ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With friends in
October 2013

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Malia Bay

Были на Крите в начале октябре 2013г, начну с погоды, в это время она на Крите очень не стабильная и может меняться по несколько раз в день, хотя нам в целом повезло, не считая первых 3х дней когда была ужасная погода, тучи и температура около 15 градусов!Ветра во время нашего прибывания было тоже не очень много...

Отель находится в конце Малии, пешком до центра города с магазинами и тавернами около 20мин прогулочным шагом! Сам отель со стороны смотрится намного лучше тех отелей которые мы проезжали по дороге с аэропорта!

Разместили нас быстро, но именно туда куда я больше всего не хотел, это цокольный этаж основного здания, комнаты просто ужасные, темные, постоянный затхлый запах который не выветривается и при всем этом нас бы там и не могли оставить т.к это семейные номера в которые на след день должна была заселится семья с маленькими детьми, т.е по факту, на момент заселения для нас номеров не было и куда бы нас выселили тоже не понятно...эта ситуация очень расстроила и проблему нашу не могла решить ни отельный гид, ни русскоговорящая девушка на ресепшн, по причине того что отель переполнен! Но на след.день чудесным образом освободились 2 номера на первом этаже, соседнего с основным зданием и тем самым наша проблема была решена, но неприятный осадок остался!

Еще одной неприятной особенностью сервиса стал платный wi-fi и тот только у ресепшн(я конечно понимаю что кризис,но так экономить,это слишком), еще неприятной новостью стал запрет распития привезенных напитков(duty free), возможно и в других отелях и странах это было тоже запрещено,но как-то не ощущалось и постоянных замечаний никто не делал, хотя мы и так этого не афишировали и вели себя тихо и культурно, в итоге приходилось прятать, и чувствовать себя неловко...

Персонал отеля приятный и общительный в общем как и большая часть греков))

Шезлонгов и зонтиков, в принципе, достаточно, пляж большой, но не всегда чистый по причине того, что это муниципальная территория и отельные работники ее убирать не обязаны(пришлось самим очищать волейбольную площадку от мусора и стекол после прилива)! Заход в море каменистый и не очень удобный особенно когда волны, поэтому чаще ходили купаться направо около 200м или налево 300-500м.

Что порадовало так это питание,все очень вкусное, свежее и разнообразное, единственный минус это отсутствие чая и кофе на обед и ужин!

По осмотру достопримечательностей сразу ориентировались,что будем брать машину, т.к. это выгоднее по цене и сам можешь планировать время, маршрут и остановки! С русскоговорящим навигатором ,который нас очень выручал на 7дней получилось 200 евро, аренда машин на крите на каждом углу,выбор большой,можно торговаться и выбирать варианты страховки, но лучше брать машину там где есть русскоговорящие сотрудники!

Из того где побывали: Кносский дворец(основное место куда водят туристов крита), Озеро Коурнас, приблизительно 140км от отеля (пресноводное озеро в горах), из городов были в Малии, Херсонисосе, Ираклионе, Агиос Николаос. Из пляжей: СтарБич, ГолденБич(залив Мирабелла недалеко от Агиос Николаос) Вдоль залива Мирабелла очень красивые виды,как с картинок и буклетов! Были в аквапарке WaterCity(самый большой на крите) все места по своему симпатичные и достойные посещения! Из намеченного не удалось съездить в бухту Балос, пляж Элафониси, Матала, ущелье Самария, о.Санторини, не получилось в основном из-за удаленности в 200км и более и из-за желания лениво валяться под солнышком)))

Для любителей ночной жизни подойдет центр малии с их клубами и барами, или Star Beach, но так как октябрь это уже не сезон там было все закрыто и мы ездили в Херсониссос на улицу баров понравились клубы New York и Palm Beach

Библио глобус работал хорошо,все профессионально и качественно! Не понравился отельный гид Светлана, которая имеет интерес только "впаривать" экскурсии, а когда просишь помощи в других вопросах интерес куда-то пропадает!!!

В целом все очень понравился даже с учетом небольших минусов на которые просто закрываешь глаза, видя всю красоту этого чудесного острова!!!))))

TRANSLATE
Added 16.10.13 16:29 (4 053 characters in the review)
Add comment
Complain