Регистрация: 23.05.13
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
октябре 2013
09.10.13 - 14.10.13

отдохнули :)

первый раз приезжали в мае с детьми и родителями. В октябре выдалась возможность отдохнуть с женой вдвоем на недельку. Долго не думали и вернулись туда же. (хотя почитав отзывы про ротовирус и бедных детишек было немного боязно).

Заселение: что в мае, что в октябре проблем не испытали (оба раза приехали примерно к 10 утра, готовые номера были, заселили сразу в тот же 6-ой корпус (по мне оптимальное расстояние, что до аквапарка, что до моря). С погодой повезло, приехали уже после прохладной недели. (9.10.2013) стабильно днем разогревало до 30 градусов, первые пару ночек были холодные (явный дискофорт испытали бразильские танцовщицы, выступать в купальниках на фоне людей в куртках сомнительное удовольствие :).

Прошлись по соседним отелям (посмотреть отель дла майского отдыха 2014). Если идти в сторону антальи (дошли до муниципального пляжа белека), то все однотипно, узкий плаж, далеко уходящий вглубь берега, отели не большие. В противоположенную сторону удивил размерами Риксос, но думаю вряд ли его потянем. Краткое резюме в этой ценовой категории меритим рулит. (критерии отбора: семейный отель, недалеко от аэропорта, нормальный пляж, хорошая волейбольная площадка (так как просто на пляже валяться мне скучно). Вообще из окресных отелей у меритима лучшая волейбольная площадка в округе (в мае я бы назвал ее идеальной), а в октябре уже заметны перепады уровня песка. Есть и вторая волейбольная площадка, но там сильна задран уровень сетки и опасно выглядывают из песка бетонные фуднаменты стоек (если вдруг персонал отеля читает - идеальная высота сетки 2.43 м :)

Дальше все вроде стандартно, массаж/пилинг - делали на территории отеля в Helen спа (смысла ехать в турецкие бани или Кадрие, которые рекламируют гиды не вижу (в мае выезжали, разницы нет.. смысл тратить час на дорогу?

Питание: в мае было больше разнообразных мясных блюд, сейчас существенно меньше, однако голодными остаться сложно. на 5 ночей у нас меню почти не повторялось. Хочется передать благодарность повару Александру - профессионал.

Анимацией особо не пользовались. В мае для детей было здорово, дети до сих пор пританцовывают под треки с мини-диско. В октябре на мой взгляд детей было значительно меньше, да и в целом контингент поменялся. (больше немецких туристов, меньше семей с детьми) на выходные (суббота воскресенье) был наплыв местных туристов.

Аквапарк с горками работает, в мае был забит под завязку, а в октябре похоже весь народ был на море.

Из минусов - убрали с моря понтонные площадки. из ресторана автомат самообслуживания с газировкой, не показали футбол Люксембург-Россия (хотя аннонсировали). Плюсов значительно больше, в мае приедем полным семейством.

Добавлено 15.10.13 11:38 (2 674 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (6)