Отзыв об отеле DoubleTree by Hilton Varna - Golden Sands (отель был переименован 01.09.19)
сентябре 2013
06.09.13 - 15.09.13

Перед тем, как приехать в этот отель, прочитала много...

Перед тем, как приехать в этот отель, прочитала много отзывов и честно говоря была расстроена ( почему-то больше мне попадались отрицательные отзывы ). Сразу хочу сказать, что буду писать о том, что происходит и за территорией отеля.

1. Трансфер от аэропорта - был предоставлен большой автобус.

2. В отель нас заселили, как и положено в 14-00, хотя прибыли мы в 10 утра. Если вам так же " повезло", советую оставить вещи в камере хранения ( бесплатно) на рецепшене и отправиться гулять.

3. Наши номера были чистые и аккуратные.Для детей разложены кресло-кровати. Номер стандартный: мини-бар( дорогой на мой взгляд), фен,чайник электрический, сейф, утюг+гладильная доска и сушилка для вещей. Честно говоря последним я очень обрадовалась, так как нигде про них не прочитала и уже прикидывала во сколько мне станет глажка вещей.

4. Мы брали завтрак+ужин и нисколько не пожалели (день проводили на море).Еда вкусная, для ребенка 5 лет очень подходила. Я бы сказала, что она домашняя. Утром йогурты, блины, мед в сотах и т.д., а вечером обязательно вкусные пирожные и мороженое - ну это в добавок к шведскому столу.

5. Сам отель находится в красивом ТИХОМ месте( это очень оцените, когда пройдетесь по первой линии). Дорога к морю занимает минут 10 на прямую. Ну или 5 на паровозике от центрального входа до пляжа Ривьера. Многие писали, что далеко идти пешком, мы же этого не заметили. Гуляли "на" и "с" пляжа с удовольствием и взрослые и дети. Цены : шезлонг - 8 лев, зонт-8 лев - это на платном пляже, на Ривьере зонт-10 лев. Есть и бесплатные пляжи, они не скажу , что грязные, просто на них не убирают разбитые ракушки, а так чисто. Не надейтесь, что на платных пляжах идеальная чистота - здесь тоже хватает свиней, которые закапывают окурки в песок. Зато море чистейшее. На пляж от отеля мы ни разу не попали, даже не знаю где он.

6. Экскурсии предлагают на каждом углу. Цены примерно одинаковые от 30 до 50 лев на человека. Планируя поездку, учитывайте тот факт ,что в конце сезона долина роз не цветет и на пиратскую пати людей может и не собраться.

7. Вечером для прогулок подходит Стрит пати и набережная. Здесь расположены аттракционы для детей (10 лев) и все возможные ресторанчики.Посидеть в них можно и скромно ( пиво+коктейль+мидии+салат) на 30 лев. Здесь действует закон: чем дальше от берега, тем дешевле. В конце сезона почти каждый ресторан заманивал скидкой.

8. Языкового барьера нет. Везде вас поймут. Только в отеле нам встретилась горничная, которая ни слова не знала по русски.Кстати, ей мы оставляли чаевые 2-3 лева. Хотя она только кровать застилала и мусор выносила.Ну это кому как повезет.

9. В холле отеля есть бесплатный WI-FI, только медленный.

10. В 100 метрах от отеля находится аква-парк . Прежде, чем идти туда узнайте температуру воды ( как выяснилось она без подогрева и составляла 17 градусов в середине сентября). Два открытых бассейна в отеле так же без подогрева воды.

11. Отдельно хочу сказать об услуге Ретро фото за 10 лев - это павильоны на улице с костюмами разных эпох. Прежде чем сфотографироваться, задайте вопрос -что именно вы получите за 10 лев. Нам не повезло и мы наткнулись на очередной развод.

12. Не советую пить местную воду, могут возникнуть проблемы со здоровьем. Учитывайте, что лекарства здесь дорогие и медицина платная. Обязательно застрахуйтесь у хорошего страховщика. Проверено на личном опыте - не помешает. Здесь только вызов к больному ребенку скорой обошелся в 50 евро.

Как итог хочу сказать следующее : отель хороший, персонал доброжелательный, кухня домашняя - общее впечатление - цивилизованный Крым.

В целом за 9 дней отдых на 2 взрослых и 1 ребенка потрачено 2500 долларов - это с учетом перелетов, путевки, ресторанчиков и детских аттракционов, ну и конечно сувениров и подарков. Экскурсии не брали.

Добавлено 17.10.13 00:09 (3 852 символов в тексте)

13:37 13.01.14

"общее впечатление - цивилизованный Крым."

Может быть....,только менталитетдругой