Регистрация: 19.10.13
октябре 2013
03.10.13 - 14.10.13

Отличный недорогой вариант в старом городе Стамбула

Путешествовали с мамой. Приехали вечером, не рискнули добираться на метро+трамвае, очень уж устали. Беспокоилась насчет отдаленности остановки. Как выяснилось - зря. Остановка трамвая Sultanahmet в пяти минутах ходьбы, но найти сами бы не смогли в первый раз) Вечером по приезду нас встретил Раджад - очень приятный и общительный молодой человек. Оформил нас и сразу же заселил.

Отель на 10 номеров, наверху терраса с Wi-fi, холодильником, столиками и кухонным гарнитуром. Лестницы крутые, да, как и во многих старых домах не только в Турции, но и Европе. Место экономили раньше.

Номер действительно ооочень маленький, но к этому мы были морально готовы. Убирается только кровать, шкаф и телевизор. Но кровать большая, так что мы могли нормально выспаться, а большего и не требовалось, все равно мы с утра уходили и приходили поздно вечером. Душ с дыркой в полу, к этому надо тоже быть готовым, это нормальная практика в небольших/недорогих отелях. Единственный минус - в ванной пахло канализацией, несмотря на наличие достаточно мощно вентиляции.

Завтраки отличные, дома мы завтракаем кофе+бутерброды, а здесь даже было разнообразнее - вареные яйца, картофель, помидоры, огурцы, оливки, даже нутелла)

Персонал - главное украшение отеля! По хозяйству всем управляет Мелисса, ей помогает жизнерадостный Раджад. Ночью дежурил Рашид - тоже очень приветливый и всегда спокойный. Об отзывчивости персонала этого отеля много написано в интернете, скажу только, что на все вопросы нам всегда подробно и с улыбкой отвечали, Мелисса давала нам свою карту Istanbulkart, помогала с ориентацией по городу. В первые дни было холодно, нам предложили обогреватель (кондиционер в комнате не хотел греть), одеяла. Также без проблем взяли стаканы для воды. По вечерам можно было приходить на террасу и ужинать /пить чай там, но мы были настолько уставшими после шатаний по городу, что ни разу не воспользовались этим предложением.

Месторасположение отеля просто потрясающее для первого знакомства с городом! Нужно пройти пару улочек в гору - и вот уже площадь перед Голубой Мечетью и Айей Софией. Гулять как днем, так и вечером было одним удовольствием! Магазинчик рядом с отелем тоже весьма приличный, есть все необходимое, ходить никуда не надо.

В целом, впечатление самое приятное, во многом из-за хорошего отношения.

Добавлено 19.10.13 13:50 (2 309 символов в тексте)