Регистрация: 15.10.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
06.09.13 - 15.10.13

Отель оставил приятное впечатление

Отдыхать мы ездили с мужем, свекровью и дочкой (1,5 годика). Постараюсь сильно не дублировать предыдущие отзывы и обратить внимание на те моменты, которые не были затронуты и показались важными.

Бронировали семейный двухкомнатный номер. По приезду нас заселили в 102 двухкомнатный номер, который находится рядом с большим бассейном. В каждой комнате номера находилось по двуспальной кровати, комнаты по размеру одинаковые. Самым главным недостатком этого номера было его расположение - над ним находится ресторан. В 7 утра нас разбудил шум двигаемых стульев, вечером не могли уложить дочку, так как она вздрагивала из-за этого же шума.

Поскольку мы рассчитывали немного на другой номер (планировка показана на сайте Анех-тура), мы сразу же подошли к администратору. Она сказала, что сейчас таких свободных номеров нет и просила подойти завтра. На следующий день нас переселили в другой корпус. Номер понравился: в одной комнате двуспальная кровать, в другой двуспальная и односпальная, очень просторная ванная комната. Из большой комнаты, выход на замечательную уединенную террасу, рядом лужайка, на которой стоит 2 шезлонга. Для тех, кто поедет осенью и застанет прохладные ночи, в номере предоставлены теплые пледы. Хочу отметить, что когда мы уходили из номера холодильник не отключался, а также телевизор в маленькой комнате (эти розетки мы использовали для зарядки аккумуляторов). В ванной комнате был не очень удобный фен, просто посушить волосы кое-как удавалось, а вот сделать укладку на длинные волосы - нет. И еще один немаловажный момент для тех, кто едет с маленькими детьми: обязательно берите с собой фумигатор от комаров. Один раз мы его включили на 2 часа позже обычного, и наутро на ребенке места живого не было, всего искусали.

Отдельно хочу сказать о территории отеля, в целом зеленая и ухоженная, действительно кое-где имеются ступеньки. Тем не менее с коляской так или иначе везде можно проехать, никаких затруднений у нас это не вызывало. Напротив, дочке очень нравилось ходить по ступенькам, и она там значительно натренировалась это делать.

Персонал в отеле очень доброжелательный, особенно к деткам. Как оказалось, ни один грек не может пройти равнодушно мимо ребенка, особенно белокурого. Каждый подойдет, поздоровается, улыбнется, скажет что-нибудь приятное, могут даже взять на ручки. Кстати, в ресторане кроме шеф-повара Толиса, есть русскоговорящий официант, зовут его Савва. В первое же посещение ресторана, когда официанты узнали, что мы - русские, его позвали нас обслуживать. Еще в ресторане наблюдала такую картину: одна девушка пыталась администратору вручить чаевые, он сказал - уберите сейчас же, это наша работа! Шеф-повар Толис, действительно, замечательный и очень общительный. Создалось впечатление, что он находит время пообщаться с каждым гостем, чтобы спросить нравится ли ему пища и т. д., и т. п., хотя он все время в работе, чем-то занят.

Питание было достаточно разнообразным, например, из мяса была свинина, говядина, курица, баранина, крольчатина, а также обязательно рыба. Фрукты: яблоки, груши, бананы, нектарины, киви, апельсины, арбузы, дыни и , конечно же, в огромных количествах - виноград. Десертов тоже много разных и очень вкусных. Ближе к концу пребывания от Толиса мы узнали, что есть и рисовая молочная каша, на нашу традиционную совсем не похожая. Я пробовала, но не догадалась, что это именно она. Думала десерт какой-то, потому что она очень сладкая. Наша дочка уплетала кашу с удовольствием. Ставят ее на столик, рядом с печеньями и круассанами.

Еще нам очень понравился отельный гид от Феникс-тура - Лариса, влюбленная в Крит, и очень приятная в общении девушка. Никаких туров особенно не навязывала и с удовольствием отвечала на вопросы: куда можно поехать, что посмотреть и как проехать на автомобиле.

Татьяна оценил сервисы

Добавлено 15.10.13 22:16 (3 783 символов в тексте)

09:40 23.10.13

Татьяна, это был рисовый пудинг ))

06:40 05.02.14

Здравствуйте Татьяна!Подскажите пожалуйста,отель предоставляет детскую кроватку?Вы горшок для малыша везли с собой?Спасибо за ответы:)

00:19 12.02.14

Здравствуйте, Светлана! Извините, что долго не отвечала, была в отъезде...
Насколько я помню из описаний об отеле, они предоставляют детскую кроватку по запросу (платно). Мы не пользовались этой услугой.У нас в комнате было 3 кровати, мы их просто сдвинули и спали на одной огромной. Горшок с собой не брали, потому что к нему еще не были приучены.
Есть отели, участники какой-то специальной программы, в которых предусмотрено все для маленьких детишек, вплоть до детского питания и горшка...

14:29 12.02.14

Спасибо!