Отчасти это правда - купили тур 20.12, за пару рабочих дней до вылета, стоимость 87тыс. - как операторы успели организовать разрешение на въезд - загадка. Но ведь могут, когда захотят! ). От доплаты все же отказались - не стоит того, нам все же бесплатно предоставили матрац (номер был совсем небольшой, кровать бы не влезла). В итоге разместились - дети с женой на большой двуспальной кровати, я на матрасе. В номере, правда, было не развернуться. Но, как писал ранее , в номере только ночевали.

Авто брали на десять дней, обошлось недорого, менее 200 евро (заранее в Thrifty через интернет, новенькая Ниссан Тиида 1.8 литра автомат), бензил вообще халява - около 14 рублей за литр (1,7 дирхама за литр), дороги хорошие - даже Новый год встретили на авто - рядом с Бурж Халифа, где был праздничный фейерверк.

Про сам отель уже много написано, не буду повторяться, действительно пляж есть чуть правее через дорогу, пляж хороший. Но больше понравился пляж в парке Аль Мамзар, который после аквариума (если смотреть по карте, через залив) налево, но туда еще нужно доехать- он на той стороне залива, напротив аквариума. По дороге в Парк уже на той стороне залива можно очень бюджетно арендовать водный скутер, довольно мощный, и погонять в удовольствие. Цену уже не помню, но она была в 1,5 раза точно ниже первоначальной, нужно торговаться, и абсолютно бюджетной.

Про погоду - была скорее не купальная, хотя купались. Что уж делать, коль на море. Главное зайти, а там уже не холодно.

С младшей организовывали пробежку вдоль побережья туда- обратно, и сразу ныряли - класс!

Что посетили, катаясь на авто:

1. Дубай с его магазинами (Дейра сити центр), парками (CREEK парк с его неплохим Children's city, детям понравилось, уходили последними после закрытия), оба рынка - рыбный и скотный (тут заходили в вольер к совсем небольшим козочкам, которых дети перетискали, те, в свою очередь, постоянно пытались обглодать детскую одежду. У детей восторг!!!), Аль-Мамзар парк (въезд на авто 30 дирхам, вход пешком бесплатный);

2. Метро Дубай (с раздельными вагонами - gold class, обычными и вагонами только для женщин с детьми);

3. В Дубай покатались на лодке за 1дирхам с носа через залив к старому рынку;

4. В Дубай посетили старый квартал (Дом Шейха Заида Аль Мактума 1896года, аутентичную деревню (heritage village), деревню пловцов (diving village), школу (Al-Ahmadiya school, основанную в 1331 А.Н.-1912 А.D. - переписал с входной вывески :-) );

5. Конечно же Дубай Молл, в нем аквариум (посмотрели как водолазы кормят акул, подсовывая рыбешку прямо в их ленивые рты при помощи длинных вилок), каток (русский не поймет восторга арабов, льдом нас удивишь едвали :-) ), танцующие фонтаны (после поющих Барселонских не впечатлило);

6. Поднялись на Бурж Калифу (покупал заранее через Инет), билеты забрали перед восхождением. Пришли ко времени, указанной в билетах, и все равно стояли полтора часа после прохождения кордона и до посадки в лифты наверх;

7. Съездили на Пальму Джумейру, где прокатились на монорельсе на материк и обратно. Осмотрели с высоты монорельса отель Атлантис с его пляжами;

8. Рядом с началом ствола Пальмы искупались на городском пляже в Dubai Marina, где с одной стороны от тебя приземляются парашютисты, а с другой высятся небоскребы, очень колоритно;

9. Посетили Абу-Даби, столица показалась попроще Дубай;

10. Посетили мечеть Шейха Зайда (Shaikh Zayed Grand Mosque);

11. Посетили зоопарк в Аль-Айне, где особо порадовали какаду (в названии могу ошибаться, есть на фото) - птицы с длинными клювами, которые постоянно пытались что-либо стянуть. Можно было взять, например, кепку, протянуть им, они втроем тут же за нее хватаются, и пытаются отнять. Прикус у них, кстати, очень нежный, т.к. в жизни они не жуют, а сразу заглатывают пищу.

12. Поднимались на самую высокую точку ОАЭ - на гору Джебель Хафит (высота более 1 км);

13. Искупались в горячих источниках Аль-Айна, раздельных на мужские с детьми!!! и женские (обе дочери ходили со мной, старшей девять, в мужские раздевалки также, такие правила :-), жена была довольна, т.к. смогла хорошо расслабиться и отдохнуть). Готовьтесь к искушающим запахам вокруг, т.к. местные на всех лужайках вокруг готовят шашлыки, а в этом они знают толк. Там вообще любят зеленую травку и отдых на природе.

Могу рекомендовать отель, для непритязательной публики, или как место для отдыха в качестве перевалочной базы.

P.S. Впоследствии прочитал отзывы соотечественников, гостивших в отеле одновременно с нами в те же даты. Удивился - им без доплат меняли номера на двухкомнатные, и давали номера superior с дополнительными кроватями, при двухместном размещении. Хотя в один из этих номеров все же можно было заселить нас, двоих взрослых с двумя детьми, ютившихся в стандартном номере. Но это уже косяк (или политика) отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Это НГ 2013

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 14.10.13 21:55 (5 654 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:04 23.02.14

Добрый день. Скажите пожалуйста а на месте к Бурж Калифу билет нельзя купить? сколько стоит билет. по поводу аренды авто. какие права необходимо иметь при себе? навигатор машину за доп плату?евро принимают?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация