Регистрация: 15.10.13
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Приеду в Захабию ещё!

Был в Захабии три раза, если соберусь в Хургаду, постараюсь попасть в него еще раз.

Возможно, большинство моих плюсов для других являются минусами, но...

1. До пляжа далеко, около 1.5 км, если от пятого корпуса.

Это гуд!!!

Потому, что идешь к пляжу вдоль моря, по аллее с пальмами. Можно идти по асфальтовой дорожке, а можно разуться, и босиком по коротко подстриженной газонной травке под пальмами. Я всегда разувался. После городской гиподинамии и двух сидячих работ ходить босиком по зеленому ковру - это что-то! Только вот финики иногда к ногам прилипают :)

А еще я ходил по этой дорожке ночью, прогуляться перед сном.

Ночью можно сидеть на дальнем пляже на лежаке, смотреть на звезды и дышать морским воздухом.

2. Анимация очень так себе, ну и фик с ним. Я достаточно взрослый, чтобы

сам себя развлекать. Иногда можно посмотреть на национальные танцы или

конкурс "мисс захабия", а так по вечерам лучше гулять и дышать воздухом.

3. Расположение за городом.

На мой взгляд, очень удачное. С одной стороны, выйдя из отеля, попадаешь не

в шум, гам и городскую вонь, с другой, до центра города можно за пол-часа дойти

пешком, прошвырнуться по магазинам, не пользуясь такси, ну, или всего за доллар.

На автобусе я ездил только в мегамолл за приправами, это далеко за городом.

4. Еда так себе (по сравнению с 4 и 5*).

Это тоже хорошо, а то я вечно набираю вес на "всёвключене" :)

Салатов и фруктов там завались, с мясом не очень разнообразно,

зато блины и омлеты прямо со сковородки.

Чай и кофе были вкусные только по выходным, когда в отель приезжали местные,

в будни их варили из какой-то фигни, и я, конечно, скучал по своей турке

и свежемолотой колумбийской арабике. :)

Много пил холодного каркаде и спрайта, спиртное пробовать не рискнул.

В целом, кормят вполне сносно, не хуже, чем в других трешках, и лучше, чем

в турецких 3-4*.

5. Ближний пляж мелкий, он, пожалуй, только для детей. В отлив идешь по пояс

а то и по колено до самого рифа.

6. Дальний пляж с коралловым рифом - вот это супер!

Из других отелей специально куда-то возят, риф показывать, а тут вот он, под носом!

Я нырял там целыми днями, фотографировал рыбок, осьминогов и кораллы.

Если бы не кораллы, то что еще делать в этом Египте!

Фотки кораллов:

Михаил оценил сервисы

Добавлено 15.10.13 16:33 (2 331 символов в тексте)

14:16 19.10.13

да ладно что вы такое говорите то,какие 1,5 километра?до пляжа 300 метров(занималась в юности бегом и расстояние на глаз определять точно умею).до центра,в частности до набережной где рыбный рынок,если без остановок можно средним шагом дойти за 15-20 минут.(вот туда где-то километр идти или чуть больше).как погода сейчас в египте,появились ли на курорте туристы?тоже хотела сюда же поехать,но подумала что окажусь совсем одна из русских и купила путевку в шарм на середину ноября.сюда может прилечу в марте.

12:46 23.10.13

Михаил, с удовольствием посмотрела ваши фотки с любимого рифа! Тоже была в отеле в октябре прошлого года. Собираюсь еще раз туда же, наверное, уже весной. Еще раз спасибо!!!

22:01 26.10.13

До пляжа, действительно, метров 300. Первый - так называемый "детский" - потому что вход по песку и долго нужно идти, пока будет по пояс. Но уже будут попадаться кораллы. Так что лучше в специальной обуви. И не наступать на кораллы - живые организмы всё-таки...

Про ТРАВКУ на газонах.... )) - Тоже испытала такое желание. Походить по ней босиком. Пока не прополоскала ноги под краном, который эту травку поливал. Оказалось - для полива в Египте используется вода из канализации с небольшой степенью очистки - чего мучаться чистить воду, если там всякие полезные "удобрения" плавают?? - вот арабы и придумали поливать деревья и траву плохо очищенной канализационной водичкой.... Там такой запашок ... маманя дорогая !!! Так что, не стоит этим увлекаться... )) Или придя в номер - помыть ноги очень и очень тщательно с мылом!!! ))

14:21 27.10.13

а я сегодня выезжаю в Захабию!!! Это уже в 5ый раз! Ура!!!

22:19 31.10.13

Завидую Вам)))Отзыв будет,надеюсь:))

17:03 01.11.13

я побоялась что народу совсем не будет и взяла шарм,ну а весной наверное тоже сюда))))

09:03 07.11.13

А мы вот после последнего посещения (в сентябре 2012 года) совсем разочарованы в Захабии (были там 5 раз). Риф испоганен нашим же братом туристом (без акцента на национальность). Кораллы серые, сплошь обломанные. Общий уровень обслуживания упал. С питанием и раньше-то было не фонтан в сравнении с тем же Тритоном 3*, а в последнее наше пребывание стало хуже. Но в целом сам отель производит впечатление тихого медленного запустения и одряхления.

13:37 07.11.13

Валера,привет!
Насчет рифа согласна на все 100%,тоже стало грустно,когда сделали первый заплыв в ноябре прошлого года,по сравнению с 2010 просто жесть.Риф гибнет на глазах:(....
А вот по питанию вроде не заметили большой разницы,разве что выпечки на завтрак стало меньше и вкуснющее сливочное масло исчезло,ужин без изменений.А номер опять был хороший,безо всякой мзды:))
Ты с Виталиком ездил?

03:25 09.11.13

Ну вот... все мы тут "захабисты" в комментариях собрались. Почти полностью согласна с автором. Я тоже уже 6 раз там была. Для меня в Хургаде это отель №1. Иногда, правда, "изменяю". Жаль, конечно, что перемены не в лучшую сторону. Так вот. Съездила в Шарм 2 раза и в первое свое посещение не увидела и половины того, что видела в нашей Захабии(!!!). Так что не так уж и крут Шарм! Хотя и новое тоже увидела. Но там как-то страшнее... Во второй раз- да, добрала, увидела практически все, что есть на рифе в Захабии, но так и не видела ни скатов, ни осьминогов, ни раковин, ни синей с желтым рыбины, которая живет посередине между Захабией и Арабией.

11:29 11.11.13

Оксана, синюю с желтым рыбу видела, плавает медленно, не торопясь, с косяком рыб поменьше, скаты никуда не делись - по три штуки за раз видели. Ракушки вывезли, наверно... мы несколько с раками-отшельниками нашли, но, если честно, не особенно задавались целью их искать. В какие отели вы еще ездили в Хургаде, что нравится?

09:34 18.11.13

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, кто работал аниматорами во время вашего отдыха??? (желательно имена, если вспомните)

16:31 20.11.13

Аниматором никто не работал, анимации не было. Некоторые аниматоры бродили по отелю, кто вас интересует?