Отзыв об отеле Flora Grand Hotel, Howard Johnson Plaza by Wyndham Dubai Deira (отель был переименован 01.01.24)
октябре 2013
11.10.13 - 18.10.13

Вчера прилетели с отдыха.Жили в этом отеле.Фото и описание...

Вчера прилетели с отдыха.Жили в этом отеле.Фото и описание соответствует.Разместили быстро,дали сок .отнесли багаж.В номере прилично,соответствует 4*.Уборка каждый день по требованию(перед уходом на пляж нажимали в номере кнопку),во время которой была смена полотенец и постельного.Халаты почему-то не меняли,может быть надо было говорить(мы ими практически не пользовались).Ходила в сауну(средненькая) и пару раз в бассейн (небольшой,вода прозрачная,не знаю как часто воду меняют,но дно пылесосили каждое утро),там же маленькая джакузи.Есть и спа-салон там же,делала индийский массаж головы,у кого длинные волосы не рекомендую(половина волос осталось там))),да и очень больно давили на череп(хотя я к боли отношусь спокойно),но стойко дотерпела до конца.Знакомые делали тоже там массаж,им понравилось,правда женщина делала спину,а мужчине понравилась голова(говорит парень спину слабо делает).

В номере окно с балконной дверью.Номер был для не курящих,но муж выходил на балкон курить.Окна выходили во двор.Очень много летало самолётов(из-за близкого расположения аэропорта),но нас это не напрягало,с закрытой балконной дверью особо не слышно.Зато несколько раз было слышно когда соседи сверху пользовались водой(слив).Ещё кондиционер шумновато работал,но мы его на ночь отключали.Персонал любые просьбы выполнял моментально(принести утюг например),думаю и кондиционер сделали бы,но нам лень было заморачиваться).Персонал в основном везде индусы и малазийцы.Некоторые частично уже знают русский язык.

По поводу питания:у нас были только завтраки(блюда из яиц в любом виде,несколько видов фруктов (2 вида дыни,арбузы,груши,финики,виноград.лимон,один раз был ещё какой-то),выпечка,сыр,брынза,колбаса,сосиски куриные котлеты,какие-то помпушки из рисового теста с начинкой(из курицы,морепродуктов),соки,молоко,овсяная каша,орехи,хлопья,йогурты,фасоль.За завтраком наливали чай и кофе за столом.Да,кстати,в номере тоже были бесплатно пакетики чая и кофе,сахар,сухие сливки,апельсины,вода 0,5л на человека.Пополняли во время уборки,как и гель для душа,шампунь,кондиционер,лосьон для тела.Лучше ехать на полупансион.Обед и ужин,со слов друзей,шикарный.Можно было с утра менять либо обед,либо ужин, без проблем.

Расположение удачное.Метро(Аль Рикка),магазины(маленькие и огромные),кафе,рестораны рядом.На пляж возят(Аль Мамзар).По рекомендации съездили на такси на другой пляж(Джумейра бич парк)-не понравилось,на Аль Мамзаре лучше.Денег заплатили туда 36 обратно 43 дирхама,пляж там один,зона купания ограничена(всего метров 15-20),напротив пляжа не открытый залив,а другой пляж.Поехали туда,думали зелени на пляже много(Джумейра считается самым зелёным пляжем),но оказалось её много в парке,по которому вы идёте до пляжа,а на самом пляже несколько пальм,да и расстояние до воды от этих деревьев по горячему песку не маленькое.На Аль Мамзаре,куда возят бесплатно(вход на пляж 5 дирхам),4 пляжа,те же пальмы(на 3 и 4 пляжах),плавай хоть в открытый океан и до воды от пальм идти в 2 раза меньше.Лучше не экспериментируйте,хотя это моё мнение(и мужа и друзей).

Ну и несколько слов о самих Эмиратах.Здания конечно поражают своей красотой, в Дубае особенно.Мне хватило 3 дня на них насмотреться),а потом глаза начали искать привычное - зелень).С зеленью а Дубае проблема,кругом стекло,бетон и металл.Если ещё поеду в ОАЭ,то в Абу Даби,там зелени больше.Не понимаю людей,которые в Дубай тащат маленьких детей.Это не пляжный семейный отдых!Туда надо ехать - с утра на пляж,а потом по магазинам.Ездили с мужем на 2 экскурсии:в Абу Даби(очень понравилось,мечеть - шикарная) и Муссандам-Оман(накупались в индийском океане прямо из лодки,половили рыбку,тоже понравилось).Шоппинг нашей целью не был,но съездили посмотреть на мех и кожу.В холле отеля сидят 2 русских девушки,одна по шубам,другая по экскурсиям(у неё на 5 долларов подороже,чем на пляже,но мы с ней договорились на цену как на пляже).У нашего туроператора цены на экскурсии были на 15-20 долларов дороже,хотя возят через одни и те же фирмы и в одни и те же места.В магазины меха мы тоже поехали от девушки из отеля бесплатно.Ну и пусть они возят по определённым магазинам,не важно в какой магазин вас привезли,важно на сколько хорошо вы поторговались.Мы купили мужу шикарный итальянский кожаный пиджак (сторговались за 700 долларов),а мне короткий полушубок с рукавом выше локтя по типу летучей мыши из рекс-шиншиллы(за 900 долларов) в магазине Valeroso.Очень довольны!

Добавлено 20.10.13 01:41 (4 426 символов в тексте)