Регистрация: 06.03.11
октябре 2013
03.10.13 - 14.10.13

3.3

Много лет в Турции - Сапфир не стоит этих денег

Езжу в Турцию часто и много лет в отели 5*. В Сапфир занесло по финансовым соображениям, так как у подруги был лимит, плюс ситуация с Египтом, все нормальные отели стояли в стопе.

Путевку купили не читая отзывов, просто посмотрели видео и польстились на высокую оценку. Купили стандарт в основном здании, думая, что за 20 долларов, как в пятерке, нас поселят в хороший номер. Ага, размечтались! (Цена виллы была дороже на 100 долларов).

Отдыхали с 03.10 по 14.10, ехали 3 часа, заезжали в 5 отелей. Приехали в отель 14.30. На рецепции нас встретил легендарный Ахмет. На просьбу дать тихий и хороший номер была предложена вилла за 300 долларов. Ахмет был отправлен в заданном направлении и мы озвучили сумму в 100 долларов (что и могли оплатить сразу при покупке тура). Нас тут же препроводили на виллу Рубин в номер 3110. Зайдя в номер мы услышали очень-очень громкую анимацию соседнего отеля. Ничего себе, тихий номер, подумали мы!

НОМЕР: затхлый, старая мебель, двери шкафа и ящики не открываются, ручка балкона сломана, стаканов нет, верхний свет не горит, душ течет так, что вся ванная комната в воде, вместо пододеяльника – дерюга, ночь не спала…

На утро пошли просить номер в основном здании. Мама мия! Номер маленький. Прожженный ковер, окна на въезд, а это 24 часа в сутки подъезжающие автобусы + ожидающие отъезда, которые курят. Вернулись назад на рецепцию с просьбой устранить недостатки на вилле или вернуть деньги. Ахмет актер малого театра! Крики, чуть ли не бросание деньгами, угрозы переселить в основное знание немедленно – и, о чудо, всё починилось, заменилось, жизнь наладилась!

Хочу пояснить по поводу номеров. После покупки тура я читала много отзывов, но у меня так и не сложилась четкая картина. Так вот:

Стандартный номер – это в пятерках называется анекс, самые дешевые номера за территорией отеля.

Так называемая вилла (в самом худшем исполнении) – это бунгало.

Вилла делюкс – это обычный стандартный номер в пятерке.

Если вы хотите тишины, то в Сапфире Вы ее не найдете: в основном здании: автобан на 6 полос, дискотека до утра, подъезжающие автобусы круглые сутки, дневная музыка, вид и запах на помойку, в 5.30 утра мулла призывает на молитву в Вашей комнате. После 30 сентября выключенные кондиционеры при +38 – духота страшная.

Виллы так называемые – страшненькие номера, но однозначно лучше, чем стандарт. Если окна на соседний отель, то анимация целый день, правда днем не громкая приятная музыка, ночью пьянствующая публика соседнего отеля. Лично меня спасли беруши.

Лучшее размещение с видом на бассейн, это единственно тихое место в отеле.

Делюкс – рядом наша анимация, внизу бар.

Ахмет вымогает деньги за переселение у всех, даже у пожилых. А тем, кто помоложе – шлет смс с приглашением на свидание, благо что телефон указывается при заселении. Ха-ха, как мы смеялись, когда он написал нескольким, не зная, что мы общаемся! Предлагает казахстанский коньяк распить, надо было отобрать и выпить)

УБОРКА: Вот это 5+++! Горничные умнички! Убирали всегда в наше отсутствие. Очень чисто, воды давали каждый день столько бутылок, сколько просили.

ЕДА: Нормальная, вкусная, не перченая, не соленая, не острая, мне понравилась. НО: ни арбузов, ни дынь, ни персиков, ни гранатов…. Только виноград, кислые яблоки, жесткие сливы. Вообщем, фруктов ноль.

Сладкое мне не понравилось, одинаково на вкус. Всё расхватывают.

Вообще такое ощущение, что в отеле людей трансформируют в саранчу, которая сметает все на своем пути, одновременно оккупируя все столы. Опоздал – иди отдыхай.

АЛКОГОЛЬ: это ужас-ужас! Никогда такой отравы не встречала! Если Вы хотите побыть в роли Констанции Бонасье, то добро пожаловать в Сапфир!

ОФИЦИАНТЫ: хамло, не знающее, что такое уважительное отношение. Это 2*, не больше. Есть пара нормальных официантов, да и те не турки.

ТЕРРИТОРИЯ: странной геометрии, разделенная на два государства – виллы и основное здание. В виллах (бунгало) хорошо. Территория зелененькая, для четверки вполне приличная.

ПЛЯЖ: мне не понравился, самый худший из всех посещенных. Узкий, лежаки друг на друге, места занимают в 6 утра. На пирсе вообще не занять места. Я видела, как охранник за денюжку бронирует места своими полотенцами.

Чтобы от лежаков пройти к морю нужно спуститься с крутого обрыва вниз. У кого проблемы с ногами – будет тяжело. У пирса подкапывают песок, чтобы было более полого.

Заходила в море с пирса, ступеньки скользкие. Море достаточно чистое, если не штормит.

Народу в отеле очень много, очень!!!!

ХАМАМ: там работают хамы, оправдывая свое название (русский лысый дядька и наглая казашка). Я подарила подруге на день рождение пилинг и массаж, и попросила чек за оплаченные деньги. На что получила в ответ ёрничество и хамство, чека так и не дали. А подругу по завершении процедур этот дядька хотел выставить, о чем ей и сообщил, что пришел в комнату отдыха закрыть за ней дверь. На что она сказала, чтобы он сам вышел и закрыл за собой дверь.

ПОГОДА: как ни странно, но за всё время ни одного дождя, всё время солнце. Перед нашим приездом прошел сильный дождь, похолодало. Днем +27, ночью 16. Через неделю стало днем +36, ночью +22. Вода около +25. С каждым днем становилось всё жарче, под конец стало слишком жарко. У большого бассейна было + 41.

АНИМАЦИЯ: для октября месяца вполне приличная, во многих пятерках ее уже просто нет. Есть дартс, стрельба из винтовки, утренняя гимнастика, степ, танец живота, хорошее вечернее мини-диско. Но ведущий Ромео помешан на детях, он их так обжимает, что я очень сомневаюсь об его ориентации.

Вечерние шоу (камеди) очень пошлые, ниже плинтуса, никогда такой пошлятины не видела.

Фаер шоу – я думала, что у меня опалятся ресницы и брови, потом болели глаза.

Джуниор – респект и уважуха!

РЕЗЮМЕ: отель стОит как пятерка, но он этого точно не стОит. Отдохнули мы нормально, но больше я сюда никогда не поеду. Это самый худший отель из всех посещенных. Где я была? Смотрите в аккаунте.

Вилла Рубин номер 3110

Вилла Рубин номер 3110, душ течет, заливает всё.

Вилла Рубин номер 3110

Добавлено 15.10.13 17:38 (5 908 символов в тексте)

14:08 22.10.13

Ну и коммент, ну да ладно все нечего, ну где вы там нашли крутой обрыв к морю ума не приложу, у меня ребенок, которому еще и еще 2-х лет нет, бегал спокойно от лежака до моря)))

15:09 22.10.13

У Вас бегал здоровый ребенок, а у меня нога после перелома. Именно поэтому я сделала акцент на: "У кого проблемы с ногами – будет тяжело".

13:05 16.11.13

Многоуважаемая Ирина, какие могут быть претензии к плавному спуску к морю, если у вас был перелом?? Тем более, кто после перелома спускается в море с пирса?
И после каких-либо травм вообще не рекомендуется употребление алкоголя.....персонал...ну видимо вы вели себя соответствующим образом,что уважительно с вами разговаривать никто не захотел.
И насчет ориентации Ромэо: видимо в отличии от вас,у него есть ребенок и как обращаться с детьми он явно знает лучше вас.
Отель замечательный во всех отношениях!!!! многие, в том числе и я, приезжают туда снова и снова!!! и сравнить есть с чем!!! А вам желаю скорейшего выздоровления и повышения требований к себе самой!!!

15:20 16.11.13

Многоуважаемый(ая) TecNessi! Я написала о том, что посчитала нужным. И с Вашей стороны совершенно не корректно давать мне советы в МОЕМ отзыве.

16:08 16.11.13

Будьте проще! И тогда и персонал будет уважать и отдых будет замечательным!!! Да и как показывает статистика: те кто пишет подобные отзывы, из себя ничего не представляют.

12:46 07.12.13

Вот это даааа. Читал я конечно плохие отзывы от людей озлобленных на всё и на всех вокруг. Но вы уважаемая их всех переплюнули. Это же надо так себе отдых испортить.
Вы к стати про Кешу забыли упомянуть, может он вам тоже чем ни будь не угодил.

14:01 07.12.13

По себе людей не судят.

14:03 07.12.13

И если Вы отдыхали только в Урюпинске, то тогда конечно Сапфир будет для Вас пределом мечтаний!

00:52 08.12.13

Дело в том, что у вас получился не отзыв, а какое то вымещение злобы. Наверно за то, что такой Урюпинск как Сапфир, просто напросто не понял ваших барских замашек.

14:35 08.12.13

Что видите в себе, то и видите и в отзыве. Это как в Библии: в другом глазу соломинку увижу, в своем глазу бревна не вижу.
Я хорошо отдохнула. И если Вы почитаете мои другие отзывы, то они действительно другие. А Ваших отзывов я не увидела, как и не увидела отзывов предыдущего комментатора. Я Вам обоим желаю счастья и радости, благоДарю Вас за комментарии! И прошу прощения за то, что приплела Урюпинск, он конечно ни при чем.

Друзья, больше на такие комментарии я отвечать не буду. Отвечу на конкретные вопросы. У меня есть опыт поездок в Турцию в разные отели, я понимаю что я хочу за оплаченные деньги и знаю где могу это получить. Мой лимит - 100 т.р + - в сезон на двоих взрослых.
Я всегда ищу плюсы в поездках, но о действительности пишут в отзывах, что я и сделала. Если кому-то не нравится - пишите свой отзыв. Перепалка в моем отзыве не прибавляет ничего в наши с Вами жизни.
Еще раз желаю всем радости и удовлетворения!

11:20 21.01.14

Согласен с автором отзыв в неадекватной стоимости путевок в этот отель. За эти деньги можно получить гораздо больше.

Все отзывы Ирина (25)