Регистрация: 16.05.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

4.2

Мы путешествовали без оператора, брали машину напрокат...

Мы путешествовали без оператора, брали машину напрокат в Барселоне (здесь есть нюансы, если кому интересно - спрашивайте), поэтому выбирали отель по середине между Барсой и Жироной.

Отель удачно расположен - через дорогу от пляжа. В сезон припарковать машину рядом с ним будет затруднительно. В конце сент., когда мы были, платные парковки уже не работали и машин было мало. Минусы отеля: наш номер - маленький. На 2 взр и 2 детей - одна комната с тремя кроватями и столом. Было тесно, если собираетесь находиться в номере, берите другой отель. Телевизор малюсенький и под потолком. Пульт видимо на ресепшн за плату, мы даже спрашивать не стали. Завтраки и обеды хорошие, как всегда в Европе. Ужины нам не понравились - не вкусно. Один вечер даже полуфабрикаты в панировке были. Официанты только убирают грязные тарелки со стола, ни воды, ни вина не предложат и, скорее всего, вилки и салфетки вы сами себе будете брать. Большой плюс для родителей с детьми - в ресторане стоит детский комплекс с горками и "лазилками" - дети туда убегают и можно спокойно покушать. Два бассейна - детский и взрослый - оба холодные, джакузи. Интересно, как часто там меняется вода. На моих глазах там посидело 5 немецких парней, после которых туда зашло 3 итальянских тетеньки. Джакузи метра 2 в диаметре.

Супермаркетов рядом нет. Только лавчонки пакистанцев, где даже вода явно дороже. Кругом виллы и немного ресторанчиков. Если вы любите вечерний променад - этот район Ллорет-де-мара - не для вас.

Пляж оставил двоякое впечатление. Песок - это мелкая крошка - ногам поначалу шекотно, хороший массаж и не липнет к телу. Но спуск в воду очень крутой, а волны были сильные. Дети не купались. Прямо с пляжа ходят прогулочные катера до других пляжей в обе стороны. Билеты продаются в будках у пляжа, там же есть расписание. Детям скидки.

Мы сами ездили на Монсеррат и в La Roca Village, на Рыцарский турнир не попали, но до него доехали. Приобрели большой опыт езды по Испании на авто. Могу поделиться, спрашивайте.

Так как погода подпортилась, мы купили билеты и перебрались на Канары. Добро пожаловать в Los Olivos!

Добавлено 15.10.13 21:54 (2 111 символов в тексте)

13:02 23.05.14

Скажите, пожалуйста, а как там с погодой в конце сентября??

Все отзывы AnnaKuzmina (9)