Регистрация: 30.03.12
сентябре 2013
29.09.13 - 09.10.13

Саншайн поменяли на Линдос Принцесс с обманом. Обман стоил того!!!))

LINDOS PRINCESS

С 29 сентября 2013 года начиналась наша поездка в Грецию на остров Родос в отель Саншайн Клаб, что в городишке Ялиссос близ городка Родос. Побудительным фактором послужило то, что в Греции все есть, а нас почему то нет.

Однако, всю поедку нас преследовал ОБМАН! Какие плюсы или минусы он дал?

Такси в аэропорт. Пообещали Хендай, прислали минивен Мерс.Обман оказался приятен!

Должны туда были лететь Б-737, кампания Блю Берд - Синяя птица, а что у русского ассоциируется с Синей Птицей - бройлерный ципленок, отзывы не очень. И снова ОБМАН - как оказалось снова приятный! Подали Мак Дуглас, я тут же окрестил его Мак Доналс. И оказался прав!Взлетели до эшелона минут за 10 и тут же стали разносить и разносить и разносить всякие вкусности. Вообщем кормили и поили весь полет - и вино, и метакса, и пиво, и еда греческая, и кофе без ограничений, т.к. старт был в 6 утра -

вкусный кофе вещь не лишняя. А т.к. нас в самолете было всего человек 40, качество ослуживания было на высоте полета!!!

Прилетели. Посадка заняла тоже минут 10. Таможенный контроль и багаж - все очень бастро! На выходе встречают Тез Туровские специально обученые люди с очень приветливыми улыбками, просят пройти в атобус, но снова ОБМАН!!! Автобус отвезет нас не в Саншайн (Ялиссос), а в Линдос Принцесс. А Линдос в 50 км от Родоса. Причем, не только нам это предложение, а всем кто от Тез Тур. Одна мадам приехала в сам Родос, в город, а её в дыру Линдос... О ней позже...

Поездка до Линдоса по грецким красотам была испорчена напрочь. Грецкие красоты уже интересовали мало, ехали в грецку дыру!!!

Приехали, выгрузились, а отельчик то оказался, даже с

ипорченым настроением, очень даже ОЧЕНЬ! Такого громадного холла с ресепшен я еще не бачил. Все в грецком стиле, картины, статуи, боги апполоны и прочая нечисть! По центру огромный купол, под которым детишки и взрослые топают ножками и хлопают в ладошки. С устатку подумал - приехал в дурку. Из под купола народ вроде разбежался, думаю, раз приехал в Кащенко, пойду и я топну, не одинк вроде... Такого я не встречал - эхо от хлопка, голоса и т.д., многократное, многоголосое, слышно лишь только тебе в зоне купола. Может и на меня вновьприбывшие покрутили пальцем у виска, но потом сами топали и хлопали!

Заселили. Номер тоже оказался приятным. Две смежные комнаты рзделенные дверями на салазках, двухспальная кровать в основной комнате и две односпальных во второй. Первый этаж - выход на можно сказать, на терраску, на ней ротанговый лежак, таких же 4 стула и стеклянный столик.

Сейф, холодильник, в нем минибар. Как нормальный русский говорю горничным - минибар - гоу аут. Не понимают, хорошо сын со сносным инглиш - бар бесплатно, через день пополнение, а в баре и вода и минералка и фанта и спрайт и пиво - каждого по 2*0,33. Такое у меня впервые.

Про ресторан. Это что то... Пиво оччччень вкусное, красное и белое вино, фукты, арбузы, дыни,миндаль, мед, мороженое, мясо, рыба, да все, что можно придумать. Правда, так нам привычной черной и красной икры и осетрины действительно НЕТ, но ведь можно подождать и до дома... Это тем кто разводит в отзывах отрицалово.

На следующий день встреча с гидом от Тез Тура- Маратом. Очень приятный и общительный молодой человек, правда, почему нас привезли сюда так и не ответил. Все рассказал, про экскурсии и т.д.К примеру, обзорная по острову(галопом по европам) 75 еврорублей с русского рыла. Машина на 3 дня 75Э на всех. Но зто 3-х дверные, взяли за 85 5-тидверку Ниссан Микро+5Э скидка, итого 80. Сам себе хозяин. Езжай куда хочешь, заезжай куда надо. К примеру, на 7 источников автобус останавливается в 1-1,5 км от самих источников+дорога круто в гору+ограничение по времени(прямая речь какого то русского гида - до 14 часов атобус ждет, кто опоздал, добирается как хочет). Это, конечно, правильно, но... Лучше, конечно, на машине.

Объехали весь остров, на поцелуй 2-х морей,(соитие-мой термин) в какие то крепости, музей, церкви, где хотели - везде. Обратите внимание, очень много часов на башнях нарисованные, причем с разных сторон разное время. Жена купила шубу, причем куда везут туристов где то на 1000Э дороже. Заезжали на машине мест в 5-7, а купили в Фалераки, поторговались, да еще тут же обмыли(благо сын за рычагами)- жене с продавщицами шампусик, мне с хозяином метаксу, рукава были чуть длинны - сказали, что за 3 часа будет норм, 3 часа покатались, заехали за готовым изделием, обмыли по новой уже рукава, к шубе подарили сумку.

Заехали в Саншайн в Ялиссос и поняли, почему нас отправили в Линдос. Сезон заканчивается, 30% наполнение не выгодно, а хозяин видимо один, это правильно. Что не предупредили - свинство, но что Линдос Принцесс лучше Саншайн в Ялиссос - это факт!

Пляж большой, песок, но при входе в море крупная галька, метра 2-4, потом снова песочек. Чистый, лежаков хватает. Рядом снек-бар, дня 3 в основной ресторан не ходили из-за лени и переполненности брюх. Обед в снек-баре итак полноценный, чуть меьшее разнообразие, но и мясо и рыба и многое другое+мороженое в вафельных рожках, сортов 5, мы ели сливочное и шоколадное, а я брал еще и в двух рожках. Вкусное - в Москве такого нет!

Для путешествий по острову карту покупать не надо, они в неограниченном количестве есть на ресепшен.Приметил, что для русских Родосские названия весьма прикольны, цитирую по раскрытой на столе карте - Mandriko, Ebona, Glista, Kritinia,Lahania, Epta Piges и т. д. Куды едем? В Еботу! Прикольно.

И последнее - для кофеманов. Над основным рестораном есть еще бар, не все его знают. Вход от ресепшена. Не стесняйтесь, там все очень культурно, но в плавках нельзя. Подают все то же что и в основных, но культурнее,в стекле без сутолоки. И кофе....... капучино с такой пенкой.......

Вообщем, езжайте, не пожалеете!))) -ZLOJ-

ZLOJ оценил сервисы

Добавлено 19.10.13 22:27 (5 745 символов в тексте)

09:06 05.01.14

Вы молодец, Вы правильно смотрите на всё это действо как на семейное мероприятие. На каждый отдых надо смотреть как на челлендж с неминуемыми позитивными последствиями, а не вспоминать, какого цвета полотенце испортило отдых на всю жизнь.

15:58 26.02.14

здравствуйте! А не подскажете в греции нужны международные права или наши пойдут? Мы просто в турции по нашим ездили

Все отзывы ZLOJ (9)