Регистрация: 22.10.12

октябре 2013
10.10.13 - 17.10.13

4.2

Думаю, если бы Ганита называлась не 5 звезд, а скажем 4 звезды, думаю, претензий было бы меньше. )

Просто изначально от 5-звездочного отеля ожидаешь большего комфорта.

Отдыхали с 10 по 17 октября.

Что не понравилось.

Номер довольно обшарпанный, откровенно говоря (жили в основном здании), старая мебель, сломанная полка в шкафу. Унитаз действительно качается, душ подтекает, сливной бачок то сливает, то не сливает. Свет не сразу зажигается, потыкаешь туда-сюда выключателем - зажигается. Что еще плохого ))) Полотенца пляжные старенькие все, и меняют их к тому же 2 раза в неделю только. Мыла в номере нет, только жидкое. Шампуня и геля тоже нет, но это мы все взяли, а вот до жидкого мыла ребенок не доставал, поэтому сам руки мыть не мог. Но эт ерунда, конечно. Фен был. Слышимость в номерах прекрасная, поэтому вы всегда в курсе, как отдыхают ваши соседи. Хорошее ли у них настроение или нет. Ковролин в коридоре в пятнах. В ресторане утром к кофемашине выстраивается очередь человек по 8-10. Потому что она там одна на весь ресторан. Вернее две, но одна из них не работает. И вы никогда не знаете, какая именно. Можно это расценивать как заботу об отдыхающих, потому что кофе не очень-то и полезен. Лежаков на пляже на всех не хватает. Но можно располагаться на камушках, совсем-совсем рядом с морем.

В общем, по приезду испытала разочарование, но потом море и солнце, и хорошая погода сделали свое дело, и в целом, если не придираться, отдых удался.

О хорошем. Территория красивая, большая и зеленая, пальмы всех сортов, сосны с длинными иголками. Море чистое. Теплое. Но галька, остренькие камушки такие. Босиком не очень-то приятно. То, что номер в главном здании, мне понравилось, потому что близко и от моря, и от бассейнов, и от ресторана, и от детской площадки, все-все-все под рукой. Вид был не на море, а на территорию, шумно не было, если не считать соседей, конечно. Персонал нормальный, приветливый. Уборщицы убирают. Моют полы, застилают кровать. Здороваются. В мини бар помимо воды пополняется соками, тоже бесплатно.

Есть бассейны, мы купались в том, где горки. Их включают 2 раза в день по 2 часа. Вода - адски ледяная, в море гораздо теплее. Но что делать, хотелось с горок кататься. Рядом с этим бассейном площадка с тренажерами. Тоже прикольно, можно пошагать на шагалках, покрутиться на вертелках, рядом деревья, солнце, воздух, тепло, кажется я про это писала уже. И детям там тоже интересно, во всяком случае интереснее, чем просто на детской площадке.

Сходили один раз в мини-клуб, там просто раздают листочки, рисуйте, раскрашивайте.

Вечером мини-диско. Толкучка на сцене, если честно. Детей оч много. Кстати! Детей в отеле очень много, поэтому если вам это по каким-то причинам не нравится - то делайте выводы.

После мини-диско полчаса крутят мультики и анимация. Мы ходили 2 раза. Первый раз была силами аниматоров - нам понравилась. Ребенок смеялся. Я тоже. Нормально. Второй раз была заявлена турецкая ночь. Эмммм, не особенно. Вначале был танец живота, потом девушка пошла по рядам, перед некоторыми гостями там показывать собственно этот танец живота, я все, конечно, понимаю, гаремные традиции и прочее, но как-то показалось, что это рассчитано на непритязательную подвыпившую публику. А потом нам надоело, и мы ушли.

Рядом с амфитеатром, где все эти вечерние мероприятия проводятся, можно цветным песком картинки раскрашивать. 5 долларов за штуку. А после вечернего шоу аниматоры приглашают желающих ехать куда-то на дискотеку. Вот. Просто констатация фактов, мы, понятное дело, не ездили. ))

Что касается еды - нам показалось нормально. Не отравились, проблем никаких не было в этом плане (кстати, гид сказал, что отельный доктор, если не дай Бог что, принимает по страховке бесплатно). Посуду когда официанты ставят, смотрят чашечки, если недостаточно чистая, то не ставят, уносят. )) Еда обычная как в Турции, без особых изысков, конечно, но неплохая. И выбор вроде бы есть. Вино не понравилось, правда, кислое. Но это на любителя. На завтрак есть каши, манная и рисовая, и чел печет блины. Вкусные. Ну и десерты - что уж тут говорить, десерты великолепны.

Народу в ресторане много. А мест как раз наоборот. Не много. Но все как-то рассаживались, никто на полу не сидел, не ел. Все за столами. Но тесновато все равно.

Удивительно, но при раннем отъезде выдают не ланч-пакеты на завтрак, а сервируют завтрак в ресторане. Специально для отъезжающих, с полвторого ночи до 6 утра. Но без блинов, к сожалению. )) Но все равно, оч приятно. Хоть в такую рань есть и не хочется совсем.

Еще на территории есть педикюр рыбками, фотограф, сауна с массажем, тренажерный зал, теннисный стол, игровые автоматы, еще наверно что-то забыла..., но мы этим всем не воспользовались. А пользовались мы водными, как их называют, видами спорта, т.е. катались на парашюте один разок. Красиво очень. Но дорого.

Еще магазинчики. И недалеко от отеля есть такой АлараГранд Базар. Куча магазинчиков. Вот. Можно купить что-то. Не сказать, что прям очень дешево. За дешевым, нам сказали, надо ехать в Аланию или Маганавт. Но поболтаться, поглазеть, потратить деньги можно, конечно.

Как ни крути, в Турции великолепный климат, в октябре еще лето, и это прекрасно.

А что касается Ганиты конкретно, то я скажу так, если для вас комфорт в номерах не на первом месте, и путевка недорогая выходит, то можно и поехать.

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 18.10.13 01:34 (5 305 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (10)