Регистрация: 29.03.12
январе 2013
09.01.13 - 12.01.13

Постновогодний Дрезден

Был с супругой в Дрездене с 09 по 12 января 13года.

Из Москвы прибыл в Берлин, сразу же отправились в Дрезден на автобусе. Прибыли на вокзал Дрездена, взяли такси и за 2 минуты оказались у отеля.

Про отель - все четко, без задержек. Единственно, небольшое нарекание вызывает расположение отеля, т.к. до центра Дрездена пешком около 30 минут. До вокзала недалеко, около 10 минут пешком. Кстати, напротив вокзала, со стороны отеля, есть общепит, слева перед входом в супермаркет на 1-ом этаже торгового центра. Сам выбираешь блюда, очень бюджетно и вкусно. Местных там много, единственно, эта забегаловка, похоже, работает в обед. Ужинали в других местах, часто по дороге в отель заходили в заведение вдоль дороги слева, как идти от Вокзала к отелю, брали донер-кебаб. Работает допоздна, кебаб просто супер. Второе отделение этой забегаловки очень похожа на наши чебуречные перестроечного периода - обшарпанные столи и стулья, сидят посетители и пьют пиво. Накурено, хоть топор вешай. Пиво, кстати, бутылочное, можно взять тут же из ящиков вдоль стены, ценник на 10% выше, нежели брать это же пиво на вынос. Зато очень демократично. Посетители - местные, определенного вида, но одеты весьма чисто. С другой стороны от отеля, в сторону, противоположную вокзалу, есть Лидл и греческий ресторан с ценами по верхней планке для Дрездена, зато вкусно, и каждый посетитель может неограниченно подходить к салат-бару (он бесплатный). Жена владельца с Украины, сносно говорит по русски, но с ужасным акцентом - говорит, что забывает язык, т.к. не часто общается с соотечественниками. Заведение работает до поздна, посетители - местные.

Про Дрезден не буду писать, много где написано. Единственно, рекомендую погулять на противоположной стороне Эльбы в районе Лошвиц (справа по карте), подняться на фуникулере вверх, посетить ресторан Луизенхофф (Bergbahnstraße 8) и прогуляться в районе вилл на горе. Очень красиво и живописно. Возвращался в этот район несколько раз, пешком проходил в направлении северо-запада в сторону Дрездена по противоположной стороне Эльбы то по верху гор, то снизу вдоль Эльбы, посещал замки - класс!!!

Несмотря на относительное удаление от центра, отель могу рекомендовать.

Добавлено 16.10.13 10:51 (2 198 символов в тексте)

19:36 28.01.14

Подскажите пожалуйста через кого вы тур заказывали?

15:55 20.07.16

Самостоятельно.
Сорри, что так поздно ответил - только увидел.