Регистрация: 02.08.12
сентябре 2013
25.09.13 - 05.10.13

Хороший отель для отдыха с детьми

Отдыхала с 25 сентября по 5 октября с мамой и дочкой 2 лет. Впечатление хорошее, могу рекомендовать семьям с дошколятами.

Территория небольшая, но чистая, ухоженная, зеленая. 2 бассейна, главный с детским отделением, 2 горки - взрослая и для малышей. Также для детей есть детская комната с сухим бассейном, много игрушек, работает 2 раза в день по 2 часа в корпусе А, можно ненадолго оставить там ребенка. В этом же корпусе на втором этаже открытая площадка с горкой и батутом. Моя дочка с удовольствием проводила там время.

Приехали в 6 вечера, нам достался корпус В на первом этаже, балкон в сад. Тихо, несолнечная сторона, очень мешал призыв к намазу в 6 утра, к сожалению с этим остается только смириться. Мебель хорошая, вообще номер хороший, просто оооочень маленький, вещи девать некуда, махонький шкафчик, сушить негде, балкончик метровый. Порадовала отличная кровать-манеж для ребенка, чистая, удобная, дочка была довольна. В номере плазма, холодильник, фен, сантехника работала, душевая кабина плотно закрывалась, никаких противных шторок!! Наконец не приходилось вытирать огромные лужи после душа, как во многих отелях Турции и Египта. Горячая вода не очень горячая и только до 7 вечера.

С уборкой у нас не заладилось, девушка настойчиво приходила во время детского дневного сна, я пыталась с ней договориться, она кивала, но на следующий день все тоже самое. В итоге полноценная уборка у нас была 2 раза, в остальные дни мы просто меняли полотенца и отдавали мусор когда она приходила.

Питание понравилось, подойдет для взрослых и детей, вкусно, красиво, вечером гриль на улице, много свежих овощей и зелени, сладости традиционные, из минусов - почти нет мяса и рыбы, одна курица, но отлично приготовленная!! В обед и ужин приличный суп, по утрам есть каша, хлопья с молоком, на улице готовили омлет и пару раз блинчики. Очереди бывали, но редко, мы приходили не к самому началу.

Пляж галечный, обязательно купите специальные тапочки, 10 долларов и жизнь покажется значительно лучше :) Благодаря гальке вода чистейшая!! Наши лежаки синие, свободные были практически всегда, но лучше приезжать пораньше, а то потом придется побегать поискать. Есть душ на пляже, туалет грязный, бар платный, мороженное 1-2 доллара. Рядом 2 отличные детские площадки! Горки, качели, также рядом бургеркинг, мороженное 1 лира. Мы туда ездили на автобусе, обратно пешком 15 минут с коляской, по дороге покупали дешевые фрукты, фреш.

Анимация детская отличная, моя дочь ждала ее и бежала в первых рядах, каждый день одинаковая, но для малышей это и надо. Взрослая так себе, мисс, мистер, пара отеля, сценки дурацкие показывали, один раз файер шоу аниматоры показывали, вот это здорово было, молодцы!! Днем мы были на море, поэтому про дневную анимацию не могу сказать, после обеда ничего не видела. Горка взрослая работает 2 раза в день по 2 часа, расписание рядом с ней.

Ходили в город погулять по магазинам, купили немного сувениров, футболки с турецкой тематикой (на арбате есть магазинчик все футболки по 5 долларов), сами ездили в горы на водопад, в известный ресторан ездили на ветвях - полная хрень, дорого, готовят отвратительно, разве что антураж красивый - на водопаде, утки крякают. Ходили в Кугулу парк - там бесплатный зооуголок для деток: кролики, курочки, индюки, прикольно. Слева от башни с часами есть супермаркет Мигрос, там недорогие продукты, купили детские соки (0,5 лиры), турецкий молотый кофе (4 лиры), круг для дочки (5 лир).

С отельным гидом я как обычно не виделась вообще, информация о вылете выкладывается на ресепшен вечером перед отлетом, мы улетали в 6 утра, из отеля забрали в 1,20, дали сухой паек (сок, бутерброды). Дорога поменьше 2 часов, автобусы приличные, по дороге не меняйте доллары на лиры на остановке, курс плохой, рядом с отелем в обменниках лучше!

Вообщем отелю оценка "4", советую для отдыха с детьми-дошколятами, взрослым особо заняться нечем. И тем, кто собирается ехать осенью рекомендую планировать отдых до 1 октября. В первых числах октября пришло похоладание, на море были огромные волны, ветер, вечером 4го мы уже сидели в куртках, аниматоры разъехались и с 6 октября анимация в отеле больше не проводилась.

Детская комната в отеле

Детская комната в отеле

Детская площадка на пляже

Детская площадка на пляже

Номер корпус В

Номер корпус В

Добавлено 17.10.13 15:47 (4 173 символов в тексте)

03:07 08.11.13

Подскажите как и куда ездили сами к водопаду? Заранее- благодарю!

20:35 13.11.13

на такси, сказала в горы к водопаду, там недалеко от отеля, ехали минут 10-15, погуляли, потом он нас обратно отвез

13:11 07.07.14

Добрый день!!!
В этом году тоже хотим ехать в этот отель с 2х летней дочкой. Я переживаю за еду), подходит ли она для такого маленького организма? Ведь в основном все перченое). В том году мы отдыхали в соседнем отеле, но мы были на смесях и кашах, фруктах. А она у меня без супа вообще жить не может, вторые блюда не очень любит. Судя по вашему отзыву вам понравилось.
Моей крохе море в том году не понравилось- боялась волн), купались только в дет. бассейне. А ваша дочка купалась в море?

16:11 07.07.14

Суп на обед и ужин был, вообще кухня мне понравилась, мало специй, но дочка в основном почему-то ела рис и огурцы, иногда с курочкой, рыбкой, на пляже обязательно вареную кукурузу покупали, на завтрак если у вас не ест омлет и сухие завтраки с молоком, то возьмите кашу в коробке. Фруктов в отеле немного, но купить не проблема. Море моя любит, мы уже 3 раза ездили и всегда на Ура купание, берите коляску, с моря расписание автобуса неудобное, мы пешком ходили или на такси ездили. Бассейн маленький там с горочкой, малышне нравился, мы в нарукавниках и в большом плавали.

09:28 08.07.14

Спасибо за ответ.

09:30 08.07.14

А еще), вы горшок брали? Как стирали вещи? Отдавали в прачку?

09:30 08.07.14

А еще), вы горшок брали? Как стирали вещи? Отдавали в прачку?

13:00 08.07.14

горшок у нас надувной, отличная вещь для поездок, вещи стирали пару раз там же, взяла немного порошка с собой, сушила на стульях и на балконе, но у нас много вещей было, поэтому до стирки доходило в крайних случаях