Серебряный статус

августе 2013
13.08.13 - 22.08.13

Отель Casa de Maris 5*

Здравствуйте! Хотел бы рассказать об отеле Casa de Maris 5*, в котором мы с супругой отдыхали в августе этого года.

Прилетели мы без задержек в 10 утра... В отель приехали к 12. Свободных номеров на тот момент не было, т.к. выселение только начало происходить, и надп было подождать пока не уберут в номерах (до 14:00). Мы дали на ресепшене 15$ и попросили номер sea view, оставили вещи в safe room и пошли осматривать отель и окрестности. Но минут через 40 мы вернулись, т.к. было очень жарко (в тот день около 47 градусов!!!) и оставшееся время провели на ресепшене, подключившись к интернету (Wi-Fi бесплатно), под кондиционерами; пообщались с родственниками по Skype (благо планшет был с собой); поэтому рекомендую брать с собой соответствующие средства связи. Номер дали боковой слева, но близко расположенный к морю на 4-ом этаже, поэтому вид был замечательный: почти весь Мармарис как на ладони!!!

Номер не очень большой, но как нам показалось, как в большинстве отелей Турции. Очень уютный, чистый и красивый. Мебель новая, телевизор плазменный, все аккуратно и со вкусом (отель - то был построен только в прошлом году!). В общем, нам понравился. Вот только туалетная комната с душевой немного нас смутили поночалу: дверь там как-то так странно закрывалась, оставляя огромный зазор между полом и самой дверью, поэтому звукоизоляция там никакая; ВСЕ СЛЫШНО!, как будто этой двери нету вообще.. Но мы с женой уже довольно много лет вместе, так что быстро привыкли )). Еще очень интересным оказался сенсорный замок у входной двери; такого мы еще ни разу не видели... Убирали номер каждый день, полотенца меняли через день. Уборкой мы были довольны.

Пляж ОЧЕНь маленький, песжано-мелкогалечный, лежаки расположены тесно в 4 ряда. Но т.к. большинство посетителей отеля в это время были из Европы и арабских стран, свободные лежаки для нас всегда находились. Заход в море пологий, мелкогалечный, но потом чистый песок (для детворы подходящий). А море теплое и чистое-чистое!!! Даже если уплыть далеко, видно дно и растительность на дне! На мелководье периодически видели стайки мелких рыбок, но они нас ни разу не покусали. Медуз и морских ежей замечено не было.

Территория у отеля маленькая, все очень компактно расположено, даже немного тесновато казалось. Бассейн маленький, мы в нем не купались. Также был бассейн для маленьких детей. Несколько ресторанов, один из них A la Carte. Водных видов спорта нет. Анимация слабовата, но она нам не была особенно интересна, т.к. почти каждый вечер мы выходили гулять.

После сытого ужина и изнуряющей жары было очень приятно прогуливаться по набережной, которая соединяет Мармарис и Ичмелер (протяженностью около 9км!), т.к. вечером наступает необыкновенная прохлада. Вообще, Мармарис как будто оживает: днем все на пляжах загорают - улицы почти пустые, а вечером столько народу! В центре Мармариса расположен Большой Базар (Капалы Чарши - крытый базар), там очень много небольших магазинчиков с фиксированными или нефиксированными (значит можно торговаться!) ценами, в которых можно найти почти все, что вам нужно. Туда доехать очень легко: садитесь на маршрутку (долмуш) с зеленой полосой, которая ходит по главной дороге с невероятной частотой, проезд стоит 2 лиры, доехавши до центра, водитель скажет "Центр!". А там останется только перейти на противоположную сторону.

Питание без нареканий. Всего было достаточно; несколько видов мяса каждый день в разных вариациях, несколько видов гарниров (понравился очень рис), много разнообразных салатов. Морепродукты были изредка. Фрукты были всегда, свежие и много. Также различные сладости, пироги, булочки.

В отеле есть СПА-центр очень приличный, чистый с красивым интерьером. Цены приемлемые. В хамаме работают только женщины; массажистки - филиппи

Развлечения. В отеле мы проводили относительно мало времени, т.к. приехали для того, чтобы побольше посмотреть страну и пообщаться с новыми людьми, поэтому почти каждый день мы старались проводить в новом для себя месте. Я имею в виду экскурсии. В отеле мы их сразу решили не брать, цены уж очень кусались. Поэтому мы вышли на улицу, на главную дорогу, прошли буквально 100 метров и увидели довольно крупное местное туристическое агентство (первое на этой улице), в котором работает русская девушка Юлия и ее муж Махир (или просто Майк), у них все те же самые экскурсии в 2-3 раза дешевле! С их помощью мы посетили Дальян, Эгейские острова, остров Клеопатры, Джип сафари и Памуккале. Трансфер не опаздывал и всегда были русские гиды. Бориса мы потом тоже видели, заходили к нему, но, как оказалось, многие экскурсии у него были немного дороже, чем у Юлии. А Майк, организовал нам водный мотоцикл и парашют (т.к. в отеле, как я говорил, не было водных видов спорта). Также у них есть аренда автомобилей, скутеров (нужны права группы А) и велосипедов, но мы не пользовались. Рекомендуем брать все туры у них, ребята супер! Юлия очень отзывчивая и добрая девушка. Так держать!!!

В отеле также организуется бесплатный трансфер на улицу Баров каждый день в 22.30 с ресепшена и обратно в 3.00 ночью + один напиток бесплатно, так что не стоит платить гидам за эту услугу.

При раннем утреннем выезде имеете право попросить ланч-пакет на ресепшене накануне вачером.

Вывод: отель очень понравился, только пляж уж очень маленький, подойдет тем, кто любит активный отдых, и не для тех, кто хочет весь отпуск проваляться на пляже. И для пар с очень маленькими детьми, т.к. анимация детская никакая. С этой точки зрения рекомендуем отель.

Добавлено 19.10.13 23:32 (5 512 символов в тексте)