Регистрация: 18.10.13
сентябре 2013
06.09.13 - 13.09.13

Никому не рекомендую этот отель!!

Честно говоря, оказалась сильно удивлена настолько высоким рейтингом данного отеля. Слава Богу, мы были в отеле неделю, больше я бы не выдержала. Честно говоря, это - первый трехзвездочный отель, в котором я побывала. (если не считать тройки в Италии в экскурсионном туре, да и они были на порядок лучше этого отеля). Пришлось забронировать именно этот отель, т.к. бронировали в последний момент, за несколько дней до вылета и других бюджетных вариантов не было.. Честно говоря, я - просто в шоке от отеля! Видимо основной контингент отдыхал до этого только дикарем в Анапе.. Иначе я просто не понимаю, насколько непритязательным человеком нужно быть, чтобы там понравилось! Все минусу, описанные в других отзывах подтвердились: ковролин в диких пятнах на третьем этаже, ужасные лифты в пятнах и готовые тебя "зажать", если не успеешь зайти), ужасного качества постельное белье в номерах да еще и в желтых пятнах, матрасы с выпирающими пружинами, на которых невозможно спать и неудобные подушки, раздолбанная мебель, вся в пятнах и трещинах, ржавчина на сантехнике в ванной... список можно продолжать бесконечно.. И качество уборки оставляет желать лучшего. Один раз после днем прошлась по полу без обуви, и все пятки были черными.. А самое главное - дверь закрывается обычным ключом (хотя везде давно карточки), обязательные залоги за пляжное полотенце, ключ от сейфа, пульт от телевизора. И самое главное - платный холодильник!! Вот этого я не могу никак понять.. Все здесь говорят, что достоинством отеля является еда - ничего подобного! Насколько невкусной еды я нигде и никогда не ела. Ужасно невкусные салаты, и самое главное - пересушенное мясо на ужин.. На завтрак - сухие булки и кексы, и остывший омлет, которые неизвестно когда и из чего приготовили (везде обычно готовят при вас из тех ингредиентов, которые вам нужны), ужасно жирный бекон.. Ну и конечно, пляж от отеля ну очень далеко - минут 10.. и ближайший пляж - далеко не самый лучший (вход - галька). В общем ни одного плюса в отеле я не нашла. Когда приехали - первое желание было - сбежать плюс ощущение брезгливости.. Потом вроде привыкли..В целом отдых удался!! Так как в отеле проводили совсем мало времени!! Но в следующий раз - только в пятерку!! Отель советую только ну очень-очень непритязательным туристам! Остальные - рискуют испортить свой отдых!

Добавлено 18.10.13 14:46 (2 337 символов в тексте)

20:24 22.10.13

В этом году в ноябре исполняется 40 лет, как я демобилизовался с флота. В Советское время в армии, на флоте очень не любили ребят с хохляндии и москалей. Я знаю, за что, может и вы догадываетесь ?

15:38 25.10.13

Нормальный отзыв. Всего 4 раза слово "ужасно" и производные от него)))

15:30 29.10.13

Согласна с автором отзыва, так сама была в этой гостинице в начале сентября. Плюс один был - средства для мытья рук, для душа и шампунь были даже в избытке. Отель так себе, а хохляндия и москали тут ни при чём.

18:48 30.10.13

отель оправдывает свои 3 звезды ! Даже с + ! И не вам судить, кто при чём и кто ни при чём, вы в армии не служили. Всё зависит от нас самих.Вам нужны моющие средства и это ваш единственный плюс отелю, даже ужины для вас не плюс ! Всё плохо, кроме шампуней! А, вот нам они не нужны, мы с собой берем по минимуму. Можно подумать, что едете на Кипр, только, чтобы помыться в душе !

12:56 03.11.13

странный отзыв, у нас был номер очень приличный, ничего не текло и ничем не пахло, обыкновенные матрасы, а еда очень понравилась. К слову о том, что тому кому понравилось - отдыхал только в Анапе. Так вот отдыхали мы в самых дорогих отелях Турции и Греции. (если интересует то могу написать в каких и показать фото). Цена - качество. Так вот за эти деньги было все нормально и еда тоже. Мясо пересушеного ни разу не видали и омлет был горячим, возможно потому что, приходили всегда к началу завтрака и ужина. Салаты были свежими и кстати у меня есть фото еды, для тех кого интересует как это выглядело.

13:03 03.11.13

и в дополнение скажу, вход в море галька - это сразу у входа на пляж, левее вход нормальный. По полу босиком не хожу - поэтому про пол не могу ничего добавить. Номер закрывается ключом вероятно потому что отель достаточно старенький. А телевизор смотреть смысла нету каналов россии мы там не видали, да и приехали отдыхать, а не телевизор глядеть. Зато отель находится в очень удобном месте Протараса. Все что нужно все под рукой. И обслуживали нас очень хорошо и в отеле и в кафе. В отеле чаевых не оставляли, а оставляли через день по шоколадке. Полотенце меняли каждый день в срок. Белье постельное действительно в катышках было но без пятен. Мы это знали и по одной наволочке каждому привезли свои.

13:43 06.11.13

- ужасные лифты в пятнах и готовые тебя "зажать", если не успеешь зайти - ахаха, быстрее передвигаемся, не тормозим!
- неудобные подушки - это европейские подушки (можно сложить вдвое и не париться),
- ТЕЛЕВИЗОР ВКЛЮЧАЕТСЯ КНОПКОЙ на панели - Для этого просто просто надо поднять свою 5ую точку с кровати
- КОНДЕЙ ВКЛЮЧАЕТСЯ без пульта!
- еда потрясающая, особенно суп-пюре и блинчики с джемом.
- до пляжа 5 минут
- вход галька - дальше песок. пляж чистейший

14:51 12.11.13

ОТЕЛЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИЛИЧНЫЙ ЗА ТУ ДЕНЕЖКУ КОТОРУЮ ОН СТОИТ. ОПТИМАЛЬНОЕ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА. КОНЕЧНО ЕСТЬ ЛУЧШЕ, НО УЖЕ ЗА ДРУГИЕ ДЕНЬГИ. ЕСЛИ ВЫ ЕДЕТЕ УВИДЕТЬ КИПР И НАСЛАДИТЬСЯ МОРЕМ, ТО ВПОЛНЕ МОЖНО ОСТАНОВИТЬСЯ В ЭТОМ ОТЕЛЕ. А КАТЫШКИ НА ПОДУШКАХ ЛУЧШЕ СЧИТАТЬ ДОМА. И ДОРОГА ДО МОРЯ НЕ ИЗНУРЯЕТ, ПО ПУТИ МОЖНО ЗАЙТИ В МАГАЗИНЧИКИ!!!!! А ВООБЩЕ НАДО МЕНЬШЕ ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ!!!!! ДАЖЕ СУДЯ ПО ОБЩЕМУ КОЛИЧЕСТВУ ОТЗЫВОВ ОБ ЭТОМ ОТЕЛЕ ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ ВНИМАНИЯ!!!!

17:59 18.11.13

дада, питерским обычно всё не так...

17:51 03.04.14

Из отзыва я так и не понял: то ли Ольга зажравшаяся москвичка, то ли она из тех нищебродов, которые понтуются направо и налево. Склоняюсь ко второму. Если есть деньги, до зачем выискивать бюджетные варианты? А если нет, то как можно в "самый главный" недостаток отеля зачислить то, что здесь ключи, а не карточки?

Были мы в этом отеле. Скрывать не буду, не богачи. Ездим не только в 5*, но иногда и в 2*. Этот отель - отличный бюджетный вариант для Протараса. Да, стены и лифты местами пошарпаны. Да, ключи, а не карточки. Да, ТВ вроде бы был, но точно не ЖК (а может и не был - как-то даже внимание не обратил на это). Но разве это то, на что смотрят при выборе бюджетного отеля или вменяют ему в недостатки? Клопов, тараканов и муравьев здесь не видели. Еда была нормальная - ни от чего не воротило, все было вкусно. Расположение - супер: все под боком. МакДак, магазин Лидл, автобусная остановка, банкомат, центральная улица, прокат багги, музыкальный фонтан (на который из других районов на автобусе несколько часов везут), нормальный пляж - все это находится в 5 минутах ходьбы от отеля. До потрясающего пляжа Fig Tree Bay всего 15 минут небыстрым шагом (с детьми ходили) по центральной улице. В отеле есть стоянка - можно спокойно брать багги и оставлять на ночь. Захотелось в Айя-Напу - 5 минут до остановки, 10 минут дождаться автобуса, 30 минут и $2 за проезд - и все, ты уже в Лунапарке (и не проблема доехать обратно на этом же автобусе в 2 часа ночи обратно к самому отелю)

12:38 11.04.14

Собираемся второй раз из-за лучшего моря и питания, питание в этом отеле превосходное, не сравнить с египетскими пятерками (где все равно все травятся) и с турецкими четверками (где вроде много, а невкусно), а таких красивых пляжей как в Протарасе и в Айя-Напе в Европе больше нет, только на Кубе, в Тайланде и т.д.

14:57 16.04.14

Даже не ожидала, что мой отзыв вызовет такую бурю эмоций. И, честно говоря, неприятно удивлена оскорблениями в мой адрес! Вы - в праве не согласиться, но зачем переходить к оскорблениям? Я просто высказала свое мнение, не более. То, что в отзыве много тафталогии - просто от большого кол-ва отриц. эмоций, которых я не смогла сдержать. И я не пыталась никого переубедить, кто "в диком восторге" от отеля. Мы много отдыхали по миру- и в Европе, и в Азии (в Турции/Египте не бываем). И это всегда 5ки и 4-ки. Не исключаю, что есть хорошие тройки, но точно - не этот отель! И я допускаю, что много хороших отзывов про отель потому, что. такие отели выбирает опред. контингент людей, кого устраивают ТАКИЕ условия и сервис!

14:58 16.04.14

Продолжение....И еще раз для самых "внимательных"! Мы не выбирали данный бюджетный отель сознательно, мы не выискивали бюджетные варианты. В этот отель попали случайно, т.к. за пару дней до вылета уже просто не осталось вообще никаких вариатов, а хотель использовать на отдых заграницей неожиданно полученный недельный отдых. На самом деле на Кипре отдыхали в этом же году - два месяца до этой поездки - 2 недели провели в 5-ке - Grecian Park (кому интересно). И это тоже - не самый шикарный отель, в котором отдыхали. Но на очень хорошем уровне! И вот там действительно лучший пляж из всех на Кипре. И еще-я писала именно об отеле и сервисе в нем. В целом - отдых на Кипре нравится. Там прекрасные пляжи, чистое море, хотя fig tree bay впечатлил меньше по сравнению с пляжем в Cape Greсo

15:02 16.04.14

В целом - отель наверное, хорош для тех, кому не важны условия проживания, а хорошее местоположение в самом городе и т.д. (хотя до пляжа от него - ну очень далеко).. А для себя - мы просто сделали вывод, что на Кипр поедем еще обязательно, но только не в этот отель. И если вдруг по каким-то причинам придется выбрать тройку вместо 4-ки или 5-ки, то будем внимательнее при выборе отеля. Лучше воообще не ехать, чем портить себе отдых. В общем - каждому свое! Всем хорошего настроения и адекватной реакции на ситуации и чужие мнения)

Все отзывы Ольга (2)