сентябре 2013
28.09.13 - 05.10.13

Это плохой отель!!!

Фотографии номеров и сервис в отеле не соответствуют действительности. Сразу скажу (чтобы не тратили время на изучение этого отеля) - этот отель надо внести в черный список отелей с плохим сервисом.

Теперь по порядку

Нас с подругой было двое. Нам зачем-то дали номер с двумя сдвинутыми вместе кроватями

(но под одной простыней!!!!) и еще оной детской двухуровневой кроватью. Мы попросили переселить нас в другой номер (это было очень сложно сделать, поскольку по-английски на ресепшене девушка говорила с трудом). Сперва она предложила кому-то из нас спать на детской кровати, потом предложила самим раздвинуть и перестелить кровати (простынь надо было, наверное, разрезать пополам или взять с детской кровати))) Потом нам сказали, что есть один номер, но очень маленький. Мы пошли посмотреть, номер был действительно очень маленький, где-то 6 кв.м, но потрясло не это, а вот что : грязные серые стены, замотанный скотчем, и опять же грязный фен, душ над унитазом, какие-то страшные видавшие виды покрывала.

Погода была хорошая, нам хотелось на пляж,к тому же нам обещали вечером разделить и перестелить кровати, поэтому мы решили все-таки остановиться в первом номере.

Вечером мы рассмотрели его более детально: темно (через два метра напротив окна была стенка соседнего здания), стены грязно-белого цвета, на одном покрывале пятна клея, кровати узкие и ужасно неудобные. В ванной в душевой кабинке не было двери, вместо нее была грязная с плесенью!!! шторка, которая периодически прилипала к телу( очччень неприятно). Фен не работал, а поскольку в номере было холодно, голову хотелось все-таки высушить, иначе к утру можно было уже простудиться.Поэтому фен приходилось просить у хозяев, которые давали его с таким видом, как-будто ты попросил у них бриллиантовую диадему поносить. Отопление хоть и было заявлено, но не работало.

Да, чуть не забыла про одеяла. Это отдельная песня. У нас таких даже в богодельне не найдешь! Застиранные,свалявшиеся, грязно-бежевого цвета полушерстяные одеяла, с которых сыпится какая-то хрень. Фу!!

Питание- О, УЖАС!

Завтрак: 1 вид колбасы, 1 вид сыра, 1 вид круассанов( были страшненькие, но довольно вкусные), 1 вид белого хлеба ( или,как у нас говорят в Питере -булки), 1 чашка кофе или чая (только одна!), 1 вид йогурта, 1 вид хлопьев (самых простых. Этот йогурт стоял в одной миске (где-то 0,7 л) и ты должен был как снайпер умудриться положить себе в маленькую мисочку (грамм 60) и йогурт, и хлопья. Да, чтобы не обвинили в клевете, там еще были мини-упаковочки с маслом, джемом и еще чем-то.

Но, если на завтрак вы еще можете съесть столько бутербродов, сколько хочется, и все-таки наесться, то вечером вам это уже не грозит))

Ужин: паста или суп (как говорила моя подруга - суп из пакета) сомнительного вкуса, второе - кусочек мяса или рыбы и немножко гарнира, салат на двоих - три листа салата, четыре дольки помидор и тут (о, радость! варианты периодически меняются: сегодня 3-4 стручка зеленой фасоли, завтра - чуток непонятной капустки). И десерт, который надо отдать должное, менялся каждый вечер, например: сегодня - половинка консервированного персика, завтра - шарик мороженного и т.д. и т.п.

Самое интересное, что в субботу и воскресенье порции были побольше, а на неделе совсем маленькие. Мужчины из нашего отеля просто не наедались! Бывает и так!!! Мне это даже в голову не могло прийти. Я правда все время останавливалась в 4 зв.отелях ( но здесь не могла отказать подруге, которая попросила меня съездить более экономно). Лишь однажды в Израиле мне приходилось останавливаться в транзитных 3зв. отелях ( а у них, в принципе, зведность отелям не присваивается), но это день и ночь по сравнению с отелем в Римини.

Хозяин отеля со своими многочисленными родственниками - это тоже отдельная история. Постоянно хотелось подойти и спросить, не мешаем ли мы(туристы) им?! В маленьком холле постоянно торчали дети,жена, мамаша, еще какие-то их родственники. Они смотрели телевизор, который орал на всю катушку. С пятницы по воскресенье наезжала куча родственников. Тут ты вообще начинал ощущать себя какая-то приживалка при богатом доме!

Если туристы отеля пытались защитить какие-то свои права ( ну хоть салатика дайте побольше), им тут же в грубой форме объяснялось, что этого делать не надо. Моей подруге хозяин вообще махнул рукой на выход и громко что-то сказал на итальянском. Девочка- официантка переводить не стала. Другой женщине из нашего отеля, которая тоже пыталась предъявить претензии, пообещали, что у нее будут проблемы (жива еще К..н..а!)!!))

Самое печальное, что Римини, в принципе, оказался довольно милым городком со странным центром. неплохими магазинами, но сервис там низкий практически везде, в ресторанах в том числе. Наверное, именно поэтому его называют помойкой. Я было во многих городах Италии, но такого плохого сервиса еще не видела.

В заключении могу сказать, что недалеко от Римини есть милый городок Риччоне, там подороже отели, но уж лучше туда, чтобы не портить себе отдых. Там тоже есть ж/вокзал и можно добираться в любую точку Италии.

И все-таки, несмотря на плохую погоду (только один день было тепло) и отвратительный отель, наш отдых удался, потому что за неделю мы сами посетили И Флоренцию, и сан-Марино, и Равенну (дважды), и Риччоне! Это было здорово!

Добавлено 15.10.13 15:09 (5 276 символов в тексте)