Регистрация: 17.10.13

Серебряный статус

январе 2013
12.01.13 - 19.01.13

Шикарный отель,персидский залив и отдых!!!

Добрый день. Надеюсь мой отзыв будет кому то полезен)))

Летели из Уфы 4.5 часа через Пегас в январе, все прошло отлично. Отдыхали вдвоем с молодым человеком, вдвоем не получилось, очень быстро познакомились с компанией и тусили все время вместе.Мне показалось что весь отель Россияне.

1.Заселили нас сразу по приезду, в номер на 2 этаже с балконом, вообще номерной фонд это 2 этажные дома по типу таун хаусов, на каждом этаже 2-3 номера. Номера красивые стильные, небольшие, есть 2 спальная кровать, стол, зеркало, сейф, встроенный шкаф, холодильник бар и мыльные принадлежности. Были удивлены тем, что в этом отеле на выходные берут в аренду номера местные обеспеченные люди, но никакого шума не было, мы их не видели, были только припаркованные очень дорогие машины (Корвет, огромные шевроле и т.д.), думаю это о многои говорит!!! Так же в один из вечеров в ресторане сидела большая компания местных жителей и что то отмечала..

На ресепшене есть русскоговорящие девушки, проблем не было никаких, в ресторане встречают с улыбкой, всегда приветливы и рады вам..

Анимации можно сказать нет вообще, вечерами в нашем отеле были несколько раз вечера музыкальные, была живая музыка, поют действительно хорошо!!!! Стоит посетить!!! Слышали что в соседнем отеле Palace была какая анимация на пляже вечерами, но мы ни разу не побывали там.

Еще есть тренажерный зал и сауна, бесплатно.

2.Территория отеля небольшая, с одной стороны зеленая поляна, бассейн и ресторан и еще паб, с другой гольфовые поля и дальше территория отеля Palace что тоже относится к отелям Al Hamra. На пляж ходили через отель Palace да и вообще все время проводили на их территории и купались в ,бассейне там же, дальше по берегу находится отель Port, там тоже можно гулять по их территории, там же брали в аренду гидроциклы. До отеля Palace можно 5-7 минут пешком или на автобусе который ходит каждые 5-10 минут туда сюда.

Гольфовые поля рядом, мы играли)) Есть гольф клуб но мы договорились со смотрителем за наличку ему..

Отель Palace тоже достопримечательность,роскошь во всем, как и везде в этой стране.. Разница на тот момент с нашим отелем была всего в 5 тысяч, пожалели что не взяли его, номера роскошные, огромные с видом на залив, собственной кухней, душ, еще ванная все стильно, в коридоре в общественном туалете стоят свечи ароматизир, музыка и приглушенный свет))

3.Пляж большущий, и свободный..Простирается очень очень далеко, вдоль всех отелей Al Hamra. Побережье мелкий песок и ракушки.. Народу почти никого, для отдыха лежаки и большие 2 спальные кровати под пологом)) Холодная вода в заливе и волны. Плавал мало кто, вода была очень холодная. Плавали в основном в бассейне с подогревом. Солнце днем жарило, умудрились обгореть, но вода холодная в заливе. Вечером было прохладно, ходили в джемперах и куртках.

Залив это сказка, вечером отлив, утром прилив, и все это так четко видно на песке..

4.У нас были включены только завтраки, чего и вам рекомендую, так как цены в ресторане в 2-3 раза выше чем питаться в кафешке и все же она однообразная. Особенно на всякие тематических вечеринках очень дорого, спиртное в том числе. Спиртное брали в Молле,пиво и местный ром индийский очень вкусные, за бутылку было около 70р.! но очень вкусный ром.. и вообще спиртное там дешевое, даже всякие дорогие виски которые продаются и у нас, там дешевле.

На завтрак давали яичницу, жаренный бекон, сосиски, хлопья, кашу, салат, заправка к салату, всевозможные сыры и колбасы, джемы, много разных вкусных булочек, масло, овощи, фрукты, ну и чай, кофе, молоко, все очень вкусное, завтрак был плотный))

5. На обед и ужин ходили в ближайший Ал Хамра молл, 15 минут пешком или 2 минуты на такси 8 дирхам (40 рублей). Там на 2 этаже фуд корд и детская игровая зона, на первом большой супермаркет и тоже кафешки типа макдоналдс и кофейни с вайфаем, а так же бутики. Еще мы в этом же Молле меняли деньги доллары на дирхамы. А также сбоку этого Молла есть магазин спиртного, все покупали там.

Порции большие в кафешках, я не съедала все, для мужчин порции были в самый раз, но тоже объедались.

6. Ездили в Rak moll +lulu moll это два молла соединенные между собой (кто как называет),тоже супермаркет, бутики, парикмахерская, на 2 этаже нашли магазин где есть все от носков до телевизоров, нужно смотреть выбирать, например купили чемодан большой для путушествий за 1000 рублей, у нас такие 3-4 тысячи стоят, телевизор диагональ 102 вроде стоил 10000, цифровик никон 3100 с объективом и сумкой 18000...так же там нашли магазин типо нашей "уютерры" все для дома, там были керамические наборы для ванной из 4 предметов по 160 рублей, красивущие..много бутиков повторяющихся с теми что есть в Дубае молл, но только цены ниже!!

7. Это был сезон распродаж, В Дубай молл ездили не раз, огромен!! целый день там проводишь, и тоже есть что посмотреть кроме самих бутиков, аквариум на 2 или 3 этажа с акулами, скатами и прочей живностью, рядом на улице Поющие фонтаны!! Сердце замирает, можно смотреть бесконечно.. Рядом башня Бурдж халифа. Можно брать экскурсии если позволяют средства, экскурсии дорогие.

8.По дороге в ракк и лулу молл есть аквапарк говорят самый крупный даже в Европе..были удивлены..по дороге в Дубай молл а это 2 часа езды по отличной трассе, трасса освещалась фонарями..

В номере

На пляже места отдыха

Palace отель

Ванна

Территория нашего отеля

В коридоре отеля Palace

Волны

Palace отель и пляж

Добавлено 17.10.13 21:42 (5 270 символов в тексте)