Регистрация: 18.09.13

сентябре 2013
26.09.13 - 03.10.13

Отличный отель

Очень спонтанно решили съездить в отпуск.Перебирая возможные варианты бюджетного пляжного отпуска, выбрали Грецию (так как виза была уже открыта). Путевку покупали через Библио Глобус. На 7 дней путевка нам обошлась в 26 тысяч на двоих, питание завтрак-ужин. Считаю - это очень бюджетно, за тот отдых, что мы получили.

Отдыхали с мужем в конце сентября начале октября. Погода, на удивление, была отличная. В день отъезда подпортилась. Так что, можно сказать, повезло.

Сразу хотелось бы отметить, что отель не две звезды, а три.

Расположение.

Очень удобное. Отель находится в пешей доступности до пляжей, ресторанов, бутиков. Улица баров - 5 минут, Star Beach (песчаный пляж) - 20 минут, главная улица с всевозможными бутиками и магазинами - 1 минута, пляж галечный возле отеля - 3 минуты. Отель спрятан от главной улицы, улицы баров, что позволяет ночью выспаться.

Питание.

Завтрак скудный, но учитывая. что и дома то я не завтракаю, устроил. На обед мы посещали ресторанчики, кафешки, бары (8-25 евро на двоих). Ужин сначала очень понравился, но к концу отпуска поднадоел, так как практически все время одно и то же. Единственное, что мне не надоело, это греческий салат и какой-то местный соус из йогурта (вкуснота). Стоит отметить, что ужины хоть и однообразные, но очень вкусные. Нам полюбился один бар, где мы ели шашлычки на углях (не на гриле, как везде, а на углях), очень понравился кофе (горячий и холодный), местные пончики меня просто свели с ума, а вкус апельсинового сока я до сих пор не могу забыть. Часто посещали ресторанчик на берегу (Ростико), заказывали мясное ассорти, долму, мусаку, вафли с мороженым, фруктами и сиропом (пальчики оближешь), капучино, чизкейк (все понравилось). На десерт хозяин ресторана приносил что-нибудь вкусненькое за счет заведения, видимо этим нас и подкупил :).

Номера.

Номер на достался на 3 этаже с видом на улочку. Номер просторный, светлый, в бело-синих тонах. Было две отдельные кровати, которые не сдвигались, так как основание у них бетонное, так что отдохнули мы недельку друг от друга :). В номере есть все необходимое: зеркало, шкаф, тумбочки, стул, светильники, телек, в ванной душ со шторкой, даже мыло было. Вся техника в исправном состоянии. Кондиционер платный - 7 евро сутки, но мы его не брали, спали с открытым балконом. Надо отметить, что комарики там кушают хорошо, так что покупайте средства от комаров и спите спокойно (так мы и поступили). Сейф и холодильник тоже платный, но уже не помню цен. Фен на ресепшене бесплатно, но с возвратом. Уборка регулярная, полотенца вроде меня ли 2 раза. В отеле бесплатный вай-фай, ловит возле бара на первом этаже и на улице.

Пляж, море

В трех минутах от отеля находится галечный пляж. Интересен он тем. что на нем лежаки дешевле и с маской плавать интереснее (лежаки и зонтики по 1 евро). Минутах в 20 от отеля классный пляж Star Beach, где есть все, что душе угодно, там можно валяться сутками. Лежаки тут дороже (2 лежака и зонтик - 8 евро), но зато пляж песчаный, есть водные горки (8 евро за сутки), бары, бассейны, дискотека, много развлечений для детей. Все сделано грамотно и глаз радуется. Вода изумительная, чистейшая, от бирюзового до темно-синего. Плавать одно удовольствие.

Развлечения

Херсониссос - это курорт для молодежи. Большое количество всевозможных баров и дискотек. Входи бесплатный, даже напитки иногда бесплатные раздают, некоторые дискотеки устраивают тематические вечера. В принципе, тут я мало, что могу рассказать, так как была на них всего пару раз, да и то уходили мы рано (видимо уже возраст), но ребята-тусовщики с отеля рассказывали, что им очень нравятся Palm Beach и New York. Из развлечений еще стоит отметить спортивные бары - это для любителей футбола :)

Язык

Хотелось бы отметить, что знание иностранного языка нам не пригодилось, практически. В отеле есть русскоговорящий персонал, во всех магазинах говорят по русски (кроме супермаркетов), в ресторанах и барах тоже попадаются русскоговорящие (это либо греки, знающие основы русского, либо выходцы из стран СНГ), так что, без знания иностранного языка там не пропадете.

Что привезли: масло оливковое, раки, метаксу, местное вино, футболки с логотипом Крит, греческий сарафан и бейсболки, магниты, мыло оливковое, косметику, пахлаву.

Итог: отдых очень понравился, о. Крит прекрасен, запал в душу, греки очень приятные и радушные, море прекрасное, отель не разочаровал. Советую :)

Кафешка на пляже

Туалет с душевой

Рента авто

Одна из улиц

Шкаф

Развлечения и спорт

Дискотека New York

Добавлено 17.10.13 16:45 (4 394 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (4)