Регистрация: 28.07.11
Читательский охват:
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
05.10.13 - 15.10.13

Если решили ехать с ребенком.

Если решили ехать с ребенком, имейте в виду, что слышимость в номерах, о которой упоминается почти во всех отзывах, действительно ужасная! Слышно соседские разговоры, храп, телевизор и все-все-все!

Для детей предусмотрено почти все! Есть детский аквапарк, детская площадка, детская комната для игр (домик около аквапарка, там с детьми занимаются аниматоры: рисуют, смотрят ТВ и проч., сходите, не пожалеете). В номер по приезду сразу принесли детскую кроватку, точнее манеж. Кроватей с маятником, насколько я поняла, там нет вообще, но в манеже вполне можно спать, наш малыш проводил там и ночь, и днем тоже в нем спал. Подгузники для деток можно купить на местном рынке или в аптеке, это если выйти из центрального входа в отель и перейти через дорогу.

В ресторанах предусмотрены детские стульчики для кормления. Из меню для детей есть овсяная каша (на завтрак), хлопья, молоко, отварные овощи, отварная курица. Иногда попадались неострые супы.

В ресторане для завтрака и ужина, на этаже минус 1, есть спец.детский стол, но меню в нем такое же как и у взрослых, отличается наличием холодильника с 4-ми видами йогуртами и детской мебелью. Здесь же есть блендер. Так же тут имеется специальный детский уголок. Там мягкое ковровое покрытие, большой паровоз и игрушечный домик. Уголок пользовался популярностью у детей как маленьких (1-3 в основном домик) так и побольше (4-6 паровоз). Пока я кушала муж уходил туда играть с ребенком.

В ресторане для обеда на этаже минус 2 (у бассейна), блендера нет, но можно набрать продукты и попросить измельчить у поваров, мы так делали супы ребенку. Детского уголка тут нет. Мы кормили обедом малыша в номере.

В отеле имеется вполне достойный аквапарк. Муж был очень им доволен. Есть горки для рафтов. Пускают детей с 10 лет. Перед самими горками стоят спасатели и смотрят за безопасностью. Однако мы были свидетелями двух инцидентов с аттракционом «Кобра». Это центральная горка аквапарка. Мужчины переворачивались на рафтах и получали травмы. Один очень ударился головой, другой остаток отпуска хромал. Будьте внимательны! Аквапарк окружен бассейнами разной глубины и размеров. В них вода очень холодная. Имеется детский мини аквапарк – там горки для маленьких и бассейн с глубиной по щиколотку. Но вода там ещё холоднее, чем во взрослом. Детей там было не много. Видно, в октябре из-за холодных ночей вода остывает и не успевает согреться.

Мы брали с собой детскую коляску, не трость, а обычную прогулочную, было очень удобно. При перелете она сдается не с основным багажом, а непосредственно перед трапом самолета. Выдают её после приземления сразу у трапа (авиакомпания Трансаэро).

Во время отдыха был неприятный для нас момент в виде дискотеки в соседнем отеле. Музыка была настолько громкой!!!... к счастью, только до 11 вечера и только один раз.

Уборка в номерах «ненавязчивая», днем у нас спал ребенок, мы вешали табличку «не беспокоить», в итоге уборка была раз в 2-3 дня, как и минибар.

По поводу «первой линии». Моря из отеля не видно вообще! Разве что из каких-то отдельных номеров и лишь краешек. До моря идти пешком минут 10! Правда дорога вполне приятная, в полутени, через цитрусовую аллею, детскую площадку, и другие отели, находящиеся уж точно на первой линии!

Мы отдыхали в Кристалле с 5 по 15 октября, с погодой повезло, но, думаю, чисто случайно. Могли и не застать 30-градусной жары, как это получилось у нас. Море в первый день было прохладное, даже не купались, на улице только 24 градуса, вечером выходили в теплых кофтах, на ребенке (1 годик) шапка! Потом с каждым днем все теплее, на море были каждый день и перед нашим отлетом снова начало холодать. Пляж песчаный, длина пляжа для нашего отеля метров 100, заход в воду пологий для детей самое оно, лежаков всегда хватало в любом количестве. Вдоль пляжа красивая и обустроенная прогулочная дорожка с одной стороны пляж, с другой ресторанчики.

Итого. Отель стоит своих денег, но имеет свои недостатки, впрочем, они не критичны. Мы остались довольны выбором и можем порекомендовать отель для семейного отдыха с детьми.

Карта отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 19.10.13 23:42 (4 064 символов в тексте)

12:40 07.11.13

Виктория, а как Вы считаете:
1.Для какого возраста детей отель подходит больше всего ?
2. В какие часы работает аква-парк?
3. Часы работы мини-клуба (и общее мнение его работы)
4.Питание в отеле (были ли изысканые блюда и какие нибудь тематические ужины)?
5. Люди каких национальностей были (примерно процентное соотношение)?
6. Какая возрастная категория людей(туристов) преобладала в отеле?

23:50 07.11.13

Ирина,
думаю детям от 3-х лет и старше будет очень интересно, для них и свой аквапарк есть, и игровые комнаты, и аниматоры. И заход в море очень мягкий и пологий, удобно. Дети лет 10 не вылазили из взрослого аквапарка даже когда была прохладная погода.
Аквапарк работает с 10 до17 часов, где-то в середине дня перерыв на пару часов, точно не помню.
О питании детей я писала отдельно, что же касается взрослой кухни, то она конечно на любителя, много острой пищи. На завтраки яйца и различные производные от них ))) сосиски, тосты, сыры, оладьи. Всегда одно и то же. Обед поинтересней. Ужином я, как правило, оставалась, довольна. Выбор большой и мяса, и рыба есть, и салаты... Из изысков жареные перепела, красная рыба, один раз были креветки. Сладостей всегда много и всегда вкусно! Можно пару раз бесплатно посетить рестораны по предварительной записи, но мы с маленькими детьми не ходили. Шампанское у них оч.вкусное! Вино и пиво так себе.
Из отдыхающих много немцев и русских абсолютно разных возрастов.
Понравились спа процедуры. Массаж, пенный массаж, пилинг, маска для лица почти на 2 часа стоит 100$.

11:06 08.11.13

Виктория ,спасибо за ответ !!!Пока считаю ,что отель не так уж и плох, тем более за те деньги, которые он стоил в сентябре Если цена не вырастит -вполне неплохой вариант для отдыха с детишками.

15:05 08.11.13

Наверное неплохой, если не смущает, что будете слышать все разговоры и действия соседей. Просто дети разные бывают, для кого-то это не проблема, а кому-то может быть тяжело заснуть... Мы когда приехали, я сначала даже расстроилась, когда услышала разговор за стеной, думала отдыха нормального не получится! Но повезло с соседями ))))

13:09 06.06.15

Уважаемая Виктория
Мы очень рады, что Вы остались довольными своим отпуском и получили заряд положительной энергии.
Для нас очень важно, что бы гости уезжали от нас довольными и отдохнувшими. Также благодарим вас за оставленные отзывы мы обязательно их рассмотрим

Будем очень рады видеть Вас снова в нашем отеле!

С уважением,
Администрация отеля

09:07 14.06.15

Спасибо большое за отзыв о нашем отеле. Администрация отеля.

Все отзывы Виктория (2)