Регистрация: 17.10.13
Отдыхал В одиночку в
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Амигоооо (дружище) Куба либре ..просто прекрасна

Прилетаю в Гавану аэрофлотом..выхожу из-за аэрапорта ,бежит ко мне кубинец берет сумки и прочитав мой номер автобуса на карте ..дотащил багаж и показывает на евро..ну я ему из своих 120 евро ..20 ку то и выделил ))))ххаахаха ну тут мы обнялись.. и он и ушел довольный.. в и тоге под конец русские рубли пришлось менять у туристов на куки)) Едем в отель ,гид в автобусе бывший работник мясокомбината в москве..рассказывает по русски про кубу..чешит и чешит ..ругается что китайский автобус при астоновке у нас не открывалась дверь)) деньги с евро на куки поменял у него.. курс 1.26 ..со 100 евро 126 куков получилось..

Приезжаю в отель на рецепшене тетка говорит Хелооооу )) сейф нужен ..ну я то си си синьерита..она мне 20 куков я ага 20 даю .а она мне твенти сикс ..е мае 26 даю..перечаркала номер и заселяет в бунгало в 10 метрах от берега..КЛАСС Время было 10 вечера я поужинал и спать.. в первую ночь шлепнулась ЯЩЕРИЦА из кандиционера ,прям на тумбочку около моего уха..ну я тут чуть сума с просони не сошел..а еще одна постоянна из ванны вылазила..зеленая прозрачная..кушают комаров длинным языком..ползуют по стенам с внешней стороны.. в итоге к ним я привык .. КСТАТИ ОТ СЕЙФА ТОЛКУ НЕТ ОН ОТКРЫВАЕТСЯ ТОЙ ЖЕ КАРТОЧКОЙ ЧТО И ДВЕРЬ В ОТЕЛЕ..ЭТО ПРОСТО РАЗВОД.. уборщица так же может его открыть..

-По персоналу Аниматоры Заур и Педро.. развлекали нормально..я тут поборолся на руках с педро ..тык он мне все 10 дне приводил охраников с других отеле побороться ))) Заур показывал секреты бокса он бывший боксер.. охраники Хулио и Майк ..мы с ними на ихней тарантайке кабриолете собирались на крокодила ..весь вечер мочили анекдоты как мы замочим крокодила..в общем все АМИГО дружище )) Повара все супер дружите с ними.. в итоге один из поваров предложил мне герл..одну из работниц..просто за хорошее отношение и общение с ними..предлагал пиво баночное прям в ресторане..что большой дефицит..

-атлантический океан красив ..только бушует уже после 4 вечера .. с 5 до 6 утра стабильно дождичек ..в общем объяснили ,что вечная тишина на карибах в первой столице в сантьяго де куба.. загар лег за 2 дня в купание в океане.. оч.быстро прям как через увеличительное стекло.. песок белый, но не очень мелкий..работники постояно его чистют в 9 утра ..пляж открыт с 9.30.. ..

выпивка супер черный ром 7 летней выдержки гавана клаб или сантьяго не сравница на кубе ничего.. Сигары самые лучшие ромео и джульета и кариба..но мне достались монтекристо 4 ..чему я тоже доволен.. можно обменяца с работниками на ножечки и зажигалки.. хоть сигары хоть ром..

Гид была Мария ,чернобровая белозубая испаночка экскурсии силом не навязывает.. спрашивает кяк диля ?))самое интересное посетить водопад ..пещеры с синими пузырями.. остров кайо коко)

- питание 2 раза в неделю ужин на бурегу подают креветки пиво разливное..и птица в главном меню..вроде пеликан)) 2 ресторана один по записи ..

в общем отель супер ,впечатлений море ..

Добавлено 17.10.13 00:13 (2 979 символов в тексте)

08:32 14.11.13

Здравствуйте, спасиьо за отзыв. Скажите, есть ли в отеле парусные катамараны и каяки. Платно или нет?

16:43 20.02.14

Это точно про Клуб Карей?)) Какие аниматоры? Какой ужин на берегу?)) Голяк полный. И катамаран и каяк ближайший километрах в 10 от этого отеля.

Все отзывы Алексей (1)