Регистрация: 18.10.13

августе 2013
14.08.13 - 26.08.13

Всем привет! Отдыхали в этом отеле в середине августа. Все...

Всем привет! Отдыхали в этом отеле в середине августа. Все ОЧЕНЬ понравилось. До этого уже были в Азии, поэтому есть с чем сравнить. Отель уютный, небольшой, все чистенько, персонал всегда улыбается) У нас не было никаких проблем, но, думаю, если бы вдруг они возникли-нам бы всегда помогли) Это не Европа,и надо быть к этому готовым,если вы ждете такого же сервиса) Но тем и прекрасно Азия!Своей природой и красотой! А этот отель очень даже хороший!

Хоть август еще не сезон, погода была чудесная! жарко, но ты не умираешь от пекла, и весь день можешь находиться на солнышке) В это время года в этой части острова ОЧЕНЬ большие волны. Нормально не плавает НИКТО! это опасно. но поплескаться можно) Мы ездили в Бентоту.Это в 20-30 минутах езды на тук-туке. Красивая ,спокойная бухта! всем рекомендую! В первый же день,как только вышли из отеля пошли гулять по пляжу.тут же набросились бичбои,но мы были к этому готовы. Хотя на второй день они сильно достали. И даже если говоришь «нет» на предложение об экскурсии, то они обязательно спросят у тебя хотя бы сигареты))) нам было не страшно, а вот курящих людей там атакуют) Читали и про Нису,и про Диму.Так и думали, что пойдем к ним.НО на наше счастье не стали сразу ни о чем договариваться, просто пошли гулять по пляжу. Если пойти направо, выйдя на пляж-в 5минутах будет отель русалочка, там обычно сидит Санди(очень ненавязчивый парень), и иногда его брат-Лаша(он более тихий и очень скромный. примета-длинные волосы). С Лашой мы и ездили!Как же нам с ним повезло! Сравнивали с рассказами других русских туристов об их экскурсиях с Нисой и Димой-мы просто были VIP))) Лаша прекрасно говорит по русски,знает историю,много читает и пытается сделать ваш отдых максимально комфортным! честный и очень добрый человек!Любые вопросы-к нему: где, что лучше купить,посмотреть;симкарта;обмен валюты и все-все-все!По сути, весь отдых организовал нам он) и спасибо ему за это!

Мы побывали на двухдневной экскурсии в Канди+Сигирия+Дамбула. Попали на буддистский фестиваль в Канди.В Сигирии экскурсию нам проводил его друг.с ним были мы вдвоем, и мы не стояли в очереди на солнцепеке в гору, т.к. только его везде пропускали без очереди! Ездили с ним же в Гали.На тук-туке в город (бесплатно). У Лаши новый, очень классный тук-тук. На все экскурсии мы ездили на минивене, только вдвоем!(при желании можно было найти еще кого-нибудь до 6 чел,та же бы сумма делилась мы на всех. Например, едим вдвоем –платим 60$,т.е. по 30$ с человека. Едим втроем-это уже по 20$ с человека,едим вчетвером-это 15$ с человека и т.д. Побывали у него на дне рождении в кафе на пляже)) Всегда нас чем-нибудь угощал) В последний день надарил там кучу подарков)) и не только нам,но и нашим новым друзьям,которые,на их несчастье,ездили с Нисой. Он их надул, взял больше денег, половины экскурсионной программы не показал, утром уехали-в обед уже вернулись(это очень мало для Канди). Сарафанное радио работает быстро-и как только мы стали ездить с Лашой-к нам больше никто не подходил)). Всем кто приехал позже нас, и послушал нашего совета в выборе гида- были в таком же восторге!

Кстати, у него покупали классное кокосовое масло, которое делает его мама!

Брать экскурсии у гида в отеле не советую никому! это ОЧЕНЬ дорого!

Пляж у отеля очень красивый, золотой) На пляже практически нет людей в любое время! Многие жители нашего отеля сидели у бассейна, т.к. были большие волны+лежаки только на территории отеля. До океана-1 минута) .из номеров видно и слышно океан! Бассейн чистят постоянно. Вокруг цветы. Всегда можно взять что-нибудь в баре)).

У нас был завтрак+ужин. Нам хватало. Ходили пару раз в кафе на пляже(налево по пляжу 5 минут).Вкусно. И везде дешево. На двоих 2 супа+2 вторых + десерт + свежий сок + пиво-~700руб.Порции большие! В отеле нормальный ресторан. Меню не очень разнообразное, но всегда есть что выбрать, каждый вечер что-то новенькое. Когда приезжают местные-очень много острых блюд. Из морепродуктов-рыба всегда, были острые крабы, жаренные кальмары, и лапша с морепродуктами. Но лучше пойти в кафе по близости-там огромный выбор свежайших морепродуктов за хорошие деньги.

Отель достаточно тихий, расположен в уединенном местечке на пляже. Очень располагает к романтике и к уединению с природой. Поблизости,мы не видели никаких ночных тусовок и клубов.Наверное,за этим в другую часть острова.Но на мой взгляд,если вы едите на Шри Ланку, именно уединением с природой там и надо насладиться!

В отеле ,после всех экскурсий, познакомились с русскими парочками(многие молодожены) и с прекрасной девушкой Юлией) быстро собралась компания, каждый вечер сами себе организовывали праздник и общение). В отеле очень много русских, есть и из Украины. Все общаются, и т.к. отель маленький-все друг друг знают. и каждый день все делились своими впечатлениями) И к отелю ни у кого не было претензий.

Номера хорошие, каждый день уборка.Мы жили на первом этаже,вместо балкона минисвоя территория: столик и стульчики.сразу выход к бассейну и ресторану.Можно у номера поставить лежак и загорать) Но на ночь лучше все закрывать-может кто-нибудь заползти)

Отдых нам ОЧЕНЬ понравился. Понравилась Шри-Ланка, понравился отель.Всем советую посетить эту страну и остановиться в этом отеле! Отель прекрасный в своей ценовой категории! И,наверное, лучший!

Желаю всем хорошего отдыха!!!

Сигирия

за территорией отеля))

Салют на пляже

голубая лагуна в Гали

Дамбула

Фабрика камней по дороге в Гали

Гали

у отлея

кафе на пляже. 3-5 минут, если пойти налево из отеля по пляжу.

Наш отель)

вилла в отеле

Отель со стороны дороги

Добавлено 18.10.13 02:25 (5 314 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)