октябре 2013
06.10.13 - 13.10.13

отдыхали втроем с 6 по 13 октября. погода порадовала, хотя...

отдыхали втроем с 6 по 13 октября. погода порадовала, хотя накануне было холодно и ветрено. но к нашему приезду установилась комфортная: + 27 темп. воздуха, + 23 темп. воды. море чудесное, прозрачное, чистое, ласковое. пляж хороший, насчет видавших виды лежаков согласна с предыдущим отзывом. хотя отель был заполнен под завязку, проблем с лежаками на пляже не возникало. после завтрака часиков в десять вполне можно было найти свободные под зонтиками. но, чтобы расположиться в каком-то определенном месте, надо было встать пораньше.

номер порадовал тем, что состоял из двух изолированных комнат. поэтому муж и я не мешали моей сестре. как и было прописано в договоре: с видом на море. правда, далеко не первая линия, и даже не третья, почти на самой горе, но двигаться после обильных обедов и ужинов тоже необходимо. уборка на четверочку, т.к. подозреваю, что белье не меняли ни разу, а шампуни-мыло не пополнялись вообще. так втроем и уложились в первоначальных набор моющих средств. учитывая, что и у меня, и у сестры длинные волосы. четыре еврика на чай забрали, но шампунь не появился. может, надо было сказать на ресепшен, но если честно, некогда было. бар пополняли как и прописано: каждые два дня.

питание вкусное, обильное, мясо всех видов, хотя, опять же возвращаясь к предыдущему отзыву, несколько однообразное. но каждый день было что-то новенькое. кофе никакой, ждать напитков, особенно за завтраком, приходилось по несколько минут. особенно неприятно было отдаваемое официантами откровенное предпочтение немцам. любезное чириканье по-свойски, обнимашки, даже столы им занимали (хотя, насколько мне известно, этого делать нельзя). сидели мы, русичи, победители и спасители всех угнетенных, ждали, когда на нас обратят свои взоры потомки гордых эллинов. бармен на пляже тоже не шибко расположенный к нашему брату. нет, о неприкрытом хамстве не говорю. но демонстрируемое пренебрежение очевидно. пожалуй, единственное неприятное впечатление. а, да, вот еще! крепкие напитки в баре в главном корпусе откровенно разбодяжены. коктейли так и вообще, будто безалкогольные.

отдельное спасибо нашему гиду марине за профессионализм, терпение, четкость изложения, помощь, невзирая на свою явную усталость.

да и на ресепшен девочки все приятные, не только наташа, но и не говорящие по-русски тоже внимательны и готовы прийти на помощь.

машину брали там же, в отеле. марина честно сказала: да, дороже, чем в косе или кардамене, но стопроцентная страховка. и не обманула, действительно, царапнули нам бампер, мы предупредили, так даже никто смотреть не пошел. ключи утром выдали, машинка на стоянке у отеля, никуда не надо за ней ехать, оставили также: отдали ключи, сказали, где стоит: все! никаких актов приема-передачи, все просто. объездили весь остров за три дня, истратили 35 литров бензина. машина была механика.

экскурсия по трем островам - откровенная халтура. может, с гидом не повезло. гид ксения. не из нашего отеля. никакая. ни слова об истории, достопримечательностях, что капитан яхты говорил для малочисленных немцев в нашем русском составе, тем и удовлетворились. народищу на яхте не меньше пятидесяти человек, тесновато, шумновато. вот экскурсию, вероятно, стоит заказать не в отеле, может, от другой турфирмы (у нас был ле гран, лабиринт). хотя по приему-проводам к лабиринту никаких претензий. все четко, ясно, отработанно.

сам остров красивый, немного бедновата растительность, но, может, за жаркое лето все выгорело. правда, в лесистой местности чем-то напомнило нашу теберду (кто бывал на северном кавказе). дороги хорошие, движение спокойное, без суеты и хамства. очень понравился пляж в районе термального источника. кажется, место называется агиос-фокас. там даже вода показалась теплее, чем в других местах.

вообще, впечатление приятное. хотя, из шести дней на острове три - в разъездах, один день на экскурсии, два дня в отеле на пляже - хватило выше крыши. дольше уже делать нечего.

Добавлено 17.10.13 14:09 (3 923 символов в тексте)