Регистрация: 20.10.11
Отзыв об отеле Magic Garden Resort (отель был переименован 01.01.15)
октябре 2013
06.10.13 - 17.10.13

Отдыхали в отеле в октябре. В Кемере не первый раз, есть...

Отдыхали в отеле в октябре. В Кемере не первый раз, есть с чем сравнить.

Приезд был поздним, но все же перед заселением нас сперва проводили в ресторан, специально для нас был накрыт стол. Было неожиданно и очень приятно)))

А теперь обо всем по порядку.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель расположен очень удачно, в самом центре Кемера. До клубов не более 300 метров, до центральной площади примерно также.

НОМЕР. Заселили нас сразу в номера на 4 этаже. Номера небольшие, но уютные. Мы люди не привередливые, нас все устроило. Все что нужно, все есть и все работало: кондиционер, холодильник, телевизор, телефон, фен. С балкона открывается потрясающий вид на горы. Уборка отличная, постель и полотенца меняются постоянно.

ПИТАНИЕ. Количество и качество блюд вполне достойное, всегда есть из чего выбрать. Еда вкусная, свежая. Большой выбор овощных блюд, всегда был суп. Сладости выше похвал)) В 16 часов можно поесть мороженное, в 17 – кексы, в 12 ночи – ночной суп. Голодными не ходили. Напитки есть на любой вкус: пиво, джин, водка, раки, вино белое и красное, также иногда были ром, виски и ликер. Что немаловажно, кофе, чай и вода круглые сутки в открытом доступе, не в одном отеле такого не встречала.

ПЕРСОНАЛ. Приветливый, дружелюбный, отзывчив и всегда приходит на помощь. Официанты и повара всегда пожелают приятного аппетита, грязная посуда сразу убирается. Любая проблема решается очень быстро. Управляющий отеля Мустафа всегда приветливый и внимательный, подойдет, поинтересуется все ли в порядке.

АНИМАЦИЯ. Анимация отличная! Ребята старались делать каждый вечер новое шоу, днем были игры. Было шикарное fire show. Ирина и Решит – вы супер!!!)) За время нашего отпуска, также вечером один раз была живая музыка и 2 раза турецкая ночь. Красивое представление!

Хочу обратиться к отдыхающим: вечером, когда проводится шоу, почему всем так тяжело встать со столов или спуститься со своих балконов и сесть ближе к сцене. Никто не запрещает взять с собой стаканы, кальян. Видя, как ребята стараются – это просто неуважение к ним. Был случай, что из-за этого шоу просто отменялось.

ПЛЯЖ. Песчаный, что большая редкость для Кемера. Чистый, лежаков всегда хватает. Полотенца выдаются в отеле без залога. Расположен в 20 мин ходьбы. По расписанию постоянно ходит небольшой автобус, всегда все уезжали. Несколько раз ходили на городской, 5 мин пешком, тоже неплохой пляж.

Напоследок хочу написать, не надо искать недостатки в отеле, они есть везде, даже в шикарной 5-ке. Отель отличный!!! Если ехать с хорошим настроением, то и отдых пройдёт на "ура". Спасибо всем за шикарный отдых!!!!

Добавлено 18.10.13 23:24 (2 610 символов в тексте)

09:59 19.10.13

Очередная слащавая пустышка, направленная на поднятие рейтинга отеля после череды правдивых отзывов.

11:04 19.10.13

Отвечу про автобус на пляж. Почти всегда это был маленький автобусик типа газели, внутри которого люди стояли как в городской маршрутке. С пляжа забирали не вовремя, неоднократно были свидетелями того, как все ругались по этому поводу. Потому что стоять на жаре пожилым людям и семьям с детьми просто невообразимо тяжело.
Песок на пляже есть, насыпной, в нем вы можете обнаружить бычки и мусор, а вход в воду мелкая галька.
Анимация в отеле практически отсутствует. И это мы были в сентябре. Не думаю, что в октябре (в конце сезона) были сверхшикарные вечера с фантастической анимацией. Номера небольшие, согласна, но вы забыли написать о том, что они весьма убогие. Уборка слабая - постельное просто перезаправляют, а полотенца складывают не меняя. Белье серое, давно потерявшее свежесть и товарный вид, с дырками и пятнами (в моем отзыве есть фотографии).
Поразила ваша фраза "Что немаловажно, кофе, чай и вода круглые сутки в открытом доступе, не в одном отеле такого не встречала". Вы считаете это роскошью? Даже в средненьких отелях есть бесплатная вода в холодильнике, а вы радуетесь тому, что в фойе стоит кулер и есть кипяток.

14:50 19.10.13

Twister, я знала, что вы прокомментируете мой отзыв. Такое ощущение, что вы круглые сутки следите за новыми отзывами. Если вам не понравился отель, это не значит, что он всем не будет нравится. Я знала куда еду. Я знала, что пляж расположен на расстоянии, я не ждала халатов и салфеток для обуви. Их я не встречала и в более дорогих 4ках Турции, также их не было и в хороших 4ках Европы. Меджик Гарден одна из самых дешевых 4к в Кемере, и за свои деньги он вполне себя оправдывает.

15:17 19.10.13

Ксения, отвечу и на ваш комментарий. Автобус на пляж, да, это наша маршрутка типа Форда, места всем хватало, никого не оставляли, всегда уезжали вовремя. Может во время вашего отпуска было по другому, не знаю. У нас проблем с этим не возникало. Песок правда насыпной, но суть от этого не меняется, спокойно можно дойти до моря. Хотя покупая тур, все должны знать, что в Кемере нет песчаных пляжей. При нас я не видела ни одного окурка и мусора. А если они и были, то в этом виноваты сами туристы, мусорные баки на пляже есть.
Про анимацию вы зря. Ребята пришли в отель в начале октября,напишу еще раз, что шоу были красивые и смешные.
Номера не убогие, согласна, что мебель не новая, но ничего не отваливается и все работает. Постельное белье и полотенце меняли как положено, перед отъездом начитавшись отзывов специально пыталась следить за этим. Но все было нормально. В принципе я и дома не каждый день меняю все это. Возможно, все это не новое, но ни одного пятна или дырки мне не попалось.
По поводу воды и кофе, я не считаю это роскошью. Я считаю, что так должно быть во всех отелях. В некоторых невозможно даже воды найти, не говоря уже о кофе или чае. Обычно все это выключается и закрывается в 22-23 часа.И я радуюсь тому, что в фойе не просто стоит кулер и есть кипяток, а работает кофейный аппарат.

16:44 19.10.13

Что поделать - если нравится Мэджик ;)... это бывает! Рады за вас!
То что вам не встречались принадлежности в номерах - это тоже бывает.
хотя почему-то даже в наших российских гостиницах такое сплошь и рядом, и в прошлые визиты в Турцию и Египет тоже все было.
Мусорные баки есть на пляже - это правда.
Когда были там - пляж не видел чтобы убирали ... некоторый мусор лежал днями.
Недостатки есть везде - и если они заметны - то пусть люди о них знают.
И не важно сколько звезд у отеля.

Но Мэждик - это все же трешка - как ни крути!

17:44 19.10.13

Читаю ваш отзыв и просто поражаюсь. Прады нет ни слова. Единственное то, что отель находится в центре. Странно читать такой отзыв от человека, который отдыхал во многих пятерках и ему есть с чем сравнивать. Очень интересно узнать, а в каких же пятерках вы отдыхали, если данный отель вам после них показался раем??? Мы отдыхали там до 5 октября, анимацию не увидели, может быть у нас было коллективное помешательство? Кофе был круглые сутки. Мы с мужем не пьем, он несколько раз пытался взять обычный тоник со льдом так его не было. Я пыталась взять колы несколько раз ( в разные дни) бармен говорил, что сломался аппарт, несколько раз говорил, что кола закончилась. Мы с мужем как правило вечером уходили гулять, в один из вечеров остались в отеле, я хотела взять обычный черный чай, так и он закончился. Просто нужно разделять понятия понравился отдых и понравился отель. Объективно отель ну ооочень слабенький. просто мы с мужем старались развлечь себя сами, поэтому наш отдых тоже удался, но в этом нет заслуги данного отеля. А по поводу низкой цены, я бы не сказала, что 48тыс. на 2-х на 6 дней это маленькие деньги, когда приехала и посмотрела, что Оранж кантри 5 ультра все включено всего на 7тыс была дороже мэджика, мягко говоря расстроилась.
Непонятно зачем писать все эти сказочки, люди с детьми туда поедут и потом будут долго мучаться благодаря вашим фальшивым отзывам.

18:04 19.10.13

Я не писала, что я отдыхала в пятерках. Я сравниваю чисто с четверками. Мы отдыхали с 6 октября. Еще раз повторюсь, анимация начала работать с начала октября, видимо вы просто не попали. Согласна, что кола пару раз заканчивалась, тогда при нас же они меняли баллон. А по поводу цены, если рассчитывать количество дней, то у нас вышло в 2 раза дешевле. Я понимаю, что все чисто индивидуально, но при любой проблеме можно обратиться к управляющему отеля, все решается очень быстро.

23:10 19.10.13

Мы отдыхали в отеле с 1 октября и тоже, видимо, пропустили начало анимации в отличие от Вас. Единственными анимационными мероприятиями, замеченными нами, были турецкая ночь (6 или 7 октября), которая прошла очень скомканно из-за холода и особо не впечатлила (но хоть мяса наелись:-D), и конкурс "Мисс отеля" с убогим юмором типа "Покажите во всех подробностях, как вы гадите по утрам". Если Вам это смешно, то мне абсолютно нет. Еще аниматоры во время холодов собирали народ на просмотр фильмов. Но, увидев, как в "кинозал" понесли кучу пепельниц, мы потеряли всякое желание участвовать в данном мероприятии, потому как не курим и глотать дым в закрытом помещении никакого желания не имели. Больше никаких мероприятий до отъезда 11 октября мы не наблюдали, поэтому анимацию считаю нулевой. Правда, нам она особо и не была нужна, мы развлекали себя сами, много гуляли.
Полотенца нам поменяли 2 раза за 10 дней, постельное белье 1 раз. Считаю это вполне достаточным. Пятен и дырок на белье не наблюдалось.
Номера убогими не могу назвать, всё вполне пристойно, всё работало. Жили на 4-ом этаже над входом в отель. Единственно, во время сильного ветра в номере и в коридоре дышать было нечем от табака. Но это на совести отдыхающих, которые повально и повсеместно дымят, как паровозы, даже в номерах, не считаясь с окружающими.
Отель, конечно, трешка, но твердая. Больше мы от него и не ждали, поэтому не заморачивались мелочами и отдыхом остались довольны.

23:16 19.10.13

Да, Ольга, и не сравнивайте цены на туры из Москвы и других регионов. Это небо и земля. Мы можем только мечтать о таком дешевом отдыхе при гораздо более низких зарплатах, поэтому и ожидаем получить за свои кровные максимум возможного.

16:30 21.10.13

Смотрю пошли отзывы под копирку ...вот ещё один рядом на 5 баллов:
TopHotels
Ну просто практически точная копия отзыва Ольги !
В общем заготавливается опять репутация на следующий сезон.

20:23 21.10.13

Я смотрю вы все успокоится не можете. С чего вы взяли, что это моя копия. Сколько людей, столько и мнений, почему вы думаете, что отель не может понравится разным людям. Я понимаю, что некоторым людям никогда угодить нельзя, но ваша мания по понижению рейтинга отеля уже становится нездоровой.

09:05 22.10.13

Я тоже обратила внимание, что это одинаковые отзывы. Даже сначала подумала, что один и тот же человек свой отзыв продублировал, потом посмотрела имена разные. Глупо это как-то....Мы хотя бы пишем конкретные вещи, объективно, что было хорошо, что средне, что отвратительно, а это отзывы просто ни о чём, все хорошо, все прекрасно, о какой-то анимации, которой не было, вот выше еще есть непроверенный отзыв "5", что днем были какие-то игры, просто бред какй-то, никогда ничего подобного не было. Вы пишите, что автобус увозил с пляжа всех желающих. Как такое может быть, если с пляжа "желающих" забирали всего дважды. Разве может автобус физически всех поместить. Мы с мужем ходили пешком и не раз видели картину, как мамы с детьми и пожилые люди стояли на жаре и ждали автобус, который задерживался на 20-30 минут. Непонятно какую цель вы преследуете, когда пишите здесь хвалебные оды. Если говорить о таком плюсе, как расположение отеля в центре города, так город сам по себе небольшой, и таких отелей, которые находятся в центре, да еще и на первой линии множество. А вот пляж этого отеля находится на въезде в город, довольно далеко. По поводу "чистенького" городского пляжа, который расположен рядом. Мы ходили туда 1 раз. Так там огромные булыжники, на которых невозможно лежать, вход в море очень плохой, сидят местные турки как в цирке на представлении и наблюдают за русскими девушками. После 1 посещения предпочли ходить на наш пляж.

10:17 22.10.13

По поводу дневных игр. Они были. Был волейбол, был дартс. Я уже писала, что когда начинается представление или игры, вечно было никого не дозваться. Играли небольшими компаниями, человек 15 максимум. Автобус с пляжа вмещал всех, всегда уезжали вовремя. Ждали максимум 5 минут. Да, кто-то ехал стоя, но никого, кто желал уехать не оставляли. Возможно просто вам так не везло. Пешком мы прошлись всего один раз и то по своей инициативе, просто решили прогуляться. То, что пляж расположен далеко, все должны знать при покупке тура. Эта информация есть в открытом доступе. Городской пляж он и есть городской, но мусора я там не наблюдала. Да, там крупная галька, но она везде такая на этой части побережья.
По поводу одинаковых отзывов я ничего не знаю. Только могу сказать, что отзыв точно не мой. Принципиально поднимать оценку отелю я не намерена. Я просто высказала свое мнение. Почему здесь начались такие напады - я не понимаю. Это мое мнение и я при нем останусь, никому я его не навязываю.

10:42 22.10.13

Я смотрю только вам и повезло, и н а игры вас приглашали, причем в какое-то укрмное место, чтобы другие не видели, и автобус всех вмещал, только вопрос как при таком кол-ве отдыхающих 1 маленький автобус, мог забрать всех елающих, если он это делал всего 2 разаь. И городской пляж чистый и т.д. и т.п. И еда разнообразная, что тогда в вашем понятии неразнообразная еда интересно. И никто на вас не нападает,понравился вам отдых и понравился, просто не нужно писать то чего там нет и выдавать желаемое за действительное, тем самым вводя в заблуждение тех людей, который планируют отдых, просматривают отзывы, потом отдают свои коровно заработанные и едут в этот "чудесный" отель, и мягко говоря разочаровываются., благодаря вам и вам подобным. Ох, и вспомнят они вас потом хорошим словом.

11:29 22.10.13

Я смотрю ,что не только мне так повезло, не зря такая оценка у отеля. Или вы думаете, что я здесь сижу с начала сезона и повышаю балл. Игры всегда проходили возле бассейна, и если вы этого не видели, то уж извините, но вина в этом уже не отеля. То, что автобус вмещал всех, в этом есть вполне логическое объяснение: половина отдыхающих оставались дальше загорать на пляже. В принципе, в предыдущих отзывах было написано, что если было много народу, то автобус возвращался еще раз. Про разнообразие еды я не писала, я просто говорила, что есть из чего выбрать. Если для вас 3 горячих блюда на выбор это очень мало, и это не учитывая разнообразные тушенные овощи ( про салаты писать не буду, их обычно мало кто берет,хотя они были вкусными), то тогда я не знаю как вы питаетесь дома. Голодным в этом отеле точно остаться невозможно. И я написала всю правду ничего не приукрашивая. В заблуждение я никого не ввожу, еще раз повторюсь, я просто высказала свое мнение про отель таким, каким я его увидела. А те кто будет планировать свой отдых, пусть читают все отзывы, выбирают для себя главные критерии в отдыхе.

12:04 22.10.13

Не вижу смысла продолжать с вами дискуссию. Желаю вам все-таки побывать в действительно хорошем отеле, чтобы понять, чем хороший отель отличается от плохого.

20:49 22.10.13

Про еду - на обед и ужин из трех горячих блюд (это в лучшем случае!) действительно что-то можно выбрать.
Хотя чаще был выбор из двух ...
Голодными взрослые не останутся точно, но детям и больным людям придется сложновато.
Тем более на завтрак - выбора блюд таки практически никогда не было!
И особенно жаловались мамы с детьми!
Салаты под майонезом - общая беда жарких стран - их лучше избегать всем людям со слабым желудком.
Некоторые это знают - и потому не берут их в отелях.
Про автобус - то самая главная его беда - нестабильность.
То все тип-топ (вовремя уезжает - приезжает)
То опаздывает прилично ... то приедет второй раз, то нет.
Предсказать было не возможно.
Игры в бассейне ... да такое было. Но как-то народ сам без аниматоров играл в водное поло.
Мячики китайские быстро кончались ;) от такой игры.
В дартс народ тоже играл - и в основном сам.
Толп не видел ни там ни там - обычно несколько человек.
И это нормально (даже в больших отелях) не все в эти игры играют.

Кстати - а кто видел эти самые городские пляжи Кемера?
Это те махонькие участки без лежаков!
Причем самый ближний из них, расположен как раз напротив ливневого водосброса!

Про копийный отзыв - 100% взят за основу именно этот.
Возможно и без согласия автора.
Претензии к тому, кто его дал (кстати - у копийного автор без профиля) .

А оценка у отеля такая, потому как большинство народа прощают недостатки отелю.
И не у всех доходят руки написать реальный отзыв ( с плюсами и минусами), и поставить здравую оценку.

00:20 23.10.13

Про завтрак частично возможно и соглашусь. Но опять же, у нас был выбор. Небольшой, но был. Каша была каждое утро. Все салаты были заправлены йогуртом, а не майонезом.
Еще раз повторюсь, при нас автобус на пляж и с пляжа ходил регулярно, без сбоев. Да, городские пляжи небольшие, но что вы хотите, когда каждый метр пляжной линии нарасхват. Кстати, городских пляжей там много и расположены они недалеко друг от друга.
Новые аниматоры пришли в отель в первых числах октября, поэтому, что у вас было, а чего не было, говорить не берусь. Я просто раскрыла ситуацию во время нашего отпуска. И не забывайте, что мы отдыхали с вами в разное время.

20:14 23.10.13

Городских пляжей не один - это факт, расположены они примерно в 300 - 500 метрах друг от друга.
Кстати - при наличии некоторой доли наглости можно было спокойно загорать и на лежаках отелей первой линии, все лучше чем на камнях.

Про заправку йогрутом или майонезом - нет разницы, с салатами объективно лучше не связываться нигде.

В самых первых числах октября аниматоров ещё не заметил.
Но в Кемере была довольно плохая погода (грозы).

Как-то кардинально улучшился отель за пару недель ... очень странно, тем более в конец сезона.

00:27 25.10.13

Ольга,я уже писала,что вторая половина нашего отдыха совпала с Вашим.И опять повторюсь-анимации практически не было.
Про автобус на пляж-с 6-го октября(когда улучшилась погода)он НИ РАЗУ не ушел от отеля вовремя(пробовали ездить в 9.40,10.40 и 14.40).
Задержки отправления были от 10 до 20 минут.Назад даже не пытались ездить,видя,как с пляжа ломится толпа,ходили пешком.Вообще бесило,как молодые и здоровые лезут в автобус,правда,не отпихивая,но опережая мамаш с детьми.Видимо,для них проехать 4 минуты сидя-дело принципа.
Насчет еды.Мы ходили не к самому началу,чтобы не стоять в очереди.Так вот,каша утром нам доставалась не каждый раз.Йогурт мы поймали два раза за 10 дней.Сладостей и фруктов тоже оставалась только половина из предложенных видов.Зато на тарелках отдыхающих оставалось в больших количествах несъеденным то,что не досталось другим.Помню тарелку с надкусанными СПЕЛЫМИ сливами и целую тарелку несъеденного торта, оставшуюся на столе.На фига набирать то,что вы не съедите?!Из горячих блюд тоже не припомню 3 вида.В лучшем случае,1 вид курицы на ужин и не всегда она на обед.Плюс гарниры-картошка,рис и макароны.Рыба была 2 раза.Исключение-турецкая ночь,тогда еды было вдоволь.
Выпивка. В самый первый раз нам попался грязный бокал с вином.Поменяли.Больше проблем не было.Пиво наливали в ненадкусанные бокалы)))Исключение-турецкая ночь,бокалов не хватало,наливали в пластик.Не всегда были виски и кола.
В общем,для меня главным недостатком было питание.Анимация нам была не нужна)))

09:46 16.11.13

НАРОД читая вас я удевляюсь был в отеле в августе скажу одно вэтом отеле можно отдыхать потолмучто из всех государственных 4к он лучше в кемере я сравнивал пройдясь по КЕМЕРУ. анимаций небыло для взрослых. была турецкая ночь и дяденька приезжал пел в живую и всё с чаем проблем и сколой и тоником небыло были проблемы с БАРМЕНОМ он из бывших постоянно нервничал вывод втурции чтобы вам понравилось отдых.в 5ках но невопрос что вам и там может непонравится мне турция вообще непонравилась горный алтай лучше.

10:03 06.05.15

Уважаемые туристы!Ольга просто оптимист,видящий преимущественно положительные моменты.И за это ей огромное,человеческо спасибо.Ведь в основном туристы,ездящие только в направлении Турция-Египет постоянно "гундят"и "ноют", то им не так улыбнулись,то не так лебедя на кровати выложили...Ищите плюсы, а не минусы...Вы же платите не такие огромные деньги...Езжайте в Азию,где такого сервиса априори не найти....

Все отзывы Ольга (1)