Регистрация: 19.04.12
Отзыв об отеле Sentido Turan Prince (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
09.10.13 - 18.10.13

Наш отдых в отеле в октябре 2013 г.

Только что вернулись с отдыха в отеле Turan Prince Residence, отдыхали с детьми.

Пока свежи первые впечатления спешу поделиться ими. Отдыхаем в Турции не первый раз, но в октябре еще ни разу не были и поэтому были определенные опасения по поводу погоды. Но с погодой нам повезло к нашему прилету (09.10.2013г.) она нормализовалась после продолжительных дождей и температура воздуха и воды была стабильно высокая (12 октября температура воздуха доходила до +37 С, воды где-то 24-26 С). Правда в предпоследний день нашего отдыха погода сильно испортилась: ливень, шквалистый ветер, сильные волны на пляже, однако в день отъезда погода прояснилась, снова стало жарко и после обеда море успокоилось, хотя волны были ощутимы, но тем не менее не такие как на пляжах соседних отелей благодаря волнорезам.

О самом отеле. Не перестаю удивляться тому как архитекторы умело используют ландшафт. Отель стоит на склоне, но благодаря отличной дизайнерской работе этого не заметно. Основная часть состоит из четырех корпусов и ресепшена. Все корпуса соединяются между собой в «подземелье» Turan city. Т.е. можно по коридорам попасть в необходимый бар, ресторан, добраться до миниклуба не выбираясь на поверхность. В условиях плохой погоды это оказалось как нельзя кстати. Можно отметить только неудобство добираться до пляжа по одной единственной аллеи, об этом уже упоминалось, но это дело привычки.

Прилетели мы рано утром. Добрались до отеля где-то около 8 часов, нас зарегистрировали, одели браслеты и мы оставив вещи на ресепшен и отправились на завтрак и знакомиться с отелем, приготовившись к томительному ожиданию заселения. Территория отеля нам сразу понравилась, все чисто ухожено, зелено. К нашей большой радости заселили нас около 11 часов в начале 12-го. Были опасения с заселением например в номера с видом на сад, это как бы объяснить на 0 этаже ниже только «подземелье» Turan city. Открываешь дверь выходишь на террасу вокруг зелень, бананы и пр., но все проходящие сверху видят тебя как на ладони. Нам достался номер в желтой резиденции на втором этаже с видом на ресепшен, что нас в принципе нисколько не расстроило. Ибо мы предпочитали проводить время на море нежели любоваться «видом на море» из номера.

Пляж песчаный с пологим входом в море, очень удобен для детей, волн почти нет благодаря волнорезам, вода чистая, но периодически встречаются камни, нужно смотреть под ноги. Кстати пляж награжден голубым флагом это чего-то стоит.

Питание. Не могу понять тех кто характеризует его как «однообразное», столько видов овощей, сыров, фруктов, мяса, десертов, не говоря уже о гала-ужинах. Может если наваливать каждый день всего то рано или поздно все покажется однообразным. Мы застали в Turan Prince Residence празднование Курбан-байрама (15.10.2013г.) в честь этого тоже устроили гала-ужин, были креветки, баранина, пр. Алкоголь местный практически во всех отелях один и тот-же: пиво Efes отлично пить можно, вина белое, розовое, красное сухие одинаково похожи друг на друга из бутылок а не коробок. Ракия отлично, но на любителя на вроде самбуки, но не такая сладкая. Мороженое великолепно, сам с детьми с удовольствием лакомился. На завтрак постоянно были сухие завтраки, сухофрукты, свежая выпечка. Некоторые привозили с собой блендеры для малышей, кстати коляски можно брать на прокат. Побывали в двух ресторанах а-ля карте по записи: османском и рыбном, в османском сошли с ума от скуки пока дождались горячих блюд наелись холодными закусками, до десерта уже не высидели, но с детьми сложно усидеть на месте.

Персонал радушный, отзывчивый, трудолюбивый, уборка в номерах регулярная. Лебедей не крутили да нам и не надо. Особенно хочу отметить бармена с бара на пляже – Ахмета, (на случай если администрация читает отзывы и как-то может его вознаградить) безупречно выполняет свою работу, со всеми обходчив, приветлив, при виде нас сиял, удачи тебе братишка!

Для детей. Имеется миниклуб, но вот часы его работы не удобны, так имеются большие окна перерывы, неплохая задумка вручать на минидиско детям дпломы. А вот само минидиско унылое, кроме стандартных арам-зам-зам и паровозика есть песенка Буратино, вот и весь позитив, само «шоу» идет минут 25. Днем игры с детьми на море и возле бассейнов не проводятся. Имеется детский миниаквапарк, но вода в бассейнах уже в это время года для детей холодная.

Анимация имеется. Вот практически все что могу о ней сказать, так люди в голубых спортивных костюмах периодически мелькают на территории. Вся деятельность сосредоточена около бассейна до обеда. Для сравнения в Turan prince world анимация и детская и взрослая на несколько порядков выше. Вечернее шоу, если не ходить на comedy show (весь юмор ниже пояса, причем шуткам лет по 10 и более на Анатолийском побережье) нормальное, были и приглашенные артисты и собственные представления.

Тренажерка средненькая, но занимающихся в ней почти не видно. В крытом бассейне стоит едкий запах хлора, там купаются в основном турки.

По поводу резервирования лодки для поездки в «Turan prince world». Целая эпопея. Лодка отправляется с пирса через день. В среду в день приезда поинтересовался у гастерлейшен: как? В ответ молвят, не знаем как погода, море не спокойное и пр., приходи завтра в 10 ч. Пришел в 10:20 в четверг, мне от ворот-поворот запись закончена! Спрашиваю а что делать, ну приходи в субботу утром на пирс может будут места и капитан возьмет. Утром в субботу лодка была наполнена полностью, мест не было я даже не интересовался когда видел сколько народу погрузилось. Вечером в субботу опять допытываюсь почему нельзя было заранее записать на другой рейс на другой день (не уразумею я этого алгоритма!) Мне одна мадам с ресепшена процедила что поездки прекратились из-за плохой погоды и вообще они через месяц закрываются. Погода как раз стояла отличная, море спокойное, небо ясное, жара +32С. По морю вовсю бороздят яхты, серферы, парасалинги и пр. водная техника. В воскресенье я пришел к гастерлейшен в 9:50, дождался пока там оближут с ног до головы пожилую парочку немцев, подсел, можно записаться) Затем Юля сверкая кристально чистыми глазами заявляет: «опять таки нет! Запись с 10:00, показывает что еще 4 минуты!) Все занавес! Антракт! Было бы смешно если бы не все так печально. Я писал выше что персонал радушный, отзывчивый, так вот все это не касается гастерлейшен и ресепшена, с манагерами я не общался. Они только по-турецки и по-немецки говорят, мои познания в этих языках на бытовом уровне и при общении очень удобно сделать вид, что тебя не понимают. Действительно немцев в отеле облизывают, но не так как турок. На празднование Курбана в отель съехалось куча турок семьями до 10 человек и более и многие вели себя довольно по-хамски, не стесняясь в средствах и выражениях, чувствуя себя хозяевами положения, так вот весь «офисный планктон» с распростертыми объятиями встречал и провожал их.

В общем каждый решает что ему по вкусу, нам отдых понравился.

Впрочем в «Turan prince world» мы все же побывали)))

Стенд на пляже с критериями награждения голубым флагом

Голубой флаг

Для детей

Вручение дипломов на минидиско

Вид на море

Вид на пляж отеля с моря

Александр оценил сервисы

Добавлено 19.10.13 17:34 (6 948 символов в тексте)

12:01 24.10.13

Мы кстати приехали в это же время только в 7 часов утра, заселили в 9 утра, но при заселении нам (4 взрослых и 2 детей) предложили переехать в Turan Prince World. Мы два дня думали в чем подвох. Пока не пришло письмо с ресепшена о том, что если мы надумали туда переехать, то машина нас будет ждать в 12-30. Мы решились и ни капельки не пожалели, (безо всякой доплаты и поощрительной премии).
Все написанное Александром (MarkAugust) полностью поддерживаю.

20:54 24.10.13

Отзыв хороший всё,что написано правда.Вот только наши любые вопросы на рецепшене решали быстро.

21:05 24.10.13

Татьяна, спасибо за коммент. Вам повезло! Turan Prince World более дорогой отель.

23:12 07.11.13

Да, отель хорош. Вот только к пляжу можно не только по подземелью, но и через амфитеатр выходить. Мы сами только на пятый день этот путь нашли. :) Действительно, архитекторы ландшафт обыграли очень хорошо.

20:33 10.01.14

многие пишут про плохое заселение(Лиза) и то что к русским плохо относятся -только к немцам хорошо-это правда?

00:23 11.01.14

Не правда. Попросите хороший номер. Вежливо. Вам предоставят бесплатно.

11:27 18.03.16

Уважаемый гости,

Спасибо, что нашли время для нас и уделили его приятными словами. SENTIDO Turan Prince рады,что Вам понравился наш сервис и качество, будем рады видеть Вас снова в нашем отеле.

Администрация SENTIDO TURAN PRINCE

Все отзывы Александр (5)