Регистрация: 05.05.13

Отзыв об отеле Novostar Palmyra (отель был переименован 01.01.16)
октябре 2013
28.09.13 - 09.10.13

Спасибо за ЛЕТО в октябре и одни положительные эмоции!

Отдыхала с мужем с 28.09.13 по 09.10.13.

Летели из Киева компанией МАУ,все прошло гладко,без задержек. В Энфиде заполнили иммиграционные карточки и вышли в теплое ЛЕТО. Встречал нас Картаж плюс. Всех довольно быстро собрали ,усадили в автобус и повезли по отелям.Вообще встреча-отправка домой прошли безукоризненно,все четко и организованно.

Одним из первых плюсов Новостар Пальмиры является то,что он первый по пути следования автобуса и мы раньше всех попали в свой отель,на экскурсии же забирают последними (дольше спим),а возвращают первыми (успеваем на ужин):) Когда мы выбирали отель,специально искали на отшибе,чтобы меньше отдыхающих тусовалось.Здесь нас все абсолютно устроило.Путь занимает минут 20-30.не засекала точно. Мы приехали,когда уже почти закончился ужин и очень приятно было видеть.что нас ждали. Нам сказали оставить сумки около рецепшн, в первую очередь показали,где находится туалет и пригласили ужинать. Было очень приятно. Заселение заняло минут 10. Номер нам понравился,все прсто и функционально.Вид был наполовину на ресторан,наполовину на море.Ночью,если приоткрыть балкон ,хорошо было слышно шум моря,засыпать -одно удовольствие. В номере все работало,мебель абсолютно нормальная,везде чистота и порядок.Да и проводили мы в нем не очень много времени,были или на пляже,или на экскурсиях,или обследовали местные окресности... Единственное место,которое указывало на не очень адекватных предыдущих жильцах ,был умывальник-об него тушили окурки и остались несмываемые пятнышки.."Умеют" наши люди все портить,а ведь на террасе стоит пепельница.Убирала в нашем номере очень приятная женщина Фатима,спасибо ей. Про питание уже много писали,присоединямся,нам оно тоже очень понравилось,команда поваров -МОЛОДЦЫ. Мы ездили на экскурсию в Сахару и общались с представителями еще четырех отелей и нигде не было такого разнообразия как у нас. Они были очень удивлены таким раснообразием блюд из мяса,птицы и рыбы, а креветок в нескольких отелях даже не предлагали... Обедали и ужинали мы обычно на улице на террасе,нас обслуживал очень приятный и внимательный официант,очень жаль,не знаю,как его зовут... Хочу дать маленький совет тем,кто едет в Тунис,выучите несколько слов и фраз на арабском и французском,это совсем не трудно,а польза для всех,и улыбайтесь почаще.А то многие ходят с видом ревизоров и ищут во всем недостатки. И гостеприимным хозяевам приятно и к вам будут относиться по другому,увидите,это даже помогает при торговле на базаре,цены снижают охотнее... И еще,когда будет собрание для новоприехавших,не поленитесь,возьмите с собой блокнот. Представитель отеля Мурад будет рассказывать много очень интересного и поучительного о стране,менталитете,ценах,как куда ехать,что говорить...Я все интересуещее меня записывыла и потом все это очень пригодилось,спасибо ему! И вообще персонал отеля очень позитивный! Об аниматорах уже много писали,подтверждаю. Территория отеля тоже очень понравилась,небольшая,но очень уютная,зеленая и чистая. Несколько дней было немного комаров,но жизни они не испортили.Хороший чистый пляж,куча лежаков на песке и газоне под пальмами.Кроме территории перед отелем, можно идти по берегу очень далеко хоть вправо,хоть влево и никого больше нет... Только местные рыбаки со спинингами. Там недалеко, видимо в следующем году ,будут работать еще два отеля,но свободного места еще все равно еще очень много. А море чудесное-теплое-теплое. Один раз ночью была сильная гроза,но на температуре воды это не сказалось. А вообще Тунис нам очень понравился.Не нужно его сравнивать с Турцией,Египтом и т.д. Это абсолютно ДРУГАЯ страна,со своим менталитетом и традициями.Очень доброжелательные люди,многие,кстати уже знают (могут общаться) на пяти языках! А наши многие туристы "гордятся" тем,что говорят только по-русски...Кроме Сахары (очень классная экскурсия и экскурсовод араб был хороший,очень интересно рассказывал) мы были еще в Столице,Карфагене и СидиБуСаиде,музее Бардо (это вообще что-то неописуемое,нужно видеть). А сколько мы еще не успели посмотреть... В эту страну можно ехать и второй ,и третий раз... Мне очень жаль людей,котрые ничего кроме мусора на улице и бара в отеле -не увидели. И еще,кто будет ехать в Сахару,не покупайте там гранаты в оазисе.И нам и нашим знакомым из отеля попались все полугнилые. Мы перед отьездом купили 6 штук (за все 3 динара) в овощной лавочке недалеко от отеля (перейти через дорогу и пройти влево мимо теплиц минут 10),они все были отличные- большие,спелые и очень сладкие. Вообще писать можно еще очень долго. Просто от отдыха остались одни позитивные эмоции и когда мы еще соберемся в Тунис,мы приедем в Новостар Пальмиру. Будем надеятся,что вы будете с каждым годом все лучше и лучше!

P.S. Привет Харькову! Таня и Костя,приятно было познакомится с вами,мы вас вспоминаем!

Разделка тунца

В руках осьминоги...

Добавлено 19.10.13 01:14 (4 793 символов в тексте)