Регистрация: 23.01.13
октябре 2013
03.10.13 - 14.10.13

Нам повезло с погодой!!!!!

Полетели отдыхать двумя семьями.Я,муж и 7 летний,младший сын,от ПЕГАСА,с 3 октября по 14 октября.Моя сестра с мужем и 6 летним внуком,от АНЕКСА,с 30 сентября по 13 октября.Добрались-замечательно,даже не устали.ЗАСЕЛЕНИЕ:Мы жили на втором этаже(с земли,5 этаж)в номере 2149 с видом на море.В нем,1 односпальная и одна двухспальная кровати и диван.На полу-ковролин,чайник,чай,кофе,тапочки(на каждого).В ванной-халаты,мыло,гель для душа,палочки и ватные диски.В номере сестры 3113 с видом на море-2 односпальные кровати и диван.на полу ламинат.Убирались в номерах хорошо.За одинаковые чаевые, в номере 3113, каждый день веселили семью моей сестры,разные зверюшки,скрученные из полотенец.Девушка,что убирала наш номер,пока не научилась таким премудростям.Но главное,что убиралась старательно.Из номера -дорога была слышна.На море выходят балконы номеров с нечетными цифрами.Номера заканчивающиеся цифрами.. 42 и т.д.-смотрят на шале и виллы,на ..22 и 32,на стройку и парковку,куда постоянно приезжают и уезжают автобусы.ГИДЫ:После инфо.встречи с тур.опер.АНЕКС,больше его ,за 14 дней,моя сестра найти его не смогла ни разу.Гиды Пегаса Айваз и Руфия,всегда были на месте и решали все вопросы которые у нас появлялись.(В одном вопросе,очень,очень помогли).Спасибо Пегасу,за таких душевных представителей кампании!!!РЕСТОРАНЫ:Главный ресторан,нам понравился тем,что он большой и всегда много свободных столиков.Скатерти чистые и отутюженные.В первый раз не видела,что бы за глазуньей и омлетом на завтраке,не было очередей(как в других отелях)Подходи и бери.Даже за лепешками,что пекут с сыром на улице,мы не стояли.(возможно,это только в октябре?)За 11 дней с едой не повторилась,т.к. всегда ела, что- то одно.Посетили Османский(турецкий) и рыбный рестораны.В Османском нам всем не понравилось.Во первых,мы привыкли видеть то,что едим,а в ресторане тьма кромешная и как-то не вкусно.(наше мнение никому не навязываю,а просто высказываю).Пожалели,что не поужинали в главном ресторане,там было нам вкуснее.А рыбный ресторан,нас порадовал.ПОГОДА:Второго октября была гроза и сильный ливень.Поднялся ветерок.Прилетев 3 октября,из -за ветра было прохладно выходить из воды ,купаясь в море.С каждым днем становилось теплее и теплее.Выезжали из отеля в 4 утра,14 октября,в футболках,т.к. была теплынь...С погодой нам повезло!!!!!.Мы утеплились толстовками, только в Шереметьево.ПЛЯЖ:Не спеша,после завтрака,выйдя из тоннеля,на нас смотрели пустые лежаки везде,на берегу,на траве,у бассейнов.Время показывало-9.20 утра,а погода ,на это время-26-28 градусов.К 10 утра,пляж оживал.Мы любили отдыхать на лежаках у Мексиканского ресторана.До моря -спуститься по ступенькам - близко,до бара -близко,всегда слышно,какое мероприятие начинается...Зарядка(на поле футбольном),степ аэробика,после нее-дартц,на песке-боча,пляжный волейбол-на пляже,затем,конкурсы у бассейна с морской водой....Это,с 10 утра и до обеда,с с 15 часов,снова игры у бассейна.Вода в море была шикарно теплая(для нас и наших детей)Если не было волн,то вода была прозрачная-прозрачная,а от волн ,от песка она мутнела..В бассейнах вода была прохладнее,но абсолютно нормальная.Самая прохладная в бассейне с пиратским кораблем.Но нашим мальчишкам,везде было здорово.Еще ,им понравилось играть в мини гольф,а нам пивной бар,что там же.Пиво Эфес - в бутылках(классическое,темное,лайт).В барах, нам показалось,не плохими напитки(текила,бренби,белиз,виски).ДЕТСКИЙ КЛУБ:прыжки на батуте-любимое занятие детей,а вот смотрят за детьми там очень плохо!!!Раза 3 дети просились в него и ни разу там не было русскоговорящего детского аниматора.Дети сами вышли из мини клуба и пришли к нам,а их никто не остановил,т.к. никто из 3 -х девушек это не отслеживал.(ЭТО большой минус,а если ушел бы маленький ребенок в никуда....???)АНИМАЦИЯ:Днем ,старались не пропустить развлечения у бассейна,а вечером,на сцене,тоже было весело.Очень понравились акробаты из цирка.ГАЛА УЖИН:Вот это праздник!!!!!Проводится1 раз в 14 дней.Какие выступления.......Какой фейерверк.......Ликование,радость и восторг!!!!!!Только приходить нужно к ресторану пораньше,а то хорошо стоящего столика не достанется.ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ:Выражая мнение от наших двух семей,хочу всех поблагодарить за отличную работу,за внимание к нам,за душевное и уважительное отношение к нам -всех без исключения сотрудников отеля!!!Лучшее, из всех ранее посещенных отелей.Вернувшись домой,пришли к выводу,что Лонг бич,это второй, отель в который мы хотим вернуться еще раз!!!!!(первый был-Утопия)Спасибо за достойный отдых ,Лонг!!! ЛОНГ!!!!!!!

Айваз, гид тур. оператора Пегас.

Развлечения и спорт

мини- гольф

а за лепешками впервые не вижу очередей

и снова лепешки без очереди

пляж в 9:20 утра (свободные лежаки)

закат

вид с балкона на море и лунапарк

вид с балкона на территорию из номера 2149

Takadafe оценила сервисы

Добавлено 18.10.13 12:18 (4 534 символов в тексте)

13:35 18.10.13

Странно. никакой анимации днем я не видела. Ну утром зарядка может быть, мы позже выходили к морю. На поле футбольное я не смотрела, играли вроде там во что-то. Но у морского бассейна всегда просто играла музыка. Один раз видела, как на мостике стоял с удочкой человек в желтом костюме. И все.

14:38 18.10.13

полностью согласна с отзывом!!! анимация была,сама лично ждала с нетерпением акваэробики,играли в бочу,аниматоры молодцы,веселые. вся анимация и была в основном возле морского бассейна.а после игр все за арбузами в снек бар!!

15:52 18.10.13

Значит, ко времени нашего утреннего выхода к бассейну все уже ели арбузы ))))

16:48 18.10.13

Евгения,вполне возможно,что, если вы отдыхали всегда на пляже, вы ничего и не видели. Все мероприятия действительно проводятся в зоне бассейна с морской водой. Вы слышали музыку и максимум инфо, которую периодически озвучивают. Спортивный аниматор,который проводит зарядку, аква-аэробику и степ-аэробику не работает "в микрофон", так что вы вполне могли не слышать.Здесь в отзывах даже распорядок кто-то писал.

14:23 19.10.13

Мы с сыном,соревновались в дартс,а потом у бассейна ,мне нравилось участвовать в конкурсе,,женщины против мужчин""Однажды,во время конкурса(борьба за свободный стул),над бассейном пролетел ,на воздушном шаре,аниматор и сверху на всех посыпались живые цветы..... .Еще,в 11 часов у пивного бара,состязания по стрельбе из лука(мы тоже попробовали).Нам было весело!!!

15:22 19.10.13

Готова съесть собственную шляпу! Я ничего этого не видела! Хотя и на пляже не лежала особо, мы не из матрасников. Вроде постоянно ходили. все смотрели. Чудеса!

16:53 19.10.13

Отличный отель, особенно удивляет наличие достойного Интернета прямо в номере!!! Если есть какие то вопросы, спрашивайте...в отеле будем до 31.10.

15:30 20.10.13

а звук машин все таки слышно))просто через пару дней привыкаешь)

10:27 21.10.13

очень порадовала информацию о отсутствии очереди за яишницей! Как ее может не быть если глазунью делает один повар, а в отеле более 1000 отдыхающих? С интернетом тут тоже полная засада, даже для того, чтобы просто проверить почту нужно спускаться на первые этажи. Воздушный шар с живыми цветами я тоже почему то пропустил, не видел я даже остатки этих живых цветов на территории отеля, наверное убирают очень качественно и быстро. А так хороший отель, рекомендую посетить его, может он станет отелем вашей мечты, может быть нет, тут уже дело вкуса. Я в следующем году, если не решится проблемы в египте, буду буду искать другой.

10:43 21.10.13

Я заставала и очередь за яишницейи омлетом, и её полное отсуствие в зависимости от времени выхода на завтрак.
Цветов и их остатков тоже не видела, но наш народ мог и разобрать на сувениры.)))
А вот с Интернетом да, засада была полнейшая.

17:51 21.10.13

Мы приходили на завтрак в 8.30или около того...Никогда не было никого за омлетом,глазуньей и пончиками.Жаль ,что не сделала фото.Зато,посмотрите,сколько лепешек напекли у бассейна с морской водой тетушки.......Еще одна,печет лепешки около бассейна у отеля.Подходи и бери.А цветы,и правда,сразу все разобрали.

17:57 23.10.13

По поводу Интернета, он есть н всей территории отеля. Довольно таки спокойно можно работать, засада только вечером когда все в лобби.

19:01 23.10.13

Макс, вы подозреваете нас во лжи или в том, что мы не умеем пользоваться вайфаем?

23:35 02.02.14

Нам тоже в утопии очень понравилось!!!! Хотим с детьми в лонг бич. В сравнении с утопией не хуже? Интересно ваше мнение так как вы были там и там

21:04 01.04.14

Оба отеля -достойные!!!!!В Утопии более красиво!!!!!!А качество ,в обоих отелях хорошее.

11:00 03.10.17

В третий раз хотим в Лонг бич.Он лучший!!!!!!

Все отзывы Takadafe (3)