Регистрация: 24.02.13
Отзыв об отеле Lara Family Club (отель был переименован 01.01.23)
октябре 2013
04.10.13 - 10.10.13

Нормальный отдых

Отдыхали в отеле с 4 по 10 октября. Приехали вечером около 20 часов, разместили быстро, так как всего вновь поступивших было две семьи. Дали номер 8208, восьмой корпус , второй этаж и соответственно номер 8. Номера новые, все чисто, светло. новая светлая мебель.ЖК-телевизор, сначала идут турецкие каналы, потом немецкие и к концу на русском. Да, что уже отмечалось в отзывах - полок для мелочей нет, только стол и прикроватные тумбы со светильниками. Мини-бар наполняют один раз по приезду, потом каждый день ближе к вечеру приносят просто воду - это бесплатно.

Ванна с туалетом просторная, есть шапочки для душа, гель, шампунь и кондиционер, ну и мыло. Зубные щетки, пасту и бритвенные принадлежности соответственно берите ссобой. Зубная паста в аптеке , если не путаю 2 доллара. Да, еще - если у вас проблемы со зрением, пузырьки с гелем и шампунь сортируйте заранее, потому как маркировка на них микроскопическая и будете стоять по душем и гадать что где.

Очень интересный момент - в номере оказалась дверь в соседний номер, я сначала думал шкаф какой, а нет, видимо так у них из стандартного номера получается двух-комнатные family. Причем никаких запоров не предусмотрено. Хорошо, что мы знали своих соседей , собственно с ними приехали и уехали, а так очень пикантная ситуация может получиться.

Что еще. Номер был трех местный а тапок было две пары. После двух просьб на ресепшен нам принесли еще три пары.Так же имейте ввиду, что для духспальной кровати предусмотрено одно покрывало-одеяло.

Сейф.Очень удобно, формат А4 помещается с запасом.

Как уже говорилось все новое, но вот есть мелочи которые могуть привести со временем к большим проблемам. Так в душевой кабине у нас плохо уходила вода и соответственно излишки ее проникали на пол к двери и унитазу. Значит через год здесь будут плечень и запах.

Балкон тоже нормальный, но опять же - имейте ввиду что сушилка там всего для двух небольших полотенец. Мы брали с собой веревку и прищепки.

Уборка в номере каждый день.Заправка постелей, мытье полов. Оставили в бокалах колу чтобы газ вышел - вылили и бокал помыли.

Wi-Fi в номере брал нормально. Пароль дают на ресепшен.

Все вопросы лучше решать с девушками в розовом справа от ресепшен- гест-релейшен за отдельным столиком.

Море. Такой чистой воды на своем юге мы не видели ни разу. Но непривычно соленое.,

Пляж. Вход и выход очень комфортный, песок с мелкой галькой. Не мелко и не глубоко. Можно заходить и с пирса.

Лежаки и полотенца бесплатно. А вот с лежаками ближе к обеду могуть быть проблемы. Мы несколько раз попадали на пляж

ближе к 12 часам и найти свободное даже одно место было проблемой. Не знаю как все помещаются летом, наверно просто на песке. Кстати, пляж грязный, если присмотреться - мусор в виде крышек от бутылок и окурки на каждом сантиметре.

Питание. Достаточно разнообразное, без изысков но голодным остаться трудно, это мое мнение. Правда бывают очереди, и мы стали ходить раньше открытия - пришли сначала в 18.45, а потом и в 18,30 - ресторан уже открыт и места были. Наедались так, что к пятому дню можно было пропускать или обед или завтрак. Опять же ресторан есть почти на пляже. Там же холодильники с водой и айраном. И где-то с 16 до 17,30 можно полакомиться мороженным, как на пляже так и около бассейна. Перед поездкой полечите зубы , так как зубочисток ни где мы не видели, хорошо осталась от питания в самолете.

Отдельно хочется сказать про соки, мне попалась полная отрава - я в горячке нахлебался одного такого потом долго от него отпивался, как перца наелся.

Анимация. По честному- детишки каждый вечер пели и плясали, родителей тоже к этому привлекали, потом они делали рисунки на свои футболки, пекли пиццу, и многое чего.

Шоппинг. Отель расположен в курортной зоне. Рядом два отеля Дельфин, судя по-всему весьма не бюджетные. Соответственно предполагается наличие торговых центров. Так вот их там целая улица - переходите дорогу и направо. Навскидку цены -джинсы $45, футболки - от 5евро, рубашки $25, свитера - $40. Если есть время можно самостоятельно провести анализ цен - на автобусе 07 можно доехать до ТерраСити или дальше до субботнего рынка. На русском разговаривают везде - так что не бойтесь если едете впервые. Среди продавцов нам попались две наши соотечественницы, Вкалывают с 10 утра до 11 вечера с одним выходным в две недели. Ассортимент достаточно широкий, и интересный, хотя опять же цены думаю не очень привлекательные. Мы первый раз зашли прицениться и нам джинсы отдавали за $40, то через несколько дней попали на хозяина и он впаривал уже за $70. Ценников на витринах нет почти нигде, даже в аптеках, которых там буквально на каждом шагу. Кстати, при покупке джинсы вам здесь же и подошьют, и пока вы будете ждать предложат чай или кофе.

Туроператоры предлагают бесплатные поездки "на текстиль" и "на кожу". Привозят вас на прикормленные точки, говорят что для вас скидки . Развод полный. Мы поехали - джинсы $70 самые дешевые, а вообше $120. Полотенца, постельное - тоже не дешевле чем у нас. Так что если планируете что-то покупать , планируйте и время на это, и деньги конечно.

Собственно функция отельного гида и заключается в раскрутке отдыхающих на большее количество таких шоп-туров и экскурсий по $60-$70 на взрослого. Кроме того, ухитряются завозить на "фабрики" ночью по дороге в аэропорт. Хорошо отель расположен близко и времени теряется не так много.

Сотовая связь. Не сочтите за рекламу - после долгого анализа решили попробовать TELE2, чуть меньше 10 рублей минута, никаких дополнительных настроек, просто включаете и обязательно с вводом Пин-кода. Проверено, все работает, еще вместо 8 или +7 вводите 007.

Еще пара моментов, курьезных. Уже на обратной дороге гид сказал нам , что Durak - это автобусная остановка (один наш соотечественник очень обиделся когда ему сказали где нужно ждать автобус) и не стОит употреблять слово СОК - это очень сильное ругательство, лучше использовать "джюс".

Мы были в Турции и вообще за границей первый раз, сравнивать пока не с чем, но мы остались всем довольны. Еда на халяву и очень чистое море. Рекомендуем.

P.S Здесь очень много немцев и они здесь как родные, и если мы приезжаем погреться на солнышке, то им по кайфу приехать сюда в ноябре или феврале и тупо сидеть в своих номерах. Такая вот загадочная немецкая душа.Наверно отдыхают от перенасышенного благополучия?

P.S 2 Вообще читаю отзывы и удивляюсь "открытиям" в некоторых из них- оказывается у отеля нет территории, рядом стройка и море через оживленную дорогу - конечно, если вы ткнули пальцем наугад, и поехали, тогда понятно, а поинтересоваться заранее не судьба, посмотреть фото или наконец снимки со спутника?

" На территории отеля не бывает солнца"

" На территории отеля не бывает солнца"

Добавлено 17.10.13 15:34 (6 677 символов в тексте)

16:49 16.12.13

Добрый день! От имени всего персонала отеля Lara Family Club хочется поблагодарить Вас за такой позитивный и детальный отзыв о нашем отеле! Мы бескрайне счастливы, что Вы и Ваша семья с таким восторгом вспоминаете отдых в нашем отеле! Ведь это и является основной целью всего персонала и менджмента. Будем с нетерпением ждать встречи с Вами! С наилучшими пожеланиями и уважением, Команда отеля Lara Family Club.

Все отзывы all72 (3)