Регистрация: 17.10.13
августе 2013
14.08.13 - 24.08.13

Поездочка на Кипр )

Кто чего на том Кипре не видел, поэтому буду кратко и по делу.

Расположен отель мегаудобно для пляжного и семейного отдыха, тк находится в стороне от главной и почти единственной улицы Айя-Напы, до пляжа 50 метров, до Нисси-бич, самого типа чистого пляжа на Кипре минут 20 вдоль берега.

Для Тусы удобно не очень - в пешей доступности только стрип-бар Тога-тога, до центра минут 30 пешком или 8 евро за такси.

Расселили нормально.

Номер говно, уважаемые товарищи, и только так. Отель аж 1987 года и убранство номера явно с тех пор не менялось. Достопримечательностью наших 15-и метровых аппартаментов были: двухъярусная кровать в углу, толсто намекающая, что наш номер, в котором мы жили вдвоем, еще и семейный (WtF?!! Как на 15 метрах вчетвером существовать - вопрос?!), нормальная плазменная панель, словно извиняясь за кровать, (в других номерах стояли квадратные тв года 97-го от Рождества Христова) и вид. Нет, не так: ВИД. Отель стоит треугольником, одна из граней которого смотрит в аккурат на другой отель, метрах так в 50-ти. Для непонятливых поЯсню: шторы на окне только плотные, и, либо ты сидишь в полной темноте днем, стыдливо прикрываясь от ВСЕХ балконов соседнего отеля, либо приобщаешься к нудизму. Мы не особо стыдливы, но напрягало ужасно.

Питание нормальное. Завтрак бедненький, континетальненький, но не забываем про 3*, да и голодными не оставались. Обеды-ужины вполне хороши для трехи - несколько видов салатов, мяса, гарниров, фрукты, сладкое. Ужин с обедом можно менять без дополнительного геморроя просто на месте.

Пляж вобщем тоже говно. Но это вообще особенность августа на Кипре - цветет в воде какое то неизвестное растение, подозрительно смахивающее на блевотину, поэтому пляжи употребляемы только до обеда. На Нисси бич красивее, но та же фигня. А так - пляж очень близко, шезлонги есть всегда за 2,5 евро.

Сервис: весьма порадовал. Это от души. Внимательны и на рецепнш, и за ужином. Уборка отличная, чаевые не всегда берут, приходится бегать за уборщицей по коридору. Утюг в подвале всегда в свободном доступе, библиотека.

Резюмирую: для трехи, если ехать с семьей и озаботиться видом, вполне ничего местечко. А если не только нам, но и Вам этот отель предлагают по цене хорошей четверки - стоит подумать.

Информация к размышлению: мы ж на Кипре были , держава то морская, решили, как культурные, в ресторан морской сходить. Очч раса арены рестораны в районе порта. Делать там нечего - во первых, очень душно - нет кондиционеров, во вторых, очень дорого. Ужин на двоих с вином (кипрским, самая красная цена 30 евро) без экзотики, ну осьминоги там, 6 креветок, все как у людей, обошелся в 207 евро. Перед отъездом уже решили разведать что же есть не направо от отеля по главной дороге, а налево (в сторону выезда из города) и набрели на чудный реторанчик Wild West, где, не смотря на название, с удивлением обнаружили все морское меню по приемлемым ценам. Рыбно-морепродуктное ассорти на четверых обошлось нам в 49 евро + 20 вино. Вобщем теперь вы знаете )

Спасибо за внимание!)

Добавлено 17.10.13 22:42 (3 028 символов в тексте)

12:30 05.11.13

Ксения, как Вы метко описали этот отель)))))))))))))))))))))))))
Мы когда заехали, то было ранее утро. Нам любезно предоставил помещение для переодевания и хранения чемодана. Потом нас заселили... О, Боже! Дали ключ с красивым номером 111. Хочу сразу оговорится, что мой муж 1,96см. В общем, мы спустились к номеру. Увидели его в уголочке. Порог был - если не соврать сантиметров 30!!! Далее мне показалось, что мы попали в технический узенький коридорчик, по которому нужно бочком-бочком, потом выяснилось, что это типа прихожая. Сам номер был чуть более ванной комнаты. Я не привередлива, но я была просто в ШОКЕ!. Особенно после ночного перелета, да еще и сувенира в виде шоколада, стало обидно просто до слез. Я пошла на ресепшн (мой скромник отказался идти выяснять отношения, хотя, этот гад знает английский, в отличии от меня). В общем, я тете на пальцах объяснила, что наша рум смол, а май хасбенд (развела руками до потолка и в ширь)))). Вспомнила же, итить, как муж по-английски. В общем, тетя без лишних слов нам дала другой номер. Ну а далее как у Вас))) Голубой цвет номер до сих пор меня вымораживает.
А когда пошли на пляж, я сначала не поняла, что плавает в море: то ли, простите, говно, то ли огрызки от яблок размокшие :)))) Это потом мы уже прочухали, что это, и я периодически пуляла ими в мужа)) Правда, когда мы проплыли подальше я смогла прочувствовать всю прелесть: вода и белый песок.
А вот общее впечатление от отеля положительное. Особенно атмосфера ужина мне понравилась

17:51 19.11.13

номер судя по описанию конечно не айс, но хорошо хоть что отношение персонала к вам нормальным было, а то бывает чаще наоборот - номер норм, а персонал своим отношением весь отдых портит(

Все отзывы Ксения (4)