октябре 2013
05.10.13 - 14.10.13

Первый раз - восторг!

Мой отзыв исключительно для тех, кто первый раз за границей.

После Краснодарского края, Украины и особенно Абхазии отдых в данном отеле это сказка.

1. Размещение. Прибыли в 21 час, ресторан закрывался, но нас сначала настоятельно покормили, после этого заселили (очень приятно).

Смутило, что номер комнаты сказали только после ответа на вопрос "сейф брать будете?". Мы не брали, за это получили номер на первом этаже с раздельными кроватями. Нам было пофиг. Я таких больших, чистых, оборудованных номеров раньше не встречал. Вид из окна не волновал, мы в номере только спали и переодевались. Плюс с первого этажа ближе выход.

2. Еда. Я читал много отзывов, что люди оставались голодными... КАК???? Я не переношу баранину. И я не понимаю как среди этого изобилия можно не найти что то для себя. Ну уж картошка, макароны, яйца, колбасу и сыр всегда можно перехватить. Мы первые два дня еле ходили, так как попробовать хотелось решительно все, потом успокоились. Товарищи, а какие там десерты и сладости мммммм.... Почему то пишут что из фруктов одни арбузы. Яблоки, мандарины, грейпфруты тоже есть.

3. Напитки. Многие, опять же пишут, я не пила, но говорят гаМно. Я пил. Вроде бы попробовал все. Пиво - съедобное, остальное не очень, зато халява! Кстати, если пить только ракИ, то не такая уж она и противная. Водка там по ощущениям градусов 20. Вино, на мой вкус так порошок разведенный, хотя я винах не силен. Ну и соки ...))))) Коктейлями особо не увлекался, я так понимаю это в основном немного местного алкоголя + кола (спрайт) и красители.

4. Уборка. Тут одна тетенька возмущалась, что ей полотенца не каждый день меняли. Хочется посоветовать ей смотаться на наши юга, где белье меняют в лучшем случае 2 раза, в день приезда и отъезда. Я не знаю сколько у нас чего меняли, но всегда все было чистое. Чаевых не оставлял и то из пододеяльников какие то картины раза 3 ваяли. Убирались каждый день. Шампуни, воду доставляли каждый день.

5. ЭКСКУРСИИ. НЕ НАДО БРАТЬ В ОТЕЛЕ!!! Хамам 50$, выходишь из отеля и слева (рядом с переходом) 20$. И все остальное в 2 раза дешевле. Езили в Памуккале и на джиппинг. Все хорошо, но имейте ввиду: почти КАЖДАЯ ЭКСКУРСИЯ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ШОППИНГ!. Поэтому экскурсии могли бы быть короче. Это минус!!! Из-за этого просто погулять по улицам не особо приятно, из каждого магазина выбегают-предлагают-обижаются.

6. Покупки. Те кто в Турции в первый раз, не стоит сразу что то покупать, особенно на базаре по средам. Съездите на автобусе 50 маршрута в Аланию. Кожаную куртку, начальная стоимость которой 1200 бачинских, можно взять за 250 - 300$. Но надо искать и торговаться. Хотя прожженые туристы скажут что и это дорого, ну что с меня взять? Я первый раз.

7. Анимация. Прикольно. Но под конец сезона ребята явно устали. Я их не виню. Могу и сам себя развлечь. Кстати в округе ТИМО был единственный отель, где анимация еще работала, в остальных по вечерам было тихо.

8. Территория. ( Ее нет. Ну мы то на море приехали. Кстати бассейн ледяной, но нафиг он нужен, когда рядом теплое море??? А вот Бассейн где сауна - теплый.

P.S. В общем, кто первый раз едет в Турцию, выбирайте этот отель, не пожалеете. На экскурсиях обсуждали с попутчиками условия проживания в других отелях, лучше Тимо не встречали. НО! Будьте готовы, что Вас постоянно будут пытаться обмануть. Ожидайте лучшего, готовьтесь к худшему. (например в поездку можно из ресторана набрать бутербродов и не ходить на дорогущий платный обед) :-)

9. Туроператор. Пегас. Чо их ругают? Привезли-отвезли-прочитали лекцию, больше я их не видел. (Читай, мне они не мешали, я им тоже).

Добавлено 17.10.13 23:14 (3 596 символов в тексте)