Регистрация: 17.08.13
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

В Турции впервые. Были с мужем и компанией, состоящей...

В Турции впервые. Были с мужем и компанией, состоящей из 7 взрослых и годовалого ребенка. Отдых скорее понравился, чем нет. Ездили на 11 ночей. 18.09.13-29.09.13г.г. Нам очень повезло с погодой, бархатный сезон себя оправдал, в море 28, днем +35, ночью спали под одеялами, кондиционер не включали (хотя он работал). Каждый день солнце, дождя не было ни разу. Под конец нашего отдыха вечером одевала джинсы, кардиган.

Приехали перед ужином в отель, расселили тут же, мою просьбу на номер с выходом на море исполнили, не взяв чаевые, номер у нас был очень удачный: последний этаж, море действительно видно и близ лежащие красоты также.

Отель на тот период времени был очень заполнен, 70% отдыхающих - немцы, причем в основном преклонного возраста. Много семей с маленькими детьми, также были и беременные.

Понравилась территория отеля - довольно обширная: несколько бассейнов, детские площадки, сцена с анимацией, 4 бара (3 в отеле, 1 на пляже),много красивой растительности, уютные местечки для отдыха в виде скамеек, шахматных столиков и т.п. Для сравнения видела много отелей 5* - территории хватало на один бассейн и все. Дискотека до 00:00 - так что отель этот не для любителей поклубиться всю ночь, хотя в 10 минутах ходьбы от отеля есть клуб, пожалуйста. Но нам честно говоря хватало того времени, и после 00:00 спать хотелось.

А вот от питания я ожидала лучшего, наслышана, что турецкая кухня специфическая, но турки все равно стараются подделываться под европейское меню: на завтрак оладьи, яичница, омлет, пирожные, свежая выпечка, на обед - крем-супы, точнее взбитые блендером супы в разном исполнении: рисовый, вермишелевый, гороховый, томатный (на 2-ой день скучала по нашим щам и борщу!). На ужин в основном была курица или индюшатина, была говядина (гуляш) - все равно другая на вкус, даже макароны и те другие, а вот меня, как ещё и любителя вкусной рыбки - кухня отела расстроила: была жареная СЕЛЕДКА и один раз то ли тунец, то ли что-то в этом роде!!! Много зелени и овощей, ни разу не ела салаты с майонезом, который не ем, говорят, что он немного кисловат, просто неизвестно сколько эти салаты лежат на этой жаре заправленные. Хотелось простой еды: кусочек отварной говядины, соленой рыбки и др. Очень понравилась местная выпечка, чай из чайничков (бодрящий), ну пакетный, само собой, и в Африке пакетный чай. Кофе из кофе-машин у нас лучше в автоматах, чем там. Вино-водочные не такие как у нас, другой вкус, своя специфика, была водка, виски, бейлиз, пиво, красное, белое, розовое вино, коктейли (такое ощущение что там юпи намешали), а я надеялась махито попить настоящего. Фрукты: арбузы, дыни, персики, виноград, яблоки, груши, апельсины. Сладкое в виде разноцветных, но одинаковых на вкус, желеек не понравилосЬ, зато бисквитики вкусные.

Лежаков на всех не хватало, поэтому перед завтраком наши мужчины бегали их занимать (нас же много), но где-то перед обедом все равно какая-то часть лежаков освобождалось, поэтому загорать успевали все. Дорога до пляжа 5-7 минут (2-я береговая линия отеля), очень даже прекрасно, что ходили пешком - полезно после плотного принятия пищи. Средиземное море и турецкое солнышко полечили всякие там шишечки.

Ночью спать спокойно, после 00:00 все разбредались по номерам, никто не шарахался под окнами, хотя правда один раз какие то русские горланили наши старые песни, я с улыбкой послушала эту хоть и пьяную, но родную речь. Единственный момент, каждое утро в 5 ч. из близ лежащей мечети на весь отель раздавалось пение муллы (утренний намаз), я пугалась, чего-то не по себе мне было от этого вдруг прерванного молитвой иной веры сна, но потом вроде привыкла.

Уборка в номере была каждый день: ну как уборка, однажды я простудилась и осталась в номере, горничных впустила и видела как они убирались: протирали пыль на поверхностях, поливали цветочки на балконе, меняли пепельницу, убирались в ванной, постельное белье меняли каждые 3 дня. На пляж полотенца из номера брать запрещалось. Лебедей там не крутят, только бантики, чаевые оставили один раз, все равно же приходили элементарное убирать, грязи у нас не было. Меня устраивало. В номере вполне современный телевизор с русско-язычными каналами, wi-fi ловит, но возле рецепшена быстрее.

Утренней анимации с зарядкой под конец сезона там не проводили, анимация для взрослых была днем на пляже, вечером после детской немного, 1 раз был фокусник, но мы уехали на шуб-тур.

Есть спа-центр, но дороговато, тренажерный зал для понимающих так себе.

Персонал на рецепшене внимательный, русскоязычные турки, официанты всегда в белых рубашках, выглаженных брюках, особенно не размениваясь по мелочам помогла девушка из персонала с азиатской внешностью, находящаяся возле рецепшена.

Не берите экскурсии у гида (КОРАЛ) - они в 2 раза дороже, выйдите на улицу, там все тоже самое только дешевле, наш гид-турок Джейхун нас чуть не проклял, что мы у него не взяли, деньги сорвались - ему обидно!

Была в турецкой бане и на рафтинге, остальные тоже хотелось посетить, но отказывались из-за длительной дороги, которая выматывает и убивает много времени. Но в Турции много мест и древностей, на которые стоит посмотреть.

Цена поездки на одного человека на указанные выше период (не секрет) составила через Корал 34000 руб. Дороговато возможно для 4*, но на тот момент был закрыт Египет и доллар немного взлетел. Эмирхан через 1,5 мес. сломают и на этом же месте в срок до июня 2014г. построят новый Эмирхан, уже не на 1000, а на 1800 персон. И проекты отеля в эскизах уже висели в холле. Мне понравился отдых, может и лучше где есть, но ведь все в сравнении познается. Съездим ещё, посмотрим. А ехать в Эмирхан или нет - личное дело каждого, читайте отзывы, а лучше не читайте. Просто здесь некоторые пишут, что кондиционер не работал, что голубая глина в море есть (не видела), и т.п Лучше езжайте и увидите все своими глазами!!!

Логотип отеля

Добавлено 14.10.13 22:28 (5 842 символов в тексте)

20:36 21.10.13

мы были в Эмирхане в 2012г-здесь есть мой отзыв. Мы бы и в этом году туда рванули. но запрос ответа не было, поэтому решили, что его уже снесли-такие разговоры ходили и в прошлом году. Нам все очень понравилось в Эмирхане! От кухне вообще были в восторге, поэтому странно, что вы рассказываете о скудности. может, дело в том. что мы были в мае, а Вы в сентябре. Но даже в этом году, отдыхая в другом отеле. постоянно вспоминали Эмирхан и шикарную кормежку.

Все отзывы Юлия (1)