Регистрация: 16.06.11
октябре 2013
06.10.13 - 16.10.13

Отличный отель! Ездили компанией в октябре

Добрый день!

Спонтанно решили сьездить отдохнуть, родственники посоветовали этот отель, о чем мы за весь отдых НИ РАЗУ не пожалели.

Отдыхали с 06 октября до 16. Было 6 человек и у одной пары ребенок. Все в возрасте до 27 лет.Сравнивать есть с чем, путешествовали в разные страны. Понравилось очень.

Правда отрицательное впечатление оставил наш гид, от компании ПЕГАС - ГАЛИНА. Да, машем Вам ручкой. Эта хамоватая МАДАМ нормально общается только при случае покупки экскурсий, в других случаях особой помощи от нее не дождетесь. Когда мы подошли спросить о трансфере в город, нам ответили повышенным тоном "А ЧО ВАМ ТАМ НАДО?". Этот вопрос поставил нас в тупик. Поехали на такси. Перед отъездом пришли узнавать про ланч-боксы и о возможности курения в аэропорту, в итоге, многоуважаемая Галина даже не поднимая глаз, и (!!!!!) сидя за столиком лузгая семечки ответила "Наврятле....". Встречая ее иногда у рецепшена и здороваясь с ней - можно не услышать в ответ приветствия. Никогда не встречал таких гидов, наглых, высокомерных. Всей компанией будем доводить это до руководства Пегаса, благо есть друзья в вышестоящем составе.

Самое главное отдыха это НИСКОЛЬКО не испортило!

Теперь о приятном:

Номера хорошие, видно, что отель старый - но все очень красиво внутри, снаружи, отделка номеров, но мебель где то правда староватая уже :( Персонал отеля ненавязчивый, но все вопросы решаются очень оперативно. Все приветливые, доброжелательные.

Природа НЕРЕАЛЬНОЙ красоты (это не Турция, как себе ее представляет рядовой турист, скорее походит на Грецию (не удивительно ведь недалеко совсем :). Сам отель ОГРОМНЫЙ. Он грамадный. Это несомненный плюс. Гулять можно где угодно. Мы до конца отдыха продолжали "ахать" от видов.

В море плавают рыбки, купили удочки (помимо этого рыбалка в 10 утра для всех бесплатна, выдают удочки, хлеб, но нам хотелось дольше порыбачить) и бродили по набережной, пляжу. Понятно, что гигантов не поймаешь на простецкую удочку с хлебом/курицей, но с ладошку удавалось. А рыбы там хитрые! За это время мы видели: черепаху проплывающую мимо, размером с полметра-метр, 2 немаленьких осьминогов, кучу крабов и других прикольных морских гадов.

С погодой повезло, приехали - по вечерам было еще прохладно 15-16*, утром тоже ветерок. Днем все отлично, солнышко. А через пару дней разгулялось еще лучше, уже с утра тепло. Что примечательно не душно. Все загорали, и при этом нет такого дискомфорта от препровождения на солнце. Связано так же и с окнончанием сезона.

Море теплое 24-26 градусов. Бассейн без подогрева (есть крытый у рецепшена, он теплый) поэтому купались там редко.

Пляж на любой вкус, песок, галька, камни, бетонный, пирс. Выбирай какой хочешь. Плавают пантоны за 100 метров от берега, прикольная штука, можно повалятьс на них.

Анимация: вечерние шоу просто ОФИГИТЕЛЬНЫЕ, уж насколько мы все не любим эти дешевые выступления в других отелях, здесь все настолько красиво, красочно, профессионально. Часто исполняют танцы народов мира.

Выступают кстати те же аниматоры, которые ведут дневные игры (бассейн, аэробика, стрельба из лука, волейбол и т.д). Все общительные. Очень много ребят из России, Украины, Белороссии. Особая благодарность Жене (стрельба из лука) и Артему (мини клуб), очень веселые и позитивные ребята! Так же классные и англоговорящие аниматоры (из марокко, туниса и т.д). Но к сожалению не все. Об одном здесь уже писали, есть такой Бибо, высоченный араб с дредами на голове, который предвзято относится к Российским туристам, да и вообще очень высокомерный, прямо таки звезда. Причем негативных отзывов о нем уже куча, и туристы отдыхающие в отеле так же это заметили.

Для детишек хороший мини клуб, с нами ездила семья с девочкой 5 лет, которой все очень понравилось, различные игры в клубе, постоянно чем то заняты.

Питание на 5+. Несколько видов мяса, салатов, гарниров. 2 стола со сладостями. Голодными точно никто не уходил.

В октябре было мало молодежи, оно и понятно все учатся. Дискотеки нормальные, но как я и сказал танцевать то некому на них. Поэтому посетили мы танцпол только пару раз.

Пошопится можно в городе, он небольшой, но есть пара магазинов типа Лакост, Найк, Адидас, Левайс а так же турецкие магазины с одеждой их производства. Там же аптека, супермаркеты. Все таки это очень маленький городишко.

Кстати на территории отеля ОЧЕНЬ скудный маркет. Там вообще ничего нет.

Планируем в следующем году вернуться если все получится, только еще большей компанией. Отель советую!

Всем успехов!

Добавлено 17.10.13 16:01 (4 532 символов в тексте)

10:55 19.05.14

Да, со всем согласна, отдыхали в прошлом году, семьей в августе,
так вот - "гид" Галина - это действительно нечто! Нас "развела" на шопинг в Фетхие,
причем мы изначально понимали ,что ничего хорошего в прикормленном магазине быть не может,
в итоге потратили 3 часа (дорога туда-обратно, осмотр вещей), купили несколько вещей втридорого,
- пустая потеря времени в бараке-складе, зовущемся магазином....
Поэтому: не верьте в сказки, а хотите что-либо купить - в город, там есть нормальные магазины.
И советую обязательно поехать (кроме пятницы - это выходной для большинства магазинов)
на рыбный рынок, там интересно попробовать местную кухню из выбранной вами рыбы...
Мы еще и в ресторанчик ходили на улице магазинов,
понравилось, - но это так, для ознакомления, так как питание в отеле - выше всяких похвал!
Нам понравилось почти все, еще бы звукоизоляцию в бунгало, так как воспитания многим постояльцам (особенно
европейцам) - не хватает!

Все отзывы Павел (2)